Предложения со словосочетанием «сладкоголосые птицы»

Под сенью леса живут сладкоголосые птицы.
Жители думают, что поёт сладкоголосая птица счастья.
Помылась девушка, как обычно в последнее время, очень тщательно. А вскоре она уже лежала в своей постели, убаюканная пением сладкоголосых птиц.
Мириады сладкоголосых птиц поют ей свои волшебные песни.
Девушка-рысь прислушивалась к звукам сладкоголосых птиц, жмурилась в лучах солнца, вдыхала запахи леса, катаясь по траве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфимиксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг, переливаясь яркими красками, шумел, раскачиваясь под порывами тёплого ветра, сказочный лес, весело распевали невидимые сладкоголосые птицы, но я ничего этого не слышал и не видел.
Всё было укутано лёгкой дымкой тумана, ещё не слышно сладкоголосых птиц, лишь стрекотали цикады где-то неподалёку.
Эх, некому было подсказать юноше, что нельзя слушать сладкоголосых птиц!
Золотоглазые сладкоголосые птицы, что жили в священном изумрудном лесу.
На ветках сидели сладкоголосые птицы.
Вокруг него порхали разноцветные бабочки, где – то в вдалеке прыгали пушистые зайцы, а чуть ближе сладкоголосые птицы исполняли свои чудесные песни…
В вышине парили яркие сладкоголосые птицы.
Она уже слышала такое грамматически опрометчивое признание – слово в слово – в те незабвенные времена, когда сладкоголосая птица юности беззаботно щебетала в серебристой листве тополей, вольготно раскинувших ветви над её родительским домом…
И сама природа была здесь разнообразно красивой и как бы первозданной, ведь не бродили рядом косули или олени, которых можно было погладить в любой момент, не садились на плечи сладкоголосые птицы.
Дворцы, павильоны и храмы утопали в зелени многочисленных садов с дивными сладкоголосыми птицами, прудами и фонтанами.
Но сладкоголосых птиц повидать, а коммерция вроде как уважительная причина.
Весной, когда на улице стояла сырость, а под ногами текли ручейки грязного талого снега, эта вишня распускалась, подставляя свои молоденькие зелёные листочки лучам ласкового солнца, и именно в это время, наступала самая прекрасная пора жизни в квартире, когда во всей комнате стоял терпкий, сладкий запах распускающейся новой жизни, а сладкоголосые птицы прославляли на разные лады приходящую весну.
Всё это атрибуты сладкоголосой птицы, всё в прошлом.
Высоко, в раскидистых кронах непонятно откуда взявшихся кедров перекрикивались сладкоголосые птицы, наполняя пространство нежными переливами.
Несметные полчища невзрачных, но сладкоголосых птиц вели свою вечернюю спевку, и воздух был напоён запахами подсохшей полыни, шалфея и ещё чего-то несказанного…
Не чувствуется тепла жизни, её бурления, нет больше сладкоголосых птиц и стрекочущих насекомых.
Усыпанная золотым песком широкая аллея вела между кустов роз, справа и слева благоухающие деревья, явно цветут круглый год, юг, благодать, в ветвях распевают сладкоголосые птицы, над цветами порхают, часто перелетая аллею, яркие и неправдоподобно огромные бабочки.
Днём можно смотреть на нежно-голубое небо в лучах золотого солнца, на белые пушистые облака, которые постоянно меняются; любоваться густыми зелёными кронами деревьев и кустарников, бегать по мягкой зелёной траве, наслаждаться заливистым пением сладкоголосых птиц, вдыхать нежный и сладкий аромат цветов, а ночью…
Не всем же быть сладкоголосыми птицами.
Красивая территория с большим количеством зелёной растительности, пение сладкоголосых птиц.
Нужно вести просветительскую работу среди мусульманок и объяснять им, чтобы они не боялись за своих дочерей; пусть знают, что всем шахидкам отведено место на небесах в райских кущах, где им будут петь сладкоголосые птицы.

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «птица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к словосочетанию «сладкоголосые птицы»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я