Предложения со словосочетанием «следующая реакция»

Периодически всё, что попадает в интернетное пространство, замечается другими участниками, вызывая их реакции, которые, в свою очередь, вызывают следующие реакции, и так далее.
Если масса достаточно большая, то ядро подожмется, станет ещё более плотным и горячим, и пойдут следующие реакции: гелий начнёт превращаться в углерод, углерод – в кислород, и так цепочка может идти до железа.
Следующая реакция снова катализируется транскетолазой.
Эти два продукта далее вступают в следующую реакцию, называемую трансальдолазной.
Но в случае гликолиза дигидроксиацетонфосфат под действием триозофосфатизомеразы легко преобразуется в глицероальдегид-3-фосфат, и между этими продуктами устанавливается равновесие, но глицеральдегид-3-фосфат, постоянно изымается в следующие реакции гликолиза, поэтому равновесие сдвигается в сторону изомеризации дигидроксиацетонфосфата в глицероальдегид-3-фосфат, и это происходит практически количественно, поэтому считается, что весь дигидроксиацетонфосфат преобразуется в глицероальдегид-3-фосфат, и принято удваивать продукты всех последующих реакций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монохромия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я босс, – отчеканил он, внимательно наблюдая за её лицом в ожидании следующей реакции. – И могу позволить себе делать то, что мне вздумается.
Следующей реакцией на это событие станет попытка собрать осколки старинной вазы и склеить её заново.
Следующая реакция, проявляющаяся на доли секунды позже – визг нашей испытуемой.
И следующей реакцией стал вопрос: «Какого чёрта я здесь делаю?» Тогда мне не удалось найти ответа, но позже он появился.
Следующей реакцией может быть неприятие того, что перечисленные выше свойства относятся только к информации.
А если нет? – спрашивает он, внимательно наблюдая за моей следующей реакцией.
Изначально, когда человек выходил из животного общества, именно вот эта мутация, именно сложившиеся все свойства и пропорции человеческого тела оказались наиболее оптимальные для того, чтобы химическая реакция в мозге стала постоянной и повторимой, с возможностью продолжения записи следующей реакции.
Как только ёмкостные характеристики определённой реакции исчерпываются на 50 %, начинает разворачиваться следующая реакция.
Следующая реакция старухи ввергла всех в шок.
Если же мечта ещё не осуществляется, а мы её силой засовываем в «работающую» концепцию, нас ждут следующие реакции тела: тошнота, утомление, головная боль, приступы паники, истерия.
На этом фоне, в неотягощенном интеллектом и критическом мозгу моментально происходит следующая реакция – «в реальности всё всегда плохо».
Следующая реакция это дешифровка сигнала.
При чтении чужих работ необходимо довести до автоматизма следующую реакцию: откуда автор это знает?
Всякий раз, перечисляя эти качества руководителям, я обычно получаю одну из следующих реакций (иногда обе).
Но вот следующая реакция была неожиданной для всех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая реакция»

  • — О политической? О, это пожалуйста! Это сколько угодно! Конечно… если они сами захотят ее. Захотят, вы уверены? О, тогда пожалуйста, сколько угодно! Это вздор и клевета, что Св. Престол всегда за реакцию, и как там… Я имел честь присутствовать на балконе Ватикана, когда Его Святейшество благословил первый французский аэроплан, показавшийся над Римом, а следующий папа — я убежден — с охотою благословит баррикады. Времена Галилеев прошли, м-р Вандергуд, и мы все теперь хорошо знаем, что Земля вращается!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «следующая реакция»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я