Предложения со словосочетанием «следующие симптомы»

Несмотря на то что артроз традиционно считается возрастным заболеванием, он может возникнуть в любом возрасте. Насторожить должны следующие симптомы.
Это заболевание характеризуется следующими симптомами: гиперемия, зуд, отёчность кожи, экссудация, слипание волоса вокруг больного участка, затем образование трещин, гнойников и даже некротических очагов.
Диагноз лёгкой степени тяжести ставится при наличии следующих симптомов: частота сердечных сокращений – 80—120 ударов в минуту, резко выраженное похудение больного, тремор рук выражен слабо, незначительное снижение работоспособности.
Ахиллесова пята, покрытая красной сыпью, поскольку на этом этапе проявляется следующий симптом синдрома потреблятства – резкое увеличение случаев банкротства.
Обезвоженный организм обязательно просигнализирует о своей проблеме следующими симптомами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонконог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Избыточное употребление сахара и сахаросодержащих продуктов может вызывать следующие симптомы, – зачитала мама из книги, в которой на всё есть ответ.
Оцените следующие симптомы за последние семь дней по шкале от 0 до 4 в зависимости от степени тяжести. 0 = нет, 1 = немного, 2 = лёгкие, 3 = умеренные, 4 = тяжёлые.
Выделяют следующие симптомы шизофрении, присутствующие на протяжении, по меньшей мере, шести месяцев: бред, галлюцинации, дезорганизованная речь, грубо нарушенное или кататоническое поведение.
В первые часы после утраты у людей возникали следующие симптомы: прерывистое дыхание, ком в горле, потребность вздыхать, мышечная слабость и потеря аппетита.
То есть постепенно, сеанс от сеанса, снижать его – до наступления весьма следующих симптомов: судорог в икроножных мышцах, неприятных ощущений в эпигастрии (животе, области желудка), понижения артериального давления, сухости во рту, осиплости голоса.
Ко второй группе можно отнести следующие симптомы.
Она проявляется развитием непосредственно во время приставки у пациента следующих симптомов, как правило, удалённых от места приставки и имеющих генерализованный характер: зуд и покраснение ладонных поверхностей, развитие покраснений и высыпаний (крапивница) на кожных покровах шеи, спины и живота, возникновение ощущений онемения кончика языка и губ.
Выполнение комплексов необходимо прекратить при возникновении следующих симптомов: боль, давление, жжение за грудиной, в левой руке или нижней челюсти, резкая слабость, головокружение, потемнение в глазах, любые других симптомы, вызывающие сильный дискомфорт.
Первыми признаками подагры являются следующие симптомы: боль только в одном суставе в течение нескольких дней, которая сопровождается повышением температуры тела, ознобом, общим недомоганием и тахикардией (учащением сердечных сокращений).
При появлении следующих симптомов: сосудистые звёздочки и сеточки, появление варикозно-расширенных вен, отёки, внезапный односторонний отёк (экстренно), покраснение кожи по ходу вен, тяжесть или боль в ногах, появление пигментации на коже ног, трофические изменения, язвы, во время беременности для профилактики или лечения (варикоза, тромбозов) и другие.
Неразрешимость ситуации развивает следующие симптомы.
При запорах отмечаются следующие симптомы: обложенный язык, зловонное дыхание изо рта, тяжесть в нижней части живота и его вздутие, боли и урчание в животе.
Для этих детей характерны следующие симптомы: вялое и апатичное выражение лица, расширенный корень носа, бледность кожных покровов, сглаженность носогубных бороздок, открытый рот, спавшиеся ноздри («коллапс крыльев носа»), сухость красной каймы губ, раздражение кожи в области верхней губы и преддверия носа в результате постоянных выделений из носовых ходов, гнусавый оттенок речи, конъюнктивит, храп во время сна, першение в горле и постоянное покашливание (особенно в ночное время) в результате стекания секрета из дистальных отделов носовой полости по задней стенке глотки.
Тревожное расстройство – это патологическое болезненное состояние, при котором вне зависимости от внешней ситуации наблюдаются следующие симптомы: внутреннее напряжение, чувство надвигающейся опасности, учащённое сердцебиение, частое дыхание, мышечная дрожь, бессонница.
Он подчёркивает, что известный тип детской психопатии обнаруживает следующие симптомы: грубую небрежность, эгоизм, направленность интересов на удовлетворение элементарных потребностей; такие дети неинтеллигентны (unintelligent),малоподвижны, телесная чувствительность, например по отношению к болевым раздражениям и т. п., сильно понижена.
