Предложения со словосочетанием «следующий порядок»

Но зная, что главное в ней – общая философия и методика, которая не всегда изложена явно, можно порекомендовать следующий порядок чтения.
Для человека слушающего содержательные фильтры, определяющие качество итогового образа, имеют следующий порядок.
При поступлении нематериальных активов в счёт вклада в уставный капитал применяется следующий порядок оформления бухгалтерских проводок: задолженность учредителей по вкладам фиксируется записью по дебету счёта 75 «Расчёты с учредителями» и кредиту счёта 80 «Уставный капитал» на сумму оценки вклада согласно учредительному договору.
Если всё вышеизложенное21 свести в таблицу, то получается следующий порядок выплат (см. табл. 1).
К 1252 г. сложился следующий порядок: выделены главные и дополнительные, или специальные, лекции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помаслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очерёдность приводимых аргументов влияет на их убедительность. Наиболее убедителен следующий порядок аргументов: сильные – средние – один самый сильный.
При их приёме соблюдался следующий порядок: входивший делал государыне низкий поклон; она отвечала наклонением головы и с улыбкой подавала руку, которую тот целовал; потом она говорила: «Садитесь!» Сев на поставленный против неё стул, докладчик клал на выгибной столик принесённые бумаги и начинал читать.
Логика следующего порядка: чтобы спортсмен не уставал в течении трёх раундов в бою, давайте дадим ему на тренировке пятнадцать трехминутных раундов, а чтобы жизнь мёдом не казалась заполним их разнообразными высокоинтенсивными упражнениями.
Другая оговорка следующего порядка: одно дело – поставить вопрос о самой вещи, другое – о способе владения ею, что применимо к предметам не только вещественным, но и невещественным.
В последнем случае рекомендую придерживаться следующего порядка, разработанного на основе планетарного влияния на каждый день.
Если иное не оговорено в тексте, принят следующий порядок указания источника.
В какой именно сфере деятельности – это уже вопрос следующего порядка, сопряжённый с характером самой личности и с тем, какие жизненные приоритеты она себе определяет.
Если вы не совершаете регулярные шаги к цели, то либо это не ваша цель, либо это цель следующего порядка, и она, возможно, должна быть на следующем витке.
Всегда остаётся высший смысл, сущность следующего порядка, что так и не удаётся постичь.
Золотное кружево применялось в царском наряде следующим порядком.
Для увеличения ресурса ствола, повышения кучности, и сокращения объёма чистки, должен использоваться следующий порядок обкатки ствола.
– Предлагаю следующий порядок, – твёрдо заявил он, – сейчас мы оформим визу, а потом поедем к твоим родственникам.
Предлагал, например, установить следующий порядок подготовки учебников: сначала разработать расширенный проспект каждого учебника и разослать его в библиотеки и учебные заведения для всестороннего обсуждения, затем доработать этот проспект по замечаниям и только тогда приступать к его написанию.
Я хочу, чтобы в случае моей смерти был установлен следующий порядок наследования престола.
– Определить следующий порядок оплаты коммунальных услуг в квартире, расположенной по адресу: г. Москва, ___________________;
Основываясь на прямом предписании закона, а также на результатах обобщения следственной практики, рекомендуется следующий порядок действий следователя.
При этом ни один локальный смысл не может быть выброшен из данной пирамиды, поскольку неуклонно ведёт к смыслу следующего порядка.
На языке одних немало известных бизнес-тренеров совокупность наших убеждений – это «неадекватность», которая, встречаясь с реальным миром, «обтачивается» об него, готовя нас к задачам следующего порядка.
Выбор нового владетельного хана или, как назвал все событие сам губернатор «конгресс», происходил следующим порядком.
Предлагаемый план предусматривает нанесение главного удара на севере при следующем порядке проведения операции.
Например, изображённое справа на рисунке 5.2 дерево однозначно задаёт следующий порядок бифуркаций: общий предок дал начало двум таксонам, один из которых, возможно, эволюционировал дальше, чтобы стать ; другой впоследствии породил и третий таксон; этот третий таксон затем породил и .
Установлен следующий порядок расположения блюд в меню: вначале перечисляются холодные блюда и закуски (рыбные, мясные, овощные), затем первые блюда (прозрачные, пюреобразные и заправочные супы).
