Карта словосочетания «энергия силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «энергия силы»

Воздух под вашей спиной обретает большую плотность, он уже не просто поддерживает вас, но начинает плавно подталкивать вверх – ваше тело поднимается, впитывая из этого источника энергии силу.
Если цепь подсоединена и происходит потребление электроэнергии, то в соответствии с законом сохранения энергии сила тока в первичной обмотке пропорционально возрастает.
Человек под руками целителя расслабляется, начинает открываться энергетически для лучшего приёма большого количества целебной энергии силы жизни.
– Типичная ошибка измерять поток энергии силой ощущений.
Скажем, поживиться энергией силы, здоровья, половой энергией и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухтысячелетний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насыщение – энергия смерти от последователей богов, сражённых в равном бою. На время насыщения энергией сила маски снижается в десять раз.
Так под действием тонкого тела грубое тело в свою очередь получает от духовной энергии силу и способность действовать.
Это силовое поле сочетало в себе множество различных качеств, выражавшихся в настоящем моменте, – позитивная, дающая энергию сила, смешанная с тончайшей чувствительностью, нежным состраданием и добротой.
Она учила сосредотачиваться на самой сердцевине моего существа, представлять собранную там энергию сил оленя и взывать к ним.
Именно его в нас выращивают другие люди – мы говорили об извинениях, как о способе отдать энергию силам социума.
Тело человека, достигающего этого этапа, сливалось с волей воина и преображалось, становясь проводником чистой энергии силы.
От демона исходила энергия силы.
Единственным источником такой энергии, исполняющей работу орбитального вращения небесных тел, является гравитационная энергия сил отталкивания.
И это осевое вращение тоже требует гравитационной энергии сил отталкивания.
В будущем придумают множества названий этому феномену волновой, мысленной энергии силы.
Энергичное воздействие на снежный покров может вызвать лавину (обычно небольшую), несмотря на некоторый запас прочности в нём, если будет дан начальный импульс какой-то массе, которая продолжает движение и захватывает снег и обломочный материал на своём пути благодаря высвобождению потенциальной энергии силы тяжести и превращению её в кинетическую энергию движения лавины.
Почувствуйте себя телом, животным – сильным и яростным, и живая энергия силы станет вам доступна.
ВИ. взрыв-это распространение энергии силой взрыва взрыва, у него нет никакой функции, кроме как распространять свою силу во всех направлениях, и вопрос в том, что он должен навязывать прямые линии в направлении направлений и не может быть навязан спирально или вращательно, так как ни один ум и ни одно осознание взрыва не распространяют только свою силу.
При критической массе, под действием кинетической энергии силы тяготения, атомарные структуры поверхностного сфероида массивного тела начинают разваливаться сначала на протоны и полевые формы, а затем сами протоны раздробляются на полевые формы материи и всё это вместе образует плазменную атмосферу звезды.
Сознанный светлый конец какого-либо начинания поддерживает в соответственном напряжении энергию сил к довершению его.
В этой букве преобладает энергия силы, ясности, чистоты.
Что-то помогло вору сгенерировать энергию силы, превратив камень кладки в воду.
Перстень просто копировал невидимую энергию силы магии и потом передавал скопированные знания своему владельцу.
От него исходила невероятная энергия силы и непонятной темноты, возможно, опасности.
В прошлом, наверное, он был безумно красив, в его магически чёрных глазах светилась энергия силы и мощи, энергия глубины.
Лучше не рассматривать намерение как своего рода волшебную палочку для исполнения желаний: ясное и выверенное намерение – это только отправная точка в магии, поскольку объединённым энергиям силы воли и воображения нужна цель, на которой они могут сосредоточиться.
Голова моя тонула в новой информации, хлынувшей на меня из тонкого плана, а позже пришла и дополнительная энергия сила, которой я не скоро научилась управлять.
Вот и получается, что он таким образом возмещает себе эту энергию: смотрит в окно, мечтает, фантазирует – набирает энергию силой души и интуицией.
Потом энергию силы, которой овладел, поймав свирепое чудовище, что нападало на город.
И к тому же, нет необходимости идти на конфликт, тратить каким-то образом энергию силы, нервы, ведь всё очень довольно-таки комфортно.
Превознося, с одной стороны, добродетель скромности, «Хагакурэ» одновременно обращает внимание на то, что в соответствии с принципами существования энергии сила духа человека способна вершить большие дела.
Она даёт определённый заряд энергии силы или упадка, смотря какой смысл в неё вкладывает человек.
Закалённая в янских энергиях силы и достигательства, святым верованием любящих родителей, в то, что именно так должна воспитываться девочка.
Это же просто энергия, энергия силы делает некоторый вид в духовных сферах, но, сами понимаете – победителей не судят!
Но туловища играла энергией силы наполненном светом – трудно описать, матово белый но не наш, не земной.
Во многом вдохновение сродни отчаянию: это мотивирующая, заряжающая энергией сила, которая может помочь нам идти вперёд.
Не менее важно научиться справляться с негативными эмоциями и говорить, используя мягкую энергию любви, а не жёсткую энергию силы.
– Здесь могут находиться только те, либо кто в очень тяжёлом состоянии, либо кто налаживает связь со всеми мирами, либо тот, кто потерял много энергии сил при битве со злом.
Друзья поспать в лесу сумеют в звучании красочных мелодий и обретут энергий силы, что их здоровье восстановят.
Он проводится в особом месте, где энергия сил витает особенно сильно.
Он повернулся к девушке, и я почувствовала, как его стала окутывать энергия силы.
Стараюсь погасить бушующую энергию силой мысли.
От него исходила невероятно мощная энергия силы.
Затем промелькнула мысль про эволюцию, а после я стал думать про мощь воды и энергию силы природы.
При выстреле круглая пуля, встречая сопротивление воздуха, достаточно быстро теряет энергию силы, но ещё непредсказуемо отклоняются от предполагаемой траектории полёта.
Разумеется, огромную энергию сил, вызывающих психические заболевания, равно как сил, скрытых за явлениями искусства и религии, ни в коем случае нельзя считать результатом неудовлетворённых или сублимированных физиологических потребностей; эта энергия обусловлена стремлением решить проблему, как завершить рождение собственно человека.
Приправы подавляют рост и развитие болезнетворных микробов, активизируют вывод шлаков и токсичных веществ из организма, укрепляют иммунную систему, омолаживают и оздоравливают органы человека на клеточном уровне, наполняют организм энергией силы, свежести и бодрости.
Мужчина с удовольствием выполнил несколько упражнений таких, чтобы мышцы почувствовали приливающую к телу энергию силы.
После вспышки энергии силы её оставили, и навалилась усталость, отупляющая, дурманящая голову, мешающая думать, действовать, бороться.

Ассоциации к словосочетанию «энергия силы»

Все ассоциации к словосочетанию ЭНЕРГИЯ СИЛЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия силы»

  • Он чувствовал, что все его доселе распущенные, разбросанные силы были собраны в одно и с страшною энергией были направлены к одной блаженной цели.
  • — Рабочему классу философский идеализм — враждебен; признать бытие каких-то тайных и непознаваемых сил вне себя, вне своей энергии рабочий не может и не должен. Для него достаточно социального идеализма, да и сей последний принимается не без оговорок.
  • — Ошибочно думать, что энергия людей, соединенных в организации, в партии, — увеличивается в своей силе. Наоборот: возлагая свои желания, надежды, ответственность на вождей, люди тем самым понижают и температуру и рост своей личной энергии. Идеальное воплощение энергии — Робинзон Крузо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «энергия силы»

Ассоциации к словосочетанию «энергия силы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я