Предложения со словосочетанием «больные растения»

Но если сменить почву после того, как вы выкопали и уничтожили больное растение, то можно высадить вместо него здоровый куст в тот же год.
Он взял сок больных растений и поместил его в инкубатор у себя в лаборатории.
Химических или биологических средств борьбы с этими болезнями пока не существует, поэтому больные растения следует сразу выкопать вместе с корнями и сжечь.
Больные растения следует сразу удалить и сжечь, на этом месте растения того же вида не сажать.
Не следует класть в настой больные растения, их лучше сжигать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корзиночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Специальная глава книги содержит сведения о заболеваниях растения, поражении его насекомыми-вредителями и борьбе с ними, способах обработки больных растений химическими и иными препаратами.
Он измельчил больные растения и пропустил массу через тонкопористый фильтр, который отсеивал все содержавшиеся в ней клетки.
Меры борьбы: сажать только здоровые зубки; больные растения удалять вместе с небольшим количеством почвы вокруг них и уничтожать.
Строгое соблюдение севооборота: возвращение на прежнее место через 4 – 5 лет; выбраковка и уничтожение больных растений при их высадке в грунт.
После утренней песни сильваны принимались за свои обычные дела: ухаживали за травами и цветами, занимались лечением больных растений, проращивали семена.
Можно, конечно, сменить почву, то есть выкопать больное растение вместе с большим комом земли и отправить все в костер.
А вот накануне и сразу после новолуния стоит заняться прополкой сорной растительности, вырезанием дикой поросли, удалением больных растений.
Черешки листьев больных растений становятся короче, листья мельчают и могут выгибаться.
Можно конечно сменить почву, то есть выкопать больное растение вместе с большим комом земли и отправить всё в костёр.
Больные растения сильно отстают в росте, образуют мелкие цветки, имеющие низкую декоративную стоимость.
Содержание в контейнерах больных растений может защитить здоровые лилии от заражения.
Она чувствовала больное растение, которое нуждалось в её помощи.
Больные растения отличаются деформированными молодыми листьями, а усы у них короткие.
Сначала на больном растении появляется мучнистый налёт: на листьях, плодах и молодых побегах.
На больных растениях побеги растут кривыми, затем усыхают.
Листья больных растений имеют беловатый цвет с перламутровым отливом.
Обязательно проводится фитосанитарная выбраковка больных растений, поражённых фитофторозом, антракнозом и другими заболеваниями, с последующим уничтожением (выкопать с корнем, клубнями и сжечь).
В гипермаркете растения часто бывают залиты (а это гниение корней и вероятная смерть цветка), нередко они стоят в плохо освещённом месте, бывает огромное количество разнообразных вредителей, и сотрудники не следят за этим, не обрабатывают и не убирают больные растения подальше от здоровых.
Это полезно как для самого растения, так и для атмосферы дома, потому что больные растения приносят негативную энергию, нарушают ауру дома и человека.
Изучая болезни растения табак, он не обнаружил бактерий, однако сок больного растения вызывал поражения здоровых листьев.
Обычно в них закладывают специальное сигнальное поведение, например, заставляющее их создавать вокруг больного растения зону радиусом в два метра, полностью очищенную от растительности.
Полуавтоматам можно указать, чем заниматься в первую очередь, уделять ли большую часть времени борьбе с сорняками, или уничтожению вредителей, или посвятить себя вскапыванию, или поиску больных растений.
Для опрыскивания больных растений подойдёт настой горького перца.
Не могут ли лимфатические сосуды в организме человека и животных закупориваться подобно аналогичному явлению у растений, как например, в больных растениях кукурузы?
Химических или биологических средств борьбы с этими болезнями пока не существует, поэтому больные растения, а также по одному соседнему с ним с каждой стороны следует сразу выкопать вместе с корнями и сжечь.
Поскольку большинство возбудителей болезней ютятся в почве (кроме вирусов, эти проживают прямо в клеточном соке больного растения), то против них есть отличный препарат «Фитоспорин», раствором которого обязательно следует несколько раз за сезон поливать как сами растения, так и почву, на которой они растут.
– Мы уничтожаем больные растения, переносим здоровые семена, мы можем быть домашними любимцами и можем помогать собирать урожай! – наперебой заговорили мыши.
Затем, после осмотра стеблей и удаления больных растений, побеги малины нужно укоротить до первой здоровой почки.
Уничтожение или лечение больных растений.
Они рыхлили, удобряли, опыляли, уничтожали больные растения, давали шерсть и кость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больные растения»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «больной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «больные растения»

Ассоциации к слову «больной»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я