Карта словосочетания «скрыть главное» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скрыть главное»

Я беззвучно спустилась с дерева и стала размышлять, правильно ли поступила, скрыв главную деталь.
Будто оглушённый, я шёл обратно по стеклянному туннелю в другое крыло главного здания, понятия не имея, где будет следующий урок.
Он приедет с ребёнком, он приедет с нянькой и, – заключила трактирщица, искусно скрывая главное в ответе на вопрос, – он приедет с женой.
Под ним, в капонире, четверо артиллеристов дежурили у двух пушек, нацеленных в глубь долины; трое часовых заняли свой пост на внешней площадке редута; ещё четверо расположились через каждые двадцать пять метров на правом крыле главной стены.
Однако все эти мастерства приспособления к окружающей природе не могут скрыть главной особенности букашек – их невероятной разнообразности и красочности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митьки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Твоей босоногой невесте, – с улыбочкой выплюнула нагиня и поморщилась, сознаваясь в мелочи, чтобы скрыть главное. – Мне любопытно было на неё посмотреть.
Невинная, хорошая девочка была не такой уж невинной, и, в конце концов, она скрывала главный секрет.
Заняв место возле окна, откуда была видна зелёная зона, соседнее крыло главного корпуса и кусок тёмно-синего неба, я несколько раз глубоко вдохнула, настраиваясь на экзамен.
И, как мог, скрывал главное своё ремесло – крупномасштабную международную контрабанду.
А в самом начале зимы каждая яма, каждое понижение в почве могли скрывать главного врага человека в зимнем лесу – подснежную воду, выдавленную морозом из-под земли.
На дружеский кивок сотрудницы, сидящей за овальной стойкой, доктор ответил сдержанной улыбкой, а затем двинулся к комнате со стеклянными перегородками, занимавшей западное крыло главного корпуса.
Похожий на акулий плавник восточный пик скрывает главную вершину горы, и из нашего лагеря открывается ничем не нарушаемый вид на ледник.
Он надеялся увернуться от допроса, скрыть главное, но взгляд зелено-карих глаз был слишком пристальным.
В западном крыле главного здания находился основной храм, но как бы громко в нём ни играли на ритуальных инструментах, их звуки не достигали восточного крыла, где были покои родителей.
– Мой друг, древние люди были гораздо умнее нас с вами. Они защищали свою культуру, скрывая главное под тайными замками.
А тут можно за пару месяцев закрыть, – шепчет она, не став скрывать главную составляющую плана.
Жаль только скрывает главное
Этот жизненно необходимый навык скрывал главное.
Она была маленького роста – метр пятьдесят семь, – и платья и юбки подчёркивали хрупкость её фигурки, скрывая главные внутренние качества – целеустремлённость, умение идти до конца, несгибаемую волю и цепкий деловой ум, позволивший двадцать лет назад открыть сложный, очень мужской бизнес и все эти годы не просто выживать, а состояться в нём, не давая себя не то что сожрать, а просто откусить долю больше, чем она позволяла.
Женщина сжимала гантель, демонстрируя разработанный бицепс, но при этом не скрывая главного – глубокий вырез спортивной розовой майки с аппетитными фруктами.
– Ну, так получилось, что я слегка запуталась и попала в то крыло главного здания, где сейчас проходит реставрация.
Она, конечно, понимала, что это всего лишь отговорка, чтобы скрыть главную причину беспокойства.
Это зона желаний, часто она скрывает главный мотив: чтобы меня любили.
Она находилась в правом от основного входа крыле главного корпуса, на третьем этаже.
Торжественные молебны и «всенародное ликование» не могли скрыть главного: назревают внутригосударственные катастрофы.
Он был правым крылом главных глаз страны.
Всё это придумано, чтобы скрыть главную проблему.
Но в глубине души я скрывал главное желание – стать профессиональным диск-жокеем.
История типично еврейская, по-еврейски написанная, – с юмором, который, как покрывало, прикрывает нежную сентиментальность и сухой трагизм, покрывало, слишком короткое, чтоб целиком скрыть главное, однако же довольно плотное в своём жизнелюбии, чтобы обнажить его.
– Не буду скрывать главную цель своего визита.
Насколько я помнил, преподавательские номера находились в левом крыле главного здания.
Совсем маленький носик, широко расправленные крылья главного учебного корпуса, короткое тело и хвост с мощным оперением.
Горе тому, кто покусится на наши устои, мы сразу дадим врагу отпор так, как наши убеждения – это наша крепость, за редутами которой мы скрываем главное наше орудие – совесть, способную страдать, если те или иные поступки не продиктованы нашими убеждениями, рождающими взгляды на жизнь.
Поначалу властям удавалось скрывать главную проблему: не все справлялись с магией.
– Вам в правое крыло главного корпуса, – сказал офицер и указал на четырёхэтажное здание.
Это самая низкая, примыкающая к общежитию часть крыльев главного здания.
Все это баловство не могло скрыть главного, что моя жизнь все еще в опасности.
Наша группа, состоящая из восемнадцати человек, нескольких полукровок, трёх тёмных эльфов, двух гномов и одного орка, расположилась в одной из аудиторий восточного крыла главного здания.
Оранжерея по-прежнему скромно выглядывала из-за правового крыла главного, П-образного учебного корпуса.
Написанное на них сочувствие плохо скрывало главное: каким развлечением стала для всех эта история.
Видимая и осязаемая оболочка вещей каждодневности лишь скрывает главные механизмы и движение силы событий и «силу вещей» вообще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрыть главное»

  • Она бы скрыла это; но главное чувство было бы радость о том, что я наказана за те удовольствия, в которых она завидовала мне.
  • Уже входя в детскую, он вспомнил, что такое было то, что он скрыл от себя. Это было то, что если главное доказательство Божества есть Его откровение о том, что есть добро, то почему это откровение ограничивается одною христианскою церковью? Какое отношение к этому откровению имеют верования буддистов, магометан, тоже исповедующих и делающих добро?
  • И, вновь перебрав условия дуэли, развода, разлуки и вновь отвергнув их, Алексей Александрович убедился, что выход был только один — удержать ее при себе, скрыв от света случившееся и употребив все зависящие меры для прекращения связи и, главное, — в чем самому себе он не признавался — для наказания ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «главный»

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «главный»

ГЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Самый важный, существенный среди других; основной.

Все значения слова «главный»

Синонимы к словосочетанию «скрыть главное»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «главный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я