Карта словосочетания «скрывать факты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скрывать факты»

Карлик шептал это решительным и уверенным голосом и не замечал, что всё же, видно, у него есть какое-нибудь сомнение, если он так тщательно скрывает факт получения записки.
Глупо думать, что антропологи способны намеренно скрывать факт “слишком раннего” существования сапиенсов.
Затем он поведал существо дела, не скрывая факта кражи.
Сами лидеры левых не особо скрывали факт отношений с всемирной компартией, поясняя, что их история «тесно связана с историей международного коммунистического движения, интегральной частью которого мы являемся».
Смещение внимания наблюдателей с результата на процесс деятельности отмечается, когда манипулятор специально подчёркивает такие аспекты, как методическое построение урока, активность школьников, дисциплина, ситуативный интерес, скрывая факт низкой обученности учащихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеизмерение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то может помогать им, например, делать взрывчатку, а кто-то может скрывать факты, в результате чего террористы производят следующий акт и гибнут непричастные люди.
– Я и сам не знал, – примирительно произнёс граф. – Комендант крепости скрывал факт смерти вашего дяди, чтобы получать за него жалование. Ведомости подделывал.
– Помилуй! Ты прекрасно осознавала, к чему всё идёт, и сознательно скрывала факт замужества, давая понять, что доступна для отношений.
У него была какая-то причина скрывать факт своего бегства с женщиной, и он принимал всякие предосторожности, чтобы её местопребывание оставалось неизвестным.
Всякий раз, когда его поражает внезапный переход от активной экспансии к пассивной консолидации захваченной территории, он явно скрывает факты.
Повседневная привычка и распространённые стереотипы скрывают факт отсутствия у человека органа, ответственного за восприятие пространства.
– Естественно, мы не собираемся скрывать факты твоей биографии или подтасовывать их.
– Какой толк в ваших уроках, если от меня скрывают факт начала войны, как от трепетного ребёнка? Но я прежде хочу знать, что с моими родителями.
Сколько их было и осталось, никто не знал, к тому же, владельцы перстней часто скрывали факт, что владеют ими.
Вернувшись из школы, я закатил родителям грандиозный скандал за то, что они скрывали факт существования этого «святого» человека.
Они будут скрывать факты посещения острова кораблями в прошлом и делать всё, чтобы поддерживать у подданных уверенность в исключительности острова.
– А зачем понадобилось скрывать факт изъятия органов?
Мне долго пришлось скрывать факт путешествий по иным мирам, но сейчас времена изменились, фэнтези про попаданцев и пришельцев стало привычным читателю.
Теперь, будучи взрослой, имея собственного ребёнка, она решила, что не стоит скрывать факт общения с отцом.
У неё была постоянная борьба на сопротивление (она чувствовала себя лишней в коллективе, и судорожно пыталась скрывать факт, что ей психологически тяжело).
Японцы тщательно скрывали факт гибели корабля, который был настолько засекречен (например, в период постройки он даже не был ни разу сфотографирован, а всего в мире существует только два фотоснимка этого корабля), что американская разведка ещё очень долго после войны перепроверяла доклад командира подлодки.
Поэтому местные чиновники считали себя вправе не скрывать факта просмотра корреспонденции ссыльных «государственных преступников».
Однако, как известно, имена обманчивы, и в данном случае умолчание скрывает факт столь же значимый, сколь и любопытный.
Когда я был маленьким, от меня скрывали факт ареста моего отца.
Ведь, вероятно, если большой круг знакомых одобрил моё творчество и даже восхитился, когда им просто так зачитали мои творения, потому что не могли больше скрывать факт моей тайной деятельности, то это о чём-то говорит, не так ли?
Даже классическая история не скрывает фактов постоянных братоубийственных княжеских междоусобиц.
Поначалу полиция скрывала факт смерти от пыток, называя в качестве причины простой шок.
Поэтому кланы стараются скрывать факт появления витязей.
И если уж руководство лечебницы желает скрывать факты, которые здорово могли бы помочь при изучении такого же недуга в дальнейшем, а возможно и дать какое-то развитие в лечении, то мне ничего не остаётся делать, как поступить по совести.
Например, это становится возможным, когда сотрудник не скрывает факта поиска новой работы или у него истекает период предупреждения о сокращении, во время которого он ходит на собеседования.
Он два года скрывал факты похищений крестьянских ребятишек.
– Тогда пошлём опровержение и все остальные статьи в другое издание, но я не стану скрывать факты, нет, этого делать я не буду!
В других случаях жена скрывает факт беременности, если ребёнок не от мужа.
Большинство из них, конечно, находилось в недоумении: зачем скрывать факт присутствия на похоронах брата покойной, которого все так ждали, но раз уж родственники так говорят!..
Коллеги с «вражеского» факультета скрывать факт нападения не собирались, так что картинка была та ещё.
Да и текущая политика: зачем правительство скрывает факт вымирания населения?
– Необходимость скрывать факт произошедшего затрудняет расследование.
А раз ответила, значит, не хотела скрывать факт одиночества, и это уже говорило о многом…
Во всём универе все скрывали факт получения неуда по химии, потому что это было стрёмно.
С другой – он сам попросил консультацию, так зачем же теперь скрывать факты?
Теперь, кому могло понадобиться скрывать факт самоубийства? Только близким самого барона.
Германцы предъявляли претензии, большевики юлили, замалчивали, скрывали факт скандала, но в то же время, как могли, пытались найти концы.
Хотел подольше скрывать факт их спасения.
Но самое странное другое: зачем понадобилось скрывать факт встречи с нотариусом?
Его возлюбленная для этих целей не подходила, её даже привести домой нельзя было, так как оба скрывали факт романа от родителей.
Образ королевы должен был сохранять моложавость, что непременно скрывало факт её физического угасания.
Кое-кто из охранников даже не считал необходимым скрывать факты совершенных убийств.
Скрывать факт лечения великого хана не имело смысла, это обязательно всплывёт, и могут последовать новые вопросы. Как лечил? От чего лечил? Почему не сообщил?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрывать факты»

  • — Если б у них были факты, то есть настоящие факты, или хоть сколько-нибудь основательные подозрения, тогда бы они действительно постарались скрыть игру: в надежде еще более выиграть (а впрочем, давно бы уж обыск сделали!).
  • Он выработал манеру говорить без интонаций, говорил, как бