Карта словосочетания «скучающие дамы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скучающие дамы»

Юноша несколькими годами старше её, он уже тогда имел славу непревзойдённого куртизана и пользовался большим спросом у знатных скучающих дам.
Так только, немного развлекаю скучающих дам.
Две скучающие дамы – продавец и кассир – распивая «капучино», вприкуску с овсяным печеньем, о чём-то монотонно рассуждали.
Но даже в этом единственном подъезде из пяти проверяющих рамок и лент работала одна, максимум две, где сидели скучающие дамы преклонного возраста, лениво глядящие в рентген-экран на проезжающие мимо них вещи.
И вот ты отдал свои деньги. Или перепрыгнул под бодрящий свисток скучающей дамы из будки. Ты – человек города, горожанин. Ты попал в него и…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстояться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стояла недосягаемая, далёкая, но он никак не показал своего изумления, вёл себя весело, был разговорчив и очень понравился скучающим дамам и больше всего графу.
Ну наверно он просто хочет лёгких отношений без обязательств, а тут скучающая дама, которая не будет доставать вопросами про свадьбу…
Пара скучающих дам, мальчишки-посыльные в ожидании прибывающих, слоняющиеся без дела с одного края станции на другой и обратно, несколько путейцев, в ярко – зелёных суконных мундирах с янтарно – жёлтыми латунными пуговицами в два ряда, словно гонцы неистово буйного лета, в самом начале нежного, но скромного на цветение месяца май – вот и вся компания.
Одинокая скучающая дама преклонного возраста, вся такая чопорная и строгая, она питала к нему более чем нежные чувства.
Если повезёт, там можно было познакомиться с какой-нибудь скучающей дамой средних лет и хорошо провести время.
– Эй, красавчик! – услышал он томный хрипловатый женский голос. – Не составишь компанию скучающей даме?
Каприз скучающей дамы, одна проигрышная партия в пинг-понг.
Очевидно, он был новенький, так как принял её за просто скучающую даму, в то время как любой из завсегдатаев этого бара прекрасно знал, чем занимаются девицы за центральным столиком.
Не все им по постелям прыгать, скучающих дам удовлетворять.
Ходить в гости к таким же скучающим дамам коротать вечера за обсуждением двух-трёх сплетен – дело тоскливое.
Хотя, если быть объективной, в парке прогуливалось немало скучающих дам, которые не стали бы противиться такому знакомству и даже, наоборот, были бы рады скрасить время с милым и обходительным кавалером.
Слухи о «красной танцовщице» привлекли в салон множество любопытных скучающих дам.
Его обязанность – проявить вежливость и удовлетворить любопытство скучающей дамы.
Иногда ей приходило на ум, что процедура ежедневного ухода за телом была придумана только для того, чтобы хоть чем-то занять скучающих дам вроде неё.
Скучающие дамы оживились, рассматривая пока ещё незнакомые лица вновь прибывших курортников.
Поставка приключений скучающим дамам из столиц.
Бывали и скучающие дамы постбальзаковского возраста, которым просто не с кем поговорить.
По углам стояли столики, за которыми в полумраке сидели скучающие дамы весомых достоинств.
В очередной раз послав скучающей даме ослепительную улыбку, «идеолог» едва заметно кивнул на примыкавший к банкетному залу коридор, на что та смежила ресницы.
Только замужние скучающие дамы, чтобы ничего серьёзного.
Наверняка в этих особняках куча одиноких, вечно скучающих дам, которые постоянно заказывают новые наряды или маникюрщиц на дом.
Увы, он не учёл местную специфику: в это время суток любой из баров административного корпуса превращался в женский клуб «Временно одинокие сердца», где скучающие дамы маялись в ожидании своих рыцарей, умотавших на очередную экскурсию.
Тогда ещё молодой паренёк с огромным удовольствием посещал скучающих дам и получал дорогие подарки за свои услуги помимо оговорённых денежных сумм.
Менестрель всегда на виду, но никто, в сущности, не замечает его и не обращает внимания, с кем он встречается и разговаривает, однако только до тех пор, пока в глазах людей он остаётся всего лишь менестрелем, с его незатейливыми забавами, предназначенными для слуг да деревенского люда, а может, для того, чтобы развлечь скучающих дам.
И один – в полуразвалившейся беседке, которая показалась наёмникам достаточно романтичной, чтобы в неё заглянула одинокая скучающая дама.
Не составите ли компанию скучающим дамам?
Она поняла, сколь глубоко он чувствителен и как горько ему будет, когда он поймёт, что использован он был ради капризов скучающей дамы, поэтому она захотела быть предельно откровенной и честной с ним до конца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скучающие дамы»

  • Но злодей предпочел-де лучше убить отца и ограбить его именно на три же тысячи, рассчитывая сделать это безнаказанно, чем тащиться в Сибирь с сорокалетними прелестями своей скучающей дамы.
  • Извещалось лишь, что преступник, которого с таким треском собираются теперь судить, отставной армейский капитан, нахального пошиба, лентяй и крепостник, то и дело занимался амурами и особенно влиял на некоторых «скучающих в одиночестве дам».
  • Одна-де такая дама из «скучающих вдовиц», молодящаяся, хотя уже имеющая взрослую дочь, до того им прельстилась, что всего только за два часа до преступления предлагала ему три тысячи рублей с тем, чтоб он тотчас же бежал с нею на золотые прииски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скучающий»

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «скучающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скучающий»

СКУЧА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от скучать.

Все значения слова «скучающий»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к слову «скучающий»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я