Предложения со словосочетанием «слабые растения»

Через 5–6 дней после появления всходов из горшочка удаляют более слабое растение, а сильное оставляют.
Деревья, кустарники, молодая поросль тянутся к животворному солнцу и по праву сильного затеняют слабые растения.
Соединить веточки дикого дерева и высокосортного, сделать из слабого растения устойчивое к различным болезням – очень сложная работа.
Через 6 – 8 дней личинки внедряются в набухшие семена или проростки; семена гибнут, ростки увядают или из них вырастают слабые растения.
Кроме того, у недавно взошедших или слабых растений недостаточно развита корневая система, и даже малое количество удобрений окажет скорее отрицательное действие: растения не смогут потребить весь объём питания и произойдёт передозировка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галицийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сразу за ним виднелся небольшой выступ чашеобразной формы, защищавший слабое растение от сильных порывов ветра, а заодно служивший водо- и почвосборником.
Вчера до позднего вечера я подпитывала слабые растения и безумно устала.
– Тогда за дело! Давайте леечками, ведёрками будем спасать наиболее слабые растения, где потечёт по борозде, лить в борозду, ну, в общем, не мне вас учить.
Во-первых, появляются слабые растения тоже, в то время как эфирные масла появиться им не позволят.
Даже слабое растение преодолевает препятствия, а человек – венец творения, но.... кто же он тогда?
Вот первые лучи коснулись мрачных холмов, вот слабые растения потянулись своими омертвевшими стебельками вверх, к теплу, вот тёмное озеро заискрилось весёлыми зеркалами.
Тоненькие и слабые растения подпирали специальные палочки-рогульки.
Колючие кустарники защищали склоны от оползней, но весной и зимой дожди сметают слабые растения, разбивают тропы.
И внутри какая-то груда камней, заросшая слабыми растениями.
Дуб даёт более жизнеспособные побеги и быстрее растёт на открытой местности, в то время как более слабое растение требует тени и укрытия, нуждается в поддержке и защите.
Главный корешок сеянцев при пересадке немного прищипывают, чтобы разрастались боковые корешки, больные и слабые растения убирают.
В остальных случаях я не стимулирую семена, потому что на ранней стадии роста сразу вижу слабые растения и выбраковываю их.
Слабые растения всходят позже, не сбросив семенной оболочки, у них сросшиеся семядоли, первые настоящие листочки – неправильной формы, они отстают в росте и развитии от остальных.
Слабые растения обычно также сбрасывают цветки (опрыскать под вечер «Эпин-экстрой» или «Новосилом» для усиления собственной иммунной системы растения).
Но вьющееся растение достигало высоты благодаря только тому великану лесов, около которого обвивалось; великан сражён – и слабое растение разостлалось по земле.
Свекровь ухаживала за моим телом так же прилежно, как я за её огородом – удобряла почву, сажала семена, подкармливала слабые растения.
– Нужно выпалывать слабые растения, чтобы они не загораживали солнце другим росткам… – терпеливо убеждал сердитый. – Смирись… Сдайся…
Каждый клок пригодной для земледелия земли приходилось с боем отбивать у разраставшихся повсюду кустарников и буйных трав, забивавших более слабые растения, приручённые людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабые растения»

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «слабые растения»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я