Предложения со словосочетанием «следующее средство»

При болезни печени сибирские знахари рекомендуют следующее средство.
При упадке сил, который возникает при различных заболеваниях, в том числе и простудных, можно применять следующие средства.
Для этого же рекомендуем воспользоваться следующим средством.
Согласно существующим в лингвистике представлениям, сходствоэлементов действительности выражается с помощью следующих средств русского языка, некоторые из них мы иллюстрируем примерами, полученными в наших исследованиях.
Различиеэлементов действительности выражается с помощью следующих средств русского языка, мы также иллюстрируем некоторые из них с помощью примеров, полученных в наших исследованиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асейсмический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Размерное соотношение частей и целого, частей и деталей между собой, всего предмета и окружающей его среды являются следующим средством гармонизации.
Ослабить и устранить препятствия помогают следующие средства: сохранение и поддержание целеустремлённого усилия в процессе садханы, дружелюбие и доброжелательность по отношению ко всем созданиям, сострадание, радость, равнодушие и непривязанность к удовольствию и боли, к добродетели и пороку.
При ангине, гриппе, ОРЗ рекомендуются следующие средства.
Для улучшения обмена веществ и быстрого восстановления защитных сил организма желательно принимать следующее средство: 40 г сухого кваса развести в 400 мл берёзового сока, добавить 5 г дрожжей и 20 г очищенного и измельчённого корня хрена, тщательно перемешать и оставить до тех пор, пока смесь не начнёт пениться.
К вербальным относятся следующие средства воздействия.
Для счисления пути и определения места на карте употребляются следующие средства: компас, самое простое орудие, есть необходимейшее для управления корабля во всякое время.
Следующее средство обучения, но теперь в процессе работы – одноминутный тренинг.
Также известно, что туркмены при лихорадке использовали следующее средство.
Кроме наглядного узнавания присутствия воды в молоке, введённой в него с целью обмана, можно применить ещё следующее средство: следует влить определённое по весу количество (напр. 60–70 г) испытуемого молока в жестяную чашку, вес которой также предварительно определён.
Я, помнится, читал где-то, как в былое время в одном подобном случае с успехом было употреблено следующее средство.
Мне удавалось весь период хорошо себя чувствовать и не испытывать проблем со сном, но через какое-то время всё повторялось снова, и я искала следующее средство.
Очищающие маски смыть целлюлозной губкой, которая нежно отшелушит кожу и подготовит её к нанесению следующих средств (лосьонов, кремов).
– Ну что ж, попробуем следующее средство.
Наиболее часто применяются следующие средства: апилак, ацетил-ами-ноянтарная кислота, экстракт женьшеня, зверобой, мелатонин, чага и другие вещества сложного состава, содержащие вышеперечисленные.
Для установления раппорта используются следующие средства: расширенное информирование суггерента, детализация текста суггестора, спокойная доброжелательная уверенность, открытые жесты, мягкая эмоциональная манера внушения.
Затем приступить к следующему средству очищения печени.
Водянки и отёки сердечно-сосудистого происхождения можно вылечить следующим средством.
Хотя я могу пойти и другим путём, – он мерзко-блеюще захихикал, чем-то позвякивая, а скорее просто выбирая следующее средство создания боли.
И сошлись во мнении, что работа вполне выполнима, если удастся скрытно перебросить подгруппу в район применения, обеспечив следующими средствами и снаряжением….
Мямли и рохли рискуют оказаться в числе замыкающих, которым возможно и вовсе придётся остаться на остановке в ожидании следующего средства общественного транспорта.
Если болели суставы, то помогало следующее средство: 1 весовую часть иголок лесного можжевельника смешивали с 6 частями лаврового листа, измельчённого в порошок, и 12 частями свежего сливочного масла.
Для управления психическим состоянием спортсменов специалисты рекомендуют следующие средства: внушение, сон-отдых, аутогенную тренировку, психорегулирующую тренировку, активирующую терапию, приёмы мышечной релаксации, специальные дыхательные упражнения.
Для ухода за тёмными волосами можно воспользоваться следующим средством: возьми горсть хмеля и горсть татарника, залей 1 литром воды и кипяти в течение 20 минут.
Итак, для того чтобы лучше подготовить организм к тяжкому испытанию межсезонья, укрепить иммунную и нервную системы, рекомендуется следующие средства, которые подойдут для всех людей независимо от их группы крови.
От насморка поможет следующее средство.
Можно использовать следующее средство: взять 10 яблок, воткнуть в каждое по 4 железных (чистых!!!) гвоздя.
При первых признаках дерматита предотвратить зуд помогает следующее средство: в 1 стакан холодной воды добавляют по 1 капле масел лаванды, герани и золотого уса.
При повышенной температуре, которую не удаётся сбить, попробуйте следующее средство.
При опухании языка, иногда с трещинами на нём, сопровождающемся ознобом, повышенной температурой и затруднительным глотанием, рекомендуется следующее средство.
При остром гломерулонефрите народная медицина рекомендует следующие средства.
– Если в области печенивы чувствуете болии причина этому – чрезмерное потребление лекарств, полезно применить следующее средство: смешать по 100 г натуральное молоко, подогретое до 70–80 °C, и свежеприготовленный морковный сок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующее средство»

  • На небольшую речку утки, по многочисленности своей, уже не садятся, как бывало прежде, и я употреблял с пользою, даже в продолжение всего октября, следующее средство: я сбивал с широких прудов утиные стаи ружейными выстрелами и не давал им садиться, когда они, сделав несколько кругов, опускались опять на середину пруда.
  • Личное дело, занимавшее Левина во время разговора его с братом, было следующее: в прошлом году, приехав однажды на покос и рассердившись на приказчика, Левин употребил свое средство успокоения — взял у мужика косу и стал косить.
  • В правильном своем виде этот силлогизм должен иметь следующий вид: неграмотные мужики обманываются грамотными; следовательно, надо всем мужикам дать средства учиться, чтобы оградить их от обмана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «следующее средство»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я