Предложения со словосочетанием «следующий характер»

Прежде чем мы начнём разбирать суть вопроса, лежащего в основе текущей проблемы, мне хотелось бы в качестве справки предоставить информацию следующего характера.
Итогом подобных разграничений стало несколько соображений следующего характера.
Немецкий поэт самостоятельно пришёл к выводам следующего характера.
К хулиганам, помимо выговоров и увольнений, применялись и воспитательные меры следующего характера: обсуждение на товарищеских судах и на рабочих собраниях, вывешивание карикатур и фотографий на видных местах в цехах и на проходных, а также разъяснительная работа.
Яркими примерами наживы любой ценой, даже если на карту поставлены жизни людей, могут служить вопиющие правонарушения в сфере экономики следующего характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нейрокибернетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с руганью и женскими восклицаниями посыпались вполне резонные вопросы следующего характера: почему это случилось?
Эти партнёрства носили следующий характер: строительные компании добровольно принимали некоторые ограничения своего бизнеса, как установление фиксированной нормы прибыли, а взамен от государства получали налоговые льготы.
У нас постоянно были проблемы с арендодателями следующего характера: наши продавцы жаловались на то, что выручки очень низкие и посетителей в торговом центре слишком мало.
На наш взгляд, сегодня в их числе наиболее значимы трудности следующего характера.
Международные организации, являясь субъектами международно-правовой системы, несут ответственность, основаниями для привлечения к которой могут стать нарушения следующего характера: общепризнанных норм и принципов международного права; норм учредительного документа международной организации; норм внутреннего права международной организации.
На консультациях я всё чаще сталкиваюсь с запросами родителей следующего характера: «ребёнок обнаглел», «постоянно хамит» и похожими.
Читая о потеплении, вы будете часто встречать исторические аналогии следующего характера: когда в последний раз планета была вот настолько теплее, как подсказывает логика, уровень морей был вот таким.
Но здесь, в продолжение нашей темы формирования нового смысла, у нас может возникнуть одно затруднение следующего характера.
По данным местных жителей она имеет следующий характер
Дальше случилась проблема следующего характера.
Конечно, содержание этих корейских шедевров я не помню. Но диалоги там носят примерно следующий характер.
Рекомендуем вам провести действия следующего характера.
На основании этого различают следующие характеры собак: безудержные, темпераментные, слаботемпераментные, спокойные, флегматичные, а также смелые, прямые, коварные, агрессивные, злобные и, наоборот, – добрые, доверчивые, недоверчивые и трусливые.
Поэтому, скорми своему шефу инфу следующего характера.
Второе предложение следующего характера, в связи с вашим делом выплыло наружу нечистоплотное на руку поведение руководителей вашей школы.
– По отношению к убиенным, – начал перечислять участковый, – совершён акт насилия следующего характера.
Здесь можно учитывать психодинамику следующего характера.
За прошедшие пару дней пережила рефлексию следующего характера: в четверг корила себя за то, что не могу уйти домой вовремя.
Идеи преподносятся следующего характера: что человечество находится на грани катастрофы, что у человечества нет ресурсов для преодоления этой катастрофы и что ресурсы нужно искать в какой-то неземной цивилизации.
– От этого ярла нам нужна информация следующего характера: где находится ближайший люмпус-конунг.
– Но возникает проблема следующего характера: ты – одиночка.
Сделки у меня примерно следующего характера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий характер»

  • Сомова говорила о будущем в тоне мальчишки, который любит кулачный бой и совершенно уверен, что в следующее воскресенье будут драться. С этим приходилось мириться, это настроение принимало характер эпидемии, и Клим иногда чувствовал, что постепенно, помимо воли своей, тоже заражается предчувствием неизбежности столкновения каких-то сил.
  • Все эти образы появлялись и исчезали, вспугнутые шагами брата, чтобы затем возникнуть уже в другом месте (в следующем томе), без связи в действии, без определившихся характеров.
  • О характере их направляющей деятельности можно судить по следующей выдержке из резолюции преосвященного Гурия на одном из актов, хранящихся в корсаковской церкви: «Если не во всех у них (то есть ссыльных) имеются вера и раскаяние, то во всяком случае у многих, что мною лично было усмотрено; не что иное, а именно чувство раскаяния и вера заставляли их горько плакать, когда я поучал их в 1887 и 1888 гг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «следующий характер»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я