Предложения со словосочетанием «славянские воины»

Благодаря специальным упражнениям, которые были разработаны славянскими воинами много веков назад, их мышцы получают силу, а суставы – гибкость.
Оружие славянских воинов предназначалось для ведения рукопашного боя.
Славянские воины с древности использовали вдохновляющую силу искусства для подготовки к сражениям.
У славянских воинов преобладало оружие отечественного производства.
Из предохранительных доспехов, кроме большого щита, славянские воины имели кольчугу, которая надёжно прикрывала воина и в то же время не стесняла его движений в бою.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отопки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё десять дней продолжалась осада крепости. Упорство дало результат – на одиннадцатый день славянские воины сломали железные ворота и ворвались в город.
При этом сами славянские воины стояли на берегу сомкнутым строем, готовые к любому повороту событий, а стрельцы, как и приказал сотник, заняли позицию в засаде.
Невыраженность признаков военной культуры (отсутствие погребений с оружием, малое число оборонительных сооружений, отсутствие ключевого для славянских воинов змееборческого мотива в находках той эпохи) свидетельствует, что прикарпатские славяне в VIII – начале IX вв. находились под властью волхвов, а «воины» занимали второстепенное положение.
– Речь пойдёт о втором дне, когда против сотни франкских воинов и двадцати рыцарей должны выступить сотня сакских и славянских воинов и двадцать посторонних рыцарей.
Даже до усадьбы вождя дружина шла ходким шагом, так как ни один франкский конь не выдержал бы славянского воина в полном доспехе, просто переломившись в хребте.
Когда, в конце концов, началась битва, славянские воины имели гораздо более хорошую физическую форму.
Сражаться славянские воины того времени предпочитали в пешем строю.
Стрелы перестали сыпаться, и тут на них обрушились сразу три дерева, заставляя разбежаться в разные стороны, а уже после этого из леса на них бросились полудикие и одетые в шкуры славянские воины.
А ему ли бояться какого-то славянского воина, ему, который в последней войне с полянами пролил немало славянской крови.
Славянские воины сызмальства учились искусству скрадывания.
Варяжским командирам не было жалко славянских воинов".
Славянские воины отличались высоким боевым духом и выносливостью.
Он также являлся покровителем княжеских дружин и смелых славянских воинов.
Так, к середине VI века славянские воины сумели выработать стратегию и тактику применения своих сил, которые не предусматривали прямого противостояния с большой регулярной военной силой противника, а предполагали оперирование методами и способами из области того, что сейчас называется малой формой вооружённой борьбы, прикладывая малую силу на слабые точки противника.
Такая практика действий, помимо возможности скрываться от неприятеля для сохранения собственной жизни, также позволяла славянским воинам вести разведку и добывать разведывательные сведения, скрытно выжидая своего часа в географических складках местности для того, чтобы взять языка.
В условиях показавшей себя эффективной формы вооружённой борьбы, применяемой славянами в своих военных кампаниях наряду с превосходной степенью мотивации славянских воинов, преимущество византийских легионов в количестве и качестве вооружения ничем не могло помочь легионерам против военного искусства и уровня пассионарности древних славян в условиях ограниченной и необъявленной войны.
Но, судя по результатам боевой работы таких вот ватаг, этот недостаток с лихвой компенсировался высоким уровнем пассионарности – боевым духом как рядовых славянских воинов, так и их архонтов, наряду с отсутствием зашоренности военной мысли, что было обусловлено отсутствием ограничительных регламентов, которые были присущи регулярной военной силе, в вопросе выбора тактики действий.
Между русскими (скандинавскими) и славянскими воинами время от времени случаются перебранки.
О храбрости, умении и стойкости славянских воинов много говорилось в историографии.
Поблизости от них был расположен курганный могильник – языческое кладбище, насчитывавшее около 4 тысяч насыпей, под которыми покоились останки сожжённых на погребальных кострах славянских воинов.
Дружина состояла не только из скандинавов, в неё входили и славянские воины.
Искусственный интеллект, изучил внешний вид найденного человека и предположил с большой вероятностью, что он выглядит как славянский воин.
Отличительной чертой славянского воина была его облегчённого вида нательная защита – кольчужная рубаха, которая выгодно отличалась от ламеллярных и ламинарных доспехов предоставлением первой большей степени свободы действий в бою её носителю при сохранении необходимого уровня защиты воина.
Просто славянские воины очень быстро мыслили и успевали много врагов положить, прежде чем те успевали что-то сделать.
Славянские воины уже дружелюбно обнимали половцев.
Вернее сказать, регламентация боевого построения была и выражалась она в формировании подобия стены из славянских воинов, которая мало напоминала собой совокупность чётко выраженных шеренг и колонн уже известных на то время конфигураций баталий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «славянские воины»

Значение слова «славянский»

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Афоризмы русских писателей со словом «славянский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «славянский»

СЛАВЯ́НСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к славяне, к славянство. Славянские народы. Славянские языки.

Все значения слова «славянский»

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Синонимы к слову «воин»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я