Затем присоединяются следующие симптомы: ограничение подвижности в позвоночнике, сглаживание физиологических изгибов позвоночника и формирование кифоза грудного отдела (формируется «поза просителя»), артрит крупных суставов конечностей.
Название обусловлено следующими симптомами.
Наступлению обморока предшествуют следующие симптомы: тошнота, шум в ушах, головокружение, падение кровяного давления и кратковременная потеря сознания, пульс слабый, дыхание поверхностное и замедленное, кожные покровы бледные.
К примеру, у больного присутствуют следующие симптомы: розовые стрии на животе, склонность к образованию синяков, центрипетальное перераспределение подкожной жировой клетчатки, гипергликемия.
О наличии подобных проблем у подростка могут свидетельствовать следующие симптомы: печаль, безнадёжность, раздражительность, гнев, враждебность, плаксивость, потеря друзей, интереса к деятельности, изменения в режиме сна и питания, беспокойство, возбуждение, чувство никчёмности и вины, отсутствие энтузиазма и мотивации, усталость или недостаток энергии, трудности с концентрацией.
Одна его пациентка – молодая, очень умная женщина, страдавшая истерией, – выказывала следующие симптомы: спастический (ригидный) паралич правой руки, а также периодические приступы рассеянности или сумеречных состояний сознания.
Во время обследования матери, страдающие послеродовой депрессией, чаще всего демонстрируют следующие симптомы: тревогу, ничем не обусловленное чувство печали и грусти, отсутствие сил, плаксивость, бессонницу, нарушения аппетита.
В эту триаду входят следующие симптомы: сниженное настроение (гипотимия), замедленное мышление и двигательная заторможенность.
Клиентка рассказывает, что её беспокоят следующие симптомы: удушье (нехватка воздуха), учащённое сердцебиение, головокружение, одышка, помутнение сознания, ощущение чужого тела, предобморочное состояние.
Продромальный период характеризуется проявлением следующих симптомов: светочувствительность, галлюцинации, сильные боли в правом подреберье, тошнота, судороги и спазмы, гематурия, затруднение дыхания.
Распознать факт того, что я находился в стрессовом состоянии, мне помогли следующие симптомы: боль в правом боку, диарея и головные боли.
Неконтролируемое путешествие во времени характеризуется следующими симптомами: за несколько минут, часов или даже дней до прыжка появляется чувство головокружения и тошноты, дрожь в ногах.
При заболевании проявляются следующие симптомы: боль при ходьбе, хромота, скованность движения, тугоподвижность – ограничение объёма движений.
Можно выделить следующие симптомы: асоциальное поведение, общее снижение работоспособности, повышенная утомляемость, головная боль, покраснение глаз, жжение в глазах, ложное ощущение попадания под веки мелких инородных тел.
Болезнь проявляется следующими симптомами: снижением аппетита, общей слабостью, уменьшением массы тела.
Проверьте себя на наличие следующих симптомов. Если обнаружили у себя хотя бы три или четыре, вам необходимо тщательно заземлиться.
При сужении артерий, поставляющих кровь к сердцу, появляются следующие симптомы: стенокардия:при физической нагрузке появляются боли за грудиной; при отдыхе они исчезают.
Наиболее часто отмечаются следующие симптомы: кашель, повышение температуры, ночная потливость, снижение веса, общий дискомфорт.
Для дистрофии 3 степени характерны следующие симптомы: кожа неэластичная, морщинистая, полное отсутствие жира на туловище, резкое снижение тургора тканей, отставание веса на 30% и более, иммунитет резко снижен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие симптомы»

  • Все 28 человек, у которых было сделано лишь частичное вырезывание щитовидной железы, были найдены совершенно здоровыми; из восемнадцати же человек, у которых была вырезана вся железа, здоровыми оказались только двое; остальные представляли своеобразный комплекс симптомов, который Кохер характеризует следующим образом: «задержание роста, большая голова, шишковатый нос, толстые губы, неуклюжее тело, неповоротливость мысли и языка при сильной мускулатуре, — все это с несомненностью указывает на близкое родство описываемого страдания с идиотизмом и кретинизмом».
  • Путохин принес мне плату за квартиру, но уже не извинялся, хотя просрочил 18 дней, и молчал, когда брал от меня расписку в получении. На следующий месяц деньги принесла уже мать; она дала мне только половину, а другую половину обещала через неделю. На третий месяц я не получил ни копейки и дворник стал мне жаловаться, что жильцы квартиры № 23 ведут себя «неблагородно». Это были нехорошие симптомы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «следующие симптомы»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я