Карта словосочетания «следующий шаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «следующий шаг»

А если вы показываете ребёнку только один шаг и на время оставляете его в покое, то существует вероятность, что он сможет сделать следующий шаг самостоятельно.
Это помогло понять, на чём необходимо сфокусироваться для решения проблем, поэтому следующим шагом стали поездки и встречи с их клиентами.
Обсуждая, испытывая и совместно обдумывая следующий шаг, можно прийти к собственным решениям проблем.
Как известно, реклама – двигатель торговли, поэтому, если никто из ваших родственников и знакомых не смог вам помочь, следующим шагом может стать объявление о продаже автомобиля в одной или нескольких газетах.
Уже следующий шаг дался труднее. Песок стал податливым, вялым, он с хлюпаньем затягивал ногу и с сожалением отпускал её.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единовластвовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, чтобы ваше начинание оказалось успешным, необходимо предпринять следующие шаги.
– Ну что, появились какие-нибудь мысли, как решить ребус? Каков может быть следующий шаг?
Казалось, мы оба ждали следующего шага друг от друга, но лично я его делать не собиралась.
После того, как план закупок будет завершён, следующим шагом является начало процесса подключения к поставщикам услуг и/или оборудования.
После разработки идеи и обоснования её жизнеспособности следующим шагом должен стать расчёт того, во сколько она обойдётся в материально-техническом отношении и сколько средств потребуется на её материализацию.
– И потом, если бы они новым запретом грозились, мы бы это приняли – а пока выиграли бы время продумать следующий шаг.
Команда студентов – разработчиков в настоящее время изучают пути регулирования и планируют следующие шаги для продвижения изделия, включая тестирование удобства использования изделия с реальными пациентами.
Поэтому следующим шагом немецкого командования люфтваффе стало форсирование разработки современных образцов боевых машин, способных по лётным характеристикам превосходить аналогичные самолёты других стран мира.
Инвесторы пытались предугадать следующий шаг космических технологий, чтобы сделать следующую ставку.
Теперь давайте обсудим следующий шаг. Каким путём продукт попадёт к потребителю? Вы уже преодолели границы. Какой будет ваша стратегия развития бизнеса?
Это хорошо видно на примере следующего шага вверх по лестнице роста.
Если же вам хочется большего, эта книга поможет сориентироваться в том, какие следующие шаги необходимо предпринять на пути продвижения в профессии.
Следующий шаг приведёт нас к главе, посвящённой требованиям.
Значит, те должны стать совершенно уникальными – это и будет следующим шагом эволюции.
Продолжая тему изучения местности, в качестве следующего шага я рекомендую вам пробежаться по тексту пары книг глазами, – именно пробежаться, а не читать их от корки до корки.
Как только вы установили у себя активирующие системы и структуры, следующий шаг состоит в том, чтобы раскрыть способности людей и дать им возможность достичь выдающихся результатов.
Теперь следующий шаг – это декомпозиция цели, или разбивка цели на более мелкие задачи. Какие шаги помогут нам прийти к заявленной цели?
На каком-то этапе своей жизни я понял, что следующим шагом должно быть повышение зарплаты – не очень большое, но возможности моей текущей работы в значительной степени исчерпали себя.
Идея состояла в использовании минимально жизнеспособного продукта для быстрого сбора информации, с тем чтобы определить следующие шаги в процессе разработки.
Создание соответствующих печатных руководств – это будет уже следующий шаг; эти же лекции определят и содержание будущих лабораторных работ.
Диалог с произведениями изобразительного искусства приводит к развитию визуального мышления и, как следствие, становлению способности связывать значения разных визуальных образов в единую целостную систему, умению видеть структуру, видеть целое, видеть роль части в сложении целого, видеть следующий шаг развития.
При наличии всех этих предпосылок следующий шаг заключается в том, что участники соглашаются на известные «правила игры», в соответствии с которыми они желают разрешать свои конфликты.
В книге сделан следующий шаг вперёд в развитии логики, диалектического мышления и предложен матричный метод «3х3», представлены приёмы и упражнения для развития мышления.
Тогда следующий шаг – предложить способы репрезентации культуры, которые помогут перекинуть мост через пропасть, разделяющую культуру и экономику, т. е. предложить способ концептуализации культуры в форме, выражающей её основные характеристики, но при этом также поддающейся экономическому манипулированию и анализу.
На ходу я пытался выбрать следующий шаг: начать с малого и потихоньку добраться до 1000 акций или не тянуть кота за хвост и пойти на максимум.
А вот следующий шаг гораздо сложнее.
После закладки в 1858г. четырёх броненосных фрегатов (то есть судов с одной закрытой батарейной палубой) французы с присущей им непосредственностью пришли к мысли, что следующим шагом должна стать постройка броненосных линкоров – то есть кораблей с двумя закрытыми батарейными палубами.
Наш мозг постоянно просчитывает следующий шаг, и нам, конечно, нравится, когда нас приятно удивляют в процессе.
Ожидание следующего шага убийцы, невозможность помочь друзьям, сидение сложа руки…
Стрельба возобновилась. Чем дольше он ждёт следующего шага противника, тем больше вероятность, что кого-нибудь ранят. Придётся дать отпор.
Хотя направление каждого следующего шага кажется правильным, получающийся в результате маршрут может вести к цели длинным окольным путём, а то и вовсе уводить совершенно в другую сторону.
Теперь предлагают следующий шаг – перестать планировать рыночные фонды.
Существует несколько уровней креативного мышления. Каждый следующий шаг требует всё большей интеллектуальной изощрённости.
Мозг так устроен, что для концентрации на задаче ему нужно знать следующие шаги, иначе он начинает терять фокус и отвлекаться на второстепенные/бытовые вопросы.
По сути, синурбии являются просто следующим шагом, который необходимо сделать для эффективного территориального развития.
Проработав и утвердив положение об отделе кадров, следующим шагом следует считать процесс разработки должностных инструкций.
Приходилось идти на риск, часто угадывать следующий шаг нежити и пытаться его предвосхитить.
Если возникает интерес к развитию того, что вы уже получили, перед началом следующих шагов необходимо ознакомиться с основами славянского миропонимания, религии, логики и уклада жизни.
Свойства, накопленные соединением за всю предысторию своего развития, и внешние обстоятельства на данный момент, задают возможность и направление следующего шага развития.
Я уже имела достаточную подготовку, чтобы работать с этими проблемами, так что открытие центра казалось мне очевидным следующим шагом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий шаг»

  • И все они казались жидкими, налитыми какой-то мутной влагой; Клим ждал, что на следующем шаге некоторые из них упадут и растекутся по улице грязью.
  • Туловище подается вперед, будто хочет упасть, но следующий шаг несет его дальше, и так, покачиваясь на ходу, уставившись перед собой глазами, согнув спину с котелком и котомкой, отмеривает бродяга шаг за шагом эти бесконечные и бесчисленные версты…
  • Тут он удивительно изгибался, а именно: весь, прямой как верста, он вдруг склонялся набок, так что вот, думаешь, упадет; но с следующим шагом он вдруг склонялся в противоположную сторону, под тем же косым углом к полу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «следующий шаг»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я