Затем выложите карты в один ряд следующим порядком: 1-я карта – «в голове», 2-я – «на сердце», 3-я – «что случится», 4-я – «что желает», 5-я – «чего не ожидает», 6-я – «какова его жизнь».
A для этого, сын мой, я буду держаться следующего порядка.
Однако главная оговорка заключается в том, что в моменты скачковой смены конфигурации (см. ниже о вертикальном векторе эволюции), особенно на начальных стадиях этого процесса, на первый план выходит деструкция несущих опор материнской системы, поэтому немедленного достижения следующего порядка сложности не происходит.
Поэтому мы считаем возможным отбросить диалектику, как по выше указанным основаниям, так и по косвенным основаниям следующего порядка.
Эти кирпичики будущего мироздания следующего порядка.
Можно предвидеть здесь возражения следующего порядка.
Из анализа направленности тренировочных нагрузок на второй неделе подготовки выявился следующий порядок их распределения.
Вначале они следовали следующему порядку: публиковали свои заключения, а затем принимались за исследования для новой книги.
Если культура освобождает человека от физических зависимостей и детерминаций природы, то транскультура – это следующий порядок освобождения, на этот раз от безотчётных символических зависимостей, предрасположений и предрассудков «родной культуры».
А на самом деле, в этих двух, прямо противоположных явлениях, нужно искать прасинтезную иерархичность, которая из этих двух явлений выявит новое целое следующего кластера порядков явления или следующего порядка кластеров явления.
Из библейского описания вытекает следующий порядок происхождения: рыбы и водоплавающие животные – птицы – звери – человек.
То есть, лестничную структуру, где одни элементы, лежат в основе других элементов, которые, в свою очередь, являются основой для элементов следующего порядка.
При сортировке по возрастанию в Microsoft Excel используется следующий порядок (при сортировке по убыванию этот порядок заменяется на обратный за исключением пустых ячеек, которые всегда помещаются в конец списка): числа сортируются от наименьшего отрицательного до наибольшего положительного числа.
Как уже было отмечено, эпистемологический анализ, помимо прочего, является матрицей для встраиваемых сюда методов исследования следующего порядка.
Таким образом, математически строгое мышление приводит к парадоксальному и неизбежному следствию: существует бесконечное число порядков бесконечно малых величин, которые связаны друг с другом таким образом, что бесконечно малая величина одного порядка должна быть бесконечно большой по сравнению с бесконечно малой величиной следующего порядка.
Теперь установился следующий порядок: утром галеры уходили на вёслах вперёд, днём предавались долгой сиесте, а на склоне дня неслись к берегу, чтобы найти питьевую воду и разбить лагерь на ночь.
Во избежание травматизма предлагается следующий порядок: сначала по команде отстёгиваются пассажиры первых трёх рядов, проплывают вдоль салона и возвращаются на свои места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий порядок»

  • Между Унтугу и рекой Кузнецова горные породы располагаются в следующем порядке: около ручья Унтугу-Сагды с правой стороны виднеются выходы конгломератов из мелкой окатанной гальки, имеющие протяжение от северо-востока к юго-западу — 51° с углом падения в 18°; далее, у мыса Хорло-дуони, — красные метаморфизованные лавы; еще южнее, около реки Кань-чжоу, — цветные чередующиеся слои базальтового туфа мощностью около 120–130 м и еще дальше — какая-то изверженная зеленокаменная порода со шлирами.
  • В геологическом отношении долина Да-Лазагоу денудационная. Если идти от истоков к устью, горные породы располагаются в следующем порядке: глинистые сланцы, окрашенные окисью бурого железняка, затем серые граниты и кварцевый порфир. По среднему течению — диабазовый афанит с неправильным глыбовым распадением и осыпи из туфовидного кварцепорфира. Пороги на реке Сице состоят: верхний из песчаниковистого сланца и нижний — из микропегматита (гранофира) с метаморфозом желтого и ржавого цвета.
  • Это происходило следующим порядком: червячки голые посредством клейкой слизи привешивали, точно приклеивали, себя хвостиком к крышке или стенке ящика, а червячки мохнатые, завернувшись в листья и замотавшись в тонкие белые и прозрачные ниточки или шелковинки, ложились в них, как в кроватку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «следующий порядок»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я