Предложения со словосочетанием «скрыть своё незнание»

Однако они выражаются весьма темно и формулировкой, при помощи которой пытаются скрыть своё незнание, одновременно затемняют очевидность истины.
– Это было бы очень и очень хорошо, – сказал премьер-министр с явно преувеличенным энтузиазмом; так он старался скрыть своё незнание, что такое «болты».
Самый главный момент в вопросе безопасности: как скрыть своё незнание языка? Два дня игры в молчанку – это уже перебор. И чем дальше, тем хуже.
Бывали разные: новоиспечённые аристократы – те, кто стремился влиться в высший свет при ограниченности средств и вкуса (толком не зная, что желать, они пытались скрыть своё незнание в намёках, да важных минах), бывали господа в чинах – а этим подавай, чтобы «без глупостей», да чтоб по смете строго без излишек…

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «незнание»

  • НЕЗНА́НИЕ, -я, ср. Отсутствие знаний, сведений о ком-, чем-л., неосведомленность в чем-л. Допустить ошибку по незнанию. Незнание жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «незнание»

НЕЗНА́НИЕ, -я, ср. Отсутствие знаний, сведений о ком-, чем-л., неосведомленность в чем-л. Допустить ошибку по незнанию. Незнание жизни.

Все значения слова «незнание»

Синонимы к слову «крыло»

Синонимы к слову «незнание»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «незнание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я