Предложения со словосочетанием «слабый аргумент»

Возрастная аудитория остро отреагирует на откровенно слабые аргументы, неявные расхождения и противоречия в рассуждениях.
Это правила № 3, 5, 6, 7–13, а также замечание к правилу № 1 о недопустимости слабых аргументов.
Следовательно, часто голословное утверждение о несуществовании права как такового или существовании лишь его зачатков в древний период, представители этого направления подкрепляли достаточно слабыми аргументами о природе первобытного или древнего человека, не способного «подняться» до уровня права.
Задача философа не состоит в том, чтобы попытаться доказать, обычно используя слабые аргументы, суждения, которые все считают истинными; ещё менее в его задачу входит ставить под вопрос их истинность.
В процессе подготовки к переговорам найдите два-три мощных аргумента в пользу вашей позиции и не морочьте себе голову, подыскивая более слабые аргументы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиомеханик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слабый аргумент разбавляет сильный и, если вы втянуты в защиту этого аргумента, вы становитесь на непрочное основание.
Конечно, он может успешно, то есть технически «хорошо», провести подкреплённое логически слабыми аргументами, то есть в этом смысле «плохое», дело.
Но правда в том, что это очень слабые аргументы и позиция опрошенных людей основывалась совсем не на них.
– Такое случается – слишком слабый аргумент для взволнованной матери.
– Мой противник тоже укрепит, – наконец привела она довольно слабый аргумент.
Средние по своей силе и слабые аргументы следует отбрасывать.
Охранник не поверил в наши исключительно исследовательские мотивы… или же пятидолларовая купюра оказалась слабым аргументом.
Безусловно возможности почерка при диагностике и терапии являются слабым аргументом в пользу дальнейшего обучения письму от руки в школе, но всё же такое приложение почерка не стоит сбрасывать со счёта.
Однако, разумеется, те доказательства, которые не являются дедуктивно достоверными, часто бывают индуктивно сильными, и если вы составите вместе три слабых аргумента, нередко вы получите в итоге один сильный аргумент, возможно, даже дедуктивно достоверный.
Иногда трейдеры ужасного рынка используют уж совсем слабые аргументы вроде «Рынок слишком волатилен», «Объёмы сегодня явно недостаточны для нормальной торговли», или «Мой брокер не может быстро исполнять мои заказы».
Голое доверие слабый аргумент, когда дело касается расходов.
– А если это не подействует? Все таки слабый аргумент.
Кто-то создаёт религии, кто-то побивает слабым аргументом сильный – а мы будем моделировать…
Конечно, их протест был бы весьма слабым аргументом, но ведь и последнее желание преступника если и не исполняется, хотя бы может быть высказанным.
– Знаете, мне всегда отсылки к женскому уму, женской природе или женской логике казались слабым аргументом в споре.
Месяц за месяцем он даёт им домашние задания, собирает письменные работы, прочитывает их и комментирует, исправляя ошибки в пунктуации, правописании и словоупотреблении, оспаривая слабые аргументы, присовокупляя к каждой работе короткие продуманные критические замечания.
О том, что неплохо б пообедать, говорит начинающая болеть голова, у желудка какие-то слабые аргументы.
Да только эти слабые аргументы добавят тёткиным речам энергии, словно подброшенный в костёр хворост.
Я продолжала сыпать слабыми аргументами, пока девушка пристраивалась на свободное место. Но несмотря на сосредоточенность, она внимательно слушала меня.
Но это слабый аргумент слабого адвоката – отвечать за свои грехи надо каждому лично и по отдельности.
Созвучие – это слишком слабый аргумент, когда речь идёт о происхождении русского народа.
Но «История русов», как нам известно, является слабым аргументом, особенно, что касается точных дат тех или иных событий.
– Мне же в конце концов страшно тут одной будет! – привела она последний слабый аргумент. Все прочие уже разбились о железную логику дяди.
Автоматы и гранаты, даже с учётом окопа, – довольно слабый аргумент против звена вертолётов янки.
Недоверие и неприязнь оказались слабыми аргументами в споре с болезнями и ранениями, так что поток нуждающихся в помощи не иссякал, даже несмотря на то, что девушка брала за лечение немалые деньги.
– Слабый, очень слабый аргумент.
Я не мог утверждать, что тот же страх или даже паника вновь не овладеют мной в схожей ситуации, но это было достаточно слабым аргументом для отказа от визита в их обитель, ибо сейчас на карту было поставлено несравнимо большее – моё спокойствие и самоуважение, вновь обрести которые я мог лишь разобравшись в этом сумбуре нереального.
Страх смерти – слишком слабый аргумент для тех, кто умирал уже десятки раз.
Весьма слабый аргумент, но других на ум не приходило.
Но, боюсь, против вооружённого мужчины эмалированный ковш являлся слабым аргументом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый аргумент»

  • Мировой судья, осудивший ее, был совершенно прав, и непонятно было только одно, как мог ее защищать Алексей Семенович, а после обвинения как он мог написать жалобу, слабую по аргументам и больше, казалось, чем сам обвинительный приговор, уличавшую г-жу фон-Брезе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «аргумент»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «аргумент»

АРГУМЕ́НТ, -а, м. 1. Основание, довод, приводимые для доказательства чего-л.

Все значения слова «аргумент»

Синонимы к словосочетанию «слабый аргумент»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «аргумент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я