Предложения со словосочетанием «сильный аргумент»

По мере развития гравитационно-волновых антенн будут получены ещё более сильные аргументы.
Точно поставленный вопрос может стать наиболее сильным аргументом.
То, что нет ссылок на такой договор, конечно, является сильным аргументом против существования таких договоров, хотя такой вывод неоднозначен.
Те, кто желает, чтобы наша познавательная способность не ведала никакого элемента постоянства на протяжении веков, получают весьма сильный аргумент в заявлениях сегодняшней науки по поводу пространства и времени.
При этом целесообразно не касаться наиболее сильных аргументов партнёра, а сосредоточиться на слабых местах его суждений и попытаться именно их и опровергнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шнырнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы можем дать сильный аргумент и слабый, а можем дать сильный, слабый, сильный или слабый, сильный, сильный, если хотите.
Чем меньше мы используем в споре сильных аргументов, тем лучше.
Ещё ступень ниже – и выступает на сцену кулак, самый сильный аргумент невежества и тупости.
Однако у юристов компании есть очень сильный аргумент: с того момента, когда «Ведомости» были предупреждены о конфиденциальном характере полученных ими сведений, распространение этих сведений стало незаконным в силу п.
Мифы широко культивируются в политике, зачастую они настойчиво прививаются и эксплуатируются в качестве сильного аргумента для оправдания существующей власти и проводимой политики.
Притом это могло производиться не обязательно военными средствами: после пушек не менее сильными аргументами становились дипломатия и экономика.
И, собственно, обе стороны имеют сильные аргументы: и сторона пошаговая, и сторона с инсайтом.
Сначала – несколько сильных аргументов: и работа выполнена, и необходимое время отработано.
Если бы я подготовилась тщательно к нашему разговору, имела в кармане ряд сильных аргументов, думаю, я смогла бы его переубедить.
В любом споре они всегда видят и слышат обе стороны, и их привлекают сильные аргументы каждого из оппонентов.
Успех научных технологий – достаточно сильный аргумент в пользу того, что наше восприятие мира является относительно точным.
Это был действительно сильный аргумент, но что можно было сделать?
Это приводит к тому, что воздействие экспертов и привлекательных лиц оказывается более выраженным в тех случаях, когда их позиция подкрепляется сильными аргументами.
Оба эти случая для верующих в контузии мимолётных огнестрельных снарядов могли бы представить сильные аргументы.
Однако наиболее сильным аргументом советского командования в 1941 г. являлись новые формирования.
Ещё один сильный аргумент сторонников большого взрыва в воздухе – то обстоятельство, что обломки самолёта не находятся в одном месте, их раскидало в пространстве шириной в 15 километров.
К тому же без должного владения материалом невозможно будет отобрать по-настоящему сильные аргументы и выстроить верную тактику обоснования.
Даже весьма сильные аргументы нуждаются в поддерживающих их примерах.
По моей практике к разговору должно быть подготовлено три сильных аргумента, которые вы приводите клиенту для того, чтобы он начал с вами сотрудничать.
Совокупность слабых доказательств составляет сильное доказательство, один сильный аргумент придаёт убедительность побочным аргументам, которые сами по себе слабы.
Какую долю решений вы подкрепляете сильными аргументами, фактами, имеющими прямое отношение к вашему бизнесу, адекватным анализом ситуации на рынке, релевантной оценкой перспектив?
Два сильных аргумента в начале и в конце, слабый комплексный аргумент посередине.
Необходимость постоянной доработки системы под конкретное предприятие при ориентации на мелкосерийное производство оказывается довольно сильным аргументом для поиска новых методов управления планом производства в MES системах.
Самый сильный аргумент православных авторов заключается в утверждении, что русский народ никогда не был языческим.
Тайный страх сильнее аргументов.
Это может нарушить демократические устои американского общества, и социальные критики приводят тому немало сильных аргументов, иллюстрируя их яркими примерами.
В противостояниях истины и лжи заметен следующий факт: когда истина становится всё более очевидной, и в её пользу говорят сильные аргументы и доводы, ложь приходит в бешенство, перестаёт спорить и переходит к кулакам.
Сначала на него обрушивается мощный заголовок, затем интригуют картинки, и всё это довершает набор сильных аргументов.
Наверное, никто не верил, что от солнц вред и гибель, и требовался сильный аргумент, чтобы люди с ними расстались.
Можно разом и очень наглядно увидеть, насколько сильные аргументы в плюсах и минусах.
Если вы хорошо подумаете и не будете бояться, у вас всегда найдутся сильные аргументы в свою защиту и будет что ответить.
Дальше всё просто – построить идеальный бизнес не сложнее, чем собрать детскую пирамидку, когда у вас есть стержень в виде сильных аргументов, необходимые элементы и вы знаете последовательность.
Одним из сильных аргументов убеждения человека в его греховности стали называть потакание телесным потребностям.
Если исключить все решающие нюансы из контекста, о которых мы подробно поговорим позже, то наш конфликт объясняется просто: каждый за счёт сильных аргументов уверен в своей правоте, каждый стоит на своём и не собирается уступать в споре, каждый заявляет о давлении со стороны оппонента, каждый считает себя более компетентным лицом с «максимально правильной точкой зрения».
Я чувствовала, то вас слишком многое связывало, к тому же, общая дочь – это тоже сильный аргумент далеко не в мою пользу.
Именно яблоки и стали неожиданно сильным аргументом в пользу того, что семья приехала не зря в это чудесное место, и если здесь такие вкусные печёные яблоки, то что-нибудь ещё непременно окажется не менее волшебным.
Она нашла слишком сильный аргумент, сопоставила десять минут моей жизни с разлукой ребёнка с матерью.
– Мы пытались оградить его от этих чувств, но они оказались сильнее аргументов.
– Советник выдвинула сильный аргумент.
Чтобы убедить его полгода или год сидеть на одной диете и разгрузке, нужны сильные аргументы.
Да, гобелены – это хорошо, это должно стать сильным аргументом против моего общества…
На такой сильный аргумент юноша не нашёл что возразить. Старший друг поставил его в тупик.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильный аргумент»

  • Существование вечного ада означало бы самое сильное опровержение существования Бога, самый сильный аргумент безбожия.
  • Мне все еще казалось, что я остаюсь верен своему давнему обету, но, как это часто бывает, самыми сильными аргументами являлись не те, которые выступали в полемике в качестве прямых возражений.
  • — Бабушка Татьяна мне прямо тогда сказала, что она меня не благословляет… — пускала Феня в ход свой последний, самый сильный аргумент. — А я против ее воли не могу идти, потому что считаю бабушку Татьяну второй матерью. Она худу не научит, Алена Евстратьевна. Недаром она вон как разнемоглась с горя… Нет, нет, и не говорите лучше. Я и слышать ничего не хочу!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «аргумент»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «аргумент»

АРГУМЕ́НТ, -а, м. 1. Основание, довод, приводимые для доказательства чего-л.

Все значения слова «аргумент»

Синонимы к словосочетанию «сильный аргумент»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «аргумент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я