Предложения со словосочетанием «скрыться бегством»

Выжившие одиночки, никто так и не подумал повернуть назад в наивной попытке скрыться бегством, были встречены уже в ближнем бою вышедшими вперёд шестирукими.
Инструкция гласит, что при встрече с криминальными элементами иноку позволительно скрыться бегством и лишь в исключительных случаях разрешается прибегнуть к мягкому увещеванию.
Если он не успеет тотчас после объявления скрыться бегством, то схватывается, заковывается в кандалы, привязывается к дереву и убивается из огнестрельного оружия.
Но он нарушил эти правила, что вынудило меня буквально скрыться бегством от ужаса и растерянности.
Лагерь опустел, лишь горстка русских полоняников из чуть более трёх десятков человек, связанных и лежащих на земле, не имела возможности скрыться бегством и молча ожидала своей участи…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очинивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как трусы, понимая, что рушатся их планы, бандиты «Пылающего рассвета» попытались скрыться бегством.
Остаться ночью в сомнительном районе без малейшей надежды в случае опасности скрыться бегством – ничего гениальней и придумать нельзя.
После короткой схватки и нескольких ранений караул предпочёл молча скрыться бегством.
И вот его уже догоняют первые, кто решил скрыться бегством – господа и дамы, женщины в чепцах с младенцами, закутанными в шали, уличные мальчишки.
Два выстрела прогрохотали меж каменных стен. Двое мужчин человеческой расы повалились навзничь с дырками между глаз. Третий скрылся бегством.
Все скроются бегством напасти.
Они обгладывали труп какого-то бедняги и, наверное, со страху приняли меня за крупного мутанта, потому и поспешили скрыться бегством.
Кто хочет скрыться бегством – через окно, всегда, пожалуйста.
Его родной край оказался разрушен и залит водой, его боги сломлены, его предводители скрылись бегством – и он ещё смеет стоять весь такой из себя горделивый?
Сегодня удалось скрыться бегством, но что будет потом никому не известно.
– Объект пытался скрыться бегством, – констатировал кто-то из наших, наблюдая эту ситуацию.
Обычные женщины лишаются чувств по причине слишком туго затянутого корсета, а не из-за падения с дерева в попытке скрыться бегством.

Ассоциации к слову «скрыться»

Все ассоциации к слову СКРЫТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрыться бегством»

  • — А я не поеду с тобой на дачу, потому что это… это замаскированное бегство с твоей стороны. Я отлично понимаю… Ты хочешь скрыться на лето от этой несчастной девушки и рассчитываешь на время, которое поправит все.
  • «Беда! — сказал он, — князя не видать! // Куда он скрылся?» — «Если хочешь знать, // Взгляни туда, где бранный дым краснее, // Где гуще пыль и смерти крик сильнее, // Где кровью облит мертвый и живой, // Где в бегстве нет надежды никакой: // Он там! — смотри: летит как с неба пламя; // Его шишак и конь, — вот наше знамя! // Он там! — как дух, разит и невредим, // И всё бежит иль падает пред ним!» // Так отвечал Селиму сын природы — // А лесть была чужда степей свободы!..
  • На другой день утром прибежали бледные сторожа и сообщили ему, что они видели, как человек, живущий во флигеле, пролез через окно в сад, пошел к воротам, затем куда-то скрылся. Вместе со слугами банкир тотчас же отправился во флигель и удостоверил бегство своего узника. Чтобы не возбуждать лишних толков, он взял со стола лист с отречением и, вернувшись к себе, запер его в несгораемый шкап.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрыться»

  • СКРЫ́ТЬСЯ, скро́юсь, скро́ешься; сов. (несов. скрываться). 1. Спрятаться где-л., найти себе тайный приют, убежище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРЫТЬСЯ

Значение слова «бегство»

  • БЕ́ГСТВО, -а, ср. 1. Поспешный уход; быстрое беспорядочное отступление. Обратиться в бегство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕГСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «скрыться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрыться»

СКРЫ́ТЬСЯ, скро́юсь, скро́ешься; сов. (несов. скрываться). 1. Спрятаться где-л., найти себе тайный приют, убежище.

Все значения слова «скрыться»

Значение слова «бегство»

БЕ́ГСТВО, -а, ср. 1. Поспешный уход; быстрое беспорядочное отступление. Обратиться в бегство.

Все значения слова «бегство»

Синонимы к словосочетанию «скрыться бегством»

Ассоциации к слову «скрыться»

Ассоциации к слову «бегство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я