Карта словосочетания «скупать акции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скупать акции»

Встревоженные директора компании приказали своим агентам скупать акции.
Новая инновация была связана с кредитованием международных предприятий, но теперь уже не жадными банкирами, а жадными частными лицами, которые как ополоумевшие скупали акции этих предприятий.
Банки стали размещать свои средства в промышленности, скупая акции предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: периастр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошей иллюстрацией неправильного трейдинга стал недавний случай с акциями Game Stop, когда мелкие инвесторы, не беря в расчёт теории и правила, поддавшись призыву в соцсетях или доверившись рекомендациям инвестиционной платформы, массово скупают акции той или иной компании.
Они пишут заказные статьи в газете «Аргументы и факты», в которых излагаются несуществующие факты, пытаются скупать акции.
В том числе и криками «псевдоспециалистов» на форуме о том, что пришло время скупать акции этого эмитента.
Мужчины скупают акции заводов, газет, пароходов, делают деньги.
Через несколько лет после выхода его книги инвесторы начали активно скупать акции британской новой железнодорожной сети, ожидая получить 10 % дивиденды, в то время как стабильные компании обычно выплачивали около 4 %.
Подбирайте разумные стратегии и не спешите скупать акции небольших компаний разом – действуйте разумно, соблюдая свои интересы.
Для инвесторов это одна из лучших возможностей скупать акции высококачественных компаний за полцены.
Именно тогда он начал скупать акции нефтяных компаний, превращаясь в мультимиллионера.
Они сохраняли господствующее положение в сельском хозяйстве, а в период грюндерства, скупая акции промышленных компаний, заняли прочные позиции и в промышленности.
Потом он взял кредит стал скупать акции и в какой-то момент продал, когда цена резко выросла, – таковы были типичные примеры, которые он рассказывал своим студентам.
Никто не знал, что делать, но котировки стали такими привлекательными, что инвесторы не могли остановиться, и все, включая меня, продолжали скупать акции.
Так почему же у них появилась возможность скупать акции пачками, вернее вопрос следует задать по-другому: отчего люди ринулись продавать те акции, которые им принадлежали?
Он скупает акции ведущих мировых корпораций в то время, когда они переживают трудности.
При признаках восстановления мировой экономики лица с ведущей метапрограммой достижения скупали акции – цена их взлетала.
Одной рукой устраивал обвал котировок, другой рукой скупал акции.
Мажоритарные акционеры и подконтрольные им менеджеры компаний часто скупают акции своей компании в целях получения контрольного пакета акций.
Пример этой зимы, когда пользователи соцсети Reddit, скоординировав свои действия, стали массово скупать акции убыточных, но «полезных» с их точки зрения компаний, защищая их от медведей, то есть игроков на понижение стоимости акций, и давая таким компаниям неожиданный приток инвестиций (некоторые были спасены от банкротства из-за последствий ограничительных мер против COVID), показывает, насколько этот рынок зависит от технологий (100 лет назад мелкие инвесторы ничего бы не смогли сделать против крупных биржевиков), сколько он может дать его участником (и сколько может отнять), но главное – что его движение нередко предопределяется не экономическими законами, а в принципе одними только идеями, лежащими вне рассуждений о полезности и прибыли.
В общем, это означает, что они спокойно скупают акции компаний с целью получить контроль над советом директоров компании.
Он за дёшево скупал акции компании в период падения и продавал их за дорого в период подъёма.
– Сегодня днём я даю распоряжения нашим брокерам тайно скупать акции «Струанз» на каждый имеющийся у нас свободный пенни.
– Надо вам сказать, что я уже довольно давно скупаю акции конных железных дорог, правда, не только для себя.
Подставные фирмы уже скупают акции корпорации.
И банки скупали акции – на те деньги, которые принесли им вкладчики.
А для завершения банкета на отсуженные деньги скупал акции своего соперника, так что тот мог сразу распрощаться с собственной компанией.
– Биржа откроется ровно через пять минут, и ты начинаешь ме‑е‑едленно и аккуратно скупать акции вот этих предприятий.
Параллельно через подставное лицо активно стал скупать акции корпорации.
Минаевым и его другом, тоже грамотным экономистом, была создана дочерняя фирма при комбинате, которая занималась тем, что скупала акции комбината и выполняла роль посредника в реализации продукции «Сибцветмета».
Они вместе два года тайком скупали акции, чтобы получить контрольный пакет.
Затем получить деньги и начать осторожно скупать акции, чтобы не вызвать панику на бирже.
Те, кто сейчас скупает акции металлургического комбината, рано или поздно поймут, что это их гора, это их металл мы собираем здесь, и вышвырнут нас отсюда.
Когда представлялась возможность, он за бесценок скупал акции у своих работников, и на 2004-й год ему принадлежала примерно треть всех акций водолечебницы от их общего количества.
Фонд очень активно начал скупать акции прибыльных российских предприятий разных отраслей экономики: нефтегазодобывающей, связи, производства удобрений…
– Будем скупать акции по низкой цене.
С деньгами, мы снова поехали к брокеру скупать акции.
– Тебе же очень вежливо предлагали продать, а ты очень грубо отказался и продолжил ещё больше скупать акции и, наверное, перешёл дорогу этим вежливым покупателям.
Уже доказавший свою лояльность хозяину, помогая скупать акции завода.
Он говорит, это одна из причин биржевого краха тысяча девятьсот двадцать девятого года: чем больше люди скупали акций, тем сильнее отставали тикеры.
– Твоё дело скупать акции, вот этим и занимайся и ещё соблюдай правила безопасности, о которых тебе было сказано.
У нас за спиной кто-то постепенно скупал акции.
Безденежье, остановка заводов, народ разбегается, американцы скупают акции, банкротят, свёртывают производство.
Они начали скупать акции сразу после того, как вы отказались передать им свой пакет.
К этому моменту более пятидесяти различных брокерских фирм лихорадочно скупали акции.
И наоборот, когда новый туркменбаши начинал ерепениться, я скупал акции газовых компаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скупать акции»

Значение слова «скупой»

  • СКУПО́Й, -а́я, -о́е; скуп, скупа́, ску́по, ску́пы и скупы́. 1. Чрезмерно, до жадности бережливый, всячески избегающий расходов, трат (о человеке). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУПОЙ

Значение слова «акция»

  • А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

    А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «скупой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скупой»

СКУПО́Й, -а́я, -о́е; скуп, скупа́, ску́по, ску́пы и скупы́. 1. Чрезмерно, до жадности бережливый, всячески избегающий расходов, трат (о человеке).

Все значения слова «скупой»

Значение слова «акция»

А́КЦИЯ1, -и, ж. Ценная бумага, удостоверяющая взнос определенного пая в капиталистическое предприятие и дающая право ее владельцу на участие в делах и прибылях этого предприятия.

А́КЦИЯ2, -и, ж. Книжн. Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. цели. Дипломатическая акция.

Все значения слова «акция»

Синонимы к словосочетанию «скупать акции»

Ассоциации к слову «скупой»

Ассоциации к слову «акция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я