Предложения со словосочетанием «следы присутствия человека»

В то время как он и его помощник смотрели вниз на шалаши, тщетно стараясь отыскать подле них какие-нибудь следы присутствия человека, внезапно послышались громкие крики, и на соседнем холме появилось несколько сот всадников.
Она специально выбирала такую точку, откуда не было видно деревню и вообще следы присутствия человека.
Вокруг был первозданный лес без единого следа присутствия человека.
Следы присутствия людей стали нам встречаться куда чаще, в коридоре иногда даже можно было увидеть самые обычные платяные шкафы, наполненные какими-то бумагами и книгами, возможно, исследованиями этого места.
Простояв века, она всё ещё хранила следы присутствия людей, которые преклоняли в ней колени в давно ушедшие времена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бебехи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда совсем рассвело, я спрятался, хотя в этой местности не было видно следов присутствия человека.
Ни одного человека не было поблизости, ни малейшего следа присутствия людей.
Кроме этих природных изменений, путники обнаружили и первые следы присутствия человека. Или варваров, если относится к кочевникам, как данаи.
Розыскная команда не обнаружила следов присутствия людей в той части рощи, которая во время штурма была окутана туманом.
Почувствовав, как обмякла жертва, наёмник закинул тело девчули на плечо, открыл дверь, кинул тело на подготовленные шкуры, а сам вышел в коридор, чтобы окончательно потушить весь свет, скрыть следы присутствия человека в этом коридоре.
Но нет следов присутствия людей.
Пару-тройку раз ему попадались свежие следы присутствия людей.
– Нужно найти такой, у которого есть хотя бы еле заметные следы присутствия человека.
Ещё лет десять назад на этом месте были площадки для гольфа, а за ними начиналась спускающаяся к морю полоса зелени, среди которой стояло два-три сельских домика – единственные следы присутствия человека.
Попадались редкие следы присутствия людей.
Co временем, эти мосты покрылись плотным ковром мха, надёжно скрывающим следы присутствия людей.
Нигде не было заметно даже слабых следов присутствия человека.
Да и ни малейших следов присутствия человека здесь также не наблюдается.
Он настороженно вглядывался в прибрежные заросли, пытаясь отыскать следы присутствия человека, но берега были пустынны.
Может, те самые боевики и укрываются в ней между боями, хотя в пещерном полумраке он не обнаружил явных следов присутствия человека.
Обходя точку выхода по расширяющейся спирали, старался оставлять поменьше следов и искал следы присутствия людей или животных.
Так же обнаружились следы присутствия людей, но время поджимало, поэтому не стал пытаться проследить куда они ведут, всё потом.
Сколько раз перелезала через забор, чтобы погулять в лесу, и никогда никого здесь не встречала, никогда даже не видела следов присутствия человека!
Через час ходьбы стали попадаться следы присутствия человека: несколько крупных обглоданных костей рядом с костровищем.
Кстати сказать, следы присутствия человека встречались чаще, чем это можно было предположить в столь глухих местах.
Не заметны следы присутствия человека, только металлолом и мусор, разбросанный по остаткам однажды внушительного здания, теперь наполовину разрушенного.
Судя по тому, что постепенно мне начали попадаться сперва следы присутствия человека, а затем признаки человеческого жилья.
Поэтому, долго отдыхать не стал, и решил пока ещё не слишком поздно, пройти хотя бы до каких ни будь видимых следов присутствия человека.
Плюс к этому кое-где сохранились следы присутствия людей.
Данные, выведенные с браслета на панель управления, постоянно менялись, но следов присутствия человека по-прежнему не было.
Я обошёл поляну по кругу, высматривая недавние следы присутствия человека.
Многие имели брошенный вид, некоторые носили следы присутствия человека.
– Хорошо… О, смотри! Что-то вроде интересное начинается, – приметив следы присутствия человека, он направил дрон вправо.
Треть агентов беспрестанно путешествуют по миллиардам лет доисторической эволюции, выслеживая незаконные следы присутствия человека.
Мне показалось, что здесь совсем недавно кто-то жил, хотя следов присутствия человека заметно не было.
Под днищами флаингов тянулась заснежённая равнина, на которой не было заметно ни единого следа присутствия людей или животных.
– И потом, свободная квартира тебя не спасёт: если там никто не живёт, если там нет вещей и вообще следов присутствия человека – он тебе ни за что не поверит!
Взор свободно различал дорожку сада, решётку, но ни на дороге, ни поблизости от дома не было заметно ни малейшего следа присутствия человека.
Снежинки скрыли следы присутствия людей, а на перекрёстках аллеи, закручиваются небольшие вихри, выравнивая снежный покров.
Ну, и я в нужных местах оставлю свежие следы присутствия людей.
И уже на третий день я встретил явные следы присутствия человека.
Нигде ни единого следа присутствия человека.
То тут, то там попадались следы присутствия человека, и всякий раз эти следы впечатляли его болезненно и жёстко: советская кукла без одежды, с запавшим одним и открытым другим глазом, с кудрявыми жёсткими волосами, она была засунута в развилку ствола берёзы, словно её пытали.

Ассоциации к словосочетанию «след человека»

Все ассоциации к словосочетанию СЛЕД ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следы присутствия человека»

  • Пока Половодов шел до спальни, Антонида Ивановна успела уничтожить все следы присутствия постороннего человека в комнате и сделала вид, что спит. Привалов очутился в самом скверном положении, какое только можно себе представить. Он попал на какое-то кресло и сидел на нем, затаив дыхание; кровь прилила в голову, и колени дрожали от волнения. Он слышал, как Половодов нетвердой походкой вошел в спальню, поставил свечу на ночной столик и, не желая тревожить спавшей жены, осторожно начал раздеваться.
  • Вдруг откуда-то раздается сторожевой крик. Кажется, это вестовой голос, что наступает конец мира. Все следом его молкнет, всякое движение замирает, пульс не бьется, будто жизнь задохнулась в один миг под стопою гневного бога. Весы, аршины, ноги, руки, рты остановились в том самом положении, в каком застал их этот возглас. Один слух, напряженный до возможного, заменил все чувства; он один обнаруживает в этих людях присутствие жизни: все прислушивается…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Значение слова «присутствие»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «след»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Значение слова «присутствие»

ПРИСУ́ТСТВИЕ, -я, ср. 1. Личное пребывание, нахождение в каком-л. месте в данный момент.

Все значения слова «присутствие»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «следы присутствия человека»

Ассоциации к словосочетанию «след человека»

Ассоциации к слову «след»

Ассоциации к слову «присутствие»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я