Карта словосочетания «слабый звон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый звон»

Каждый раз, когда кому-то из ребят удавалось поймать рыбку, слышался слабый звон – «дилинь», – означавший получение бонуса.
Стоило мне только так подумать, как до меня донёсся слабый звон входного колокольчика, усиленный особым заклинанием таким образом, чтобы его можно было услышать из любой комнаты.
Она оставалась в неподвижности около трёх часов, пока в системе концентрических кругов на потолке не загорелась жёлтая точка и не раздался слабый звон.
Двигаясь, оно издавало слабый звон, и я заметил, как на шее у него вспыхнуло что-то яркое.
Он шевелится в тени, и слабый звон металла подтверждает, что мои глаза не врут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первопроходческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабый звон ещё оставался, но уже не звучал так надоедливо, как раньше.
Этим выводам вторил слабый звон скудного количества монет, которые я выгребла из кармана куртки.
Пока я приходила в себя, послышался слабый звон стекла о стекло.
Вдруг он услышал слабый звон колокольчика.
Раздался слабый звон колокольчиков.
Этот священный храм предназначался для исполнения таинственных ритуалов и иногда до сих пор можно услышать слабый звон колоколов, звучащих сами по себе.
В ушах отдавался слабый звон, словно меня оглушили во сне.
Было так тихо, что в темноте возле кровати отчётливо послышался слабый звон стакана, который задребезжал от ужасного выстрела.
Несчастная уже с трудом держалась на ногах, когда вдруг ей послышался слабый звон осколков.
В воздухе чуть дребезжало и сипело, и стоял повсеместный слабый звон.
Даже теперь, когда чародейка подходила к шатру, где размещалось командование, слабый звон звучал у неё в голове, и, скорее всего, теперь она будет слышать его ещё некоторое время.
Откуда-то издалека ветер донёс слабый звон колоколов.
Слабый звон наполнял уши, заглушая крики толпы.
Он с любовью провёл ладонью по посоху, и тот отозвался слабым звоном.
Слабый звон чоканья заглушила музыка.
Он потёрся щекой о столбик крыльца и услышал слабый звон щетины.
– Да, спасибо, – пробормотал я, услышав слабый звон камня о стекло в пакете.
От её, несвойственного девушкам, гортанного баса вперемешку с нецензурными словами дом замер и лишь где-то вдалеке послышался слабый звон богемского хрусталя ручной дувки.
– Ваш покорнейший слуга, – скелет поклонился, по комнате поплыл слабый звон настоящего фарфора.
А над лесной поляной крутился жаворонок, предсказывая погоду, шумела ровным гулом тайга, откуда-то издалека доносился слабый звон кузнечного молота.
Нож со слабым звоном упал на асфальт.
Первый сигнал был подан на старт, и множество двигателей взвыло на старте, прогревая свои бензиновые двигатели, слабый звон турбин сменился на рёв мощных двигателей, подымая клубы дыма, которые не подымались вверх, а застывали в нескольких метрах над баржей, создавая некую завесу.
Грохот, лязг и какой-то слабый звон.
Человек может отразить летящий в него клинок, но он никогда не почувствует опасность за сотни шагов от себя, не услышит слабый звон спущенной тетивы, не поймает стрелу, даже не оборачиваясь в сторону атаки, и не ощутит запах врага.
Он, задрав верхнюю губу, обнажил хищный оскал и … поперхнулся, отхаркав в ту же секунду пулю, которая со слабым звоном приземлилась на остатки голого расколотого черепа убитого сородича.
Вместе с жарой наступает тягостная, унылая тишина: не слышно даже пения птиц, лишь издалека, из прохладных глубин леса, доносится слабый звон цикад.
Каждый день около пяти вечера унылая овальная зала отеля «Ритц» преображается от звуков необычной мелодии: сначала раздаются едва слышные звуки погружения в чашку одного кусочка сахара, а за ним и второго, затем слышится слабый звон восседающих на серебряных подносах и грациозно покачивающихся в движении сияющих чайников и молочников.
Я замолчал, глядя на то место, где только что был её язык, и наслаждаясь слабым звоном любовного заклинания, которое она для меня приготовила.
Слабый звон дверного колокольчика отвлёк девушку от телефона.
Моё состояние нормализовалось, ноги больше не заплетались, не мутило, только оставался слабый звон в ушах на пороге слышимости.
От призыва ряда заклинаний подряд за раз его голова начала немного болеть, в ушах стоял слабый звон, но такое быстро проходит.
В голове вдруг раздался слабый звон.
Услышав слабый звон, которого ожидала, она оглянулась.
Потом молча прошёл в свой кабинет, и оттуда послышался слабый звон.
Через луг донёсся слабый звон колокола, который звал детей к чаю.
После у мужчины раздался слабый звон в ушах, и он рухнул в обмороке на пол…
Казалось, ничего не происходит, пока я не различила слабый звон в голове.
Ветер донёс слабый звон колокольчиков; я развернулась на звук и бросилась бежать.
Вопрос на мгновение завис в воздухе. От подножья холма доносился слабый звон и стоны. Это экзекуторы уводили пленных.
Слабый звон колокольчика нарушает покой мёртвых, кладбищенский служка, не торопясь, идёт по плитам аккуратной аллеи к железной калитке – отпереть случайному посетителю.
Одно его ухо – хлюп-хлюп – прочистилось, и тогда он услышал слабый звон колокола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый звон»

  • Не знал он наверно, сколько прошло дней с тех пор, как его схватили, ибо свет ниоткуда не проникал в подземелье; но время от времени доходил до слуха его отдаленный благовест, и, соображаясь с этим глухим и слабым звоном, он рассчитал, что сидит в тюрьме более трех дней.
  • Вдруг с одним из этих порывов до меня долетел слабый звон колокольчика. Звук этот чуть коснулся слуха и тотчас же потонул в шипении метели. Но через минуту он повторился, опять исчез и потом зазвенел яснее, дольше, с короткими перерывами. Чуткий Гаврилов поднялся за перегородкой, зажег свечу и кинул несколько поленьев в печку.
  • Вздрогнул, помню, и оглянулся я, ибо — жутко мне стало: вижу в старике нечто безумное. И эти чёрные тени лежат вокруг, прислушиваясь; шорохи лесные отовсюду ползут, заглушая слабый треск углей, тихий звон ручья. Мне тоже захотелось на колени встать. Он уже громко говорит, как бы споря:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «звон»

  • ЗВОН, -а, м. 1. Звук, издаваемый металлическими или стеклянными предметами при ударе. Звон бубенцов. Звон бокалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВОН

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «звон»

ЗВОН, -а, м. 1. Звук, издаваемый металлическими или стеклянными предметами при ударе. Звон бубенцов. Звон бокалов.

Все значения слова «звон»

Синонимы к словосочетанию «слабый звон»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «звон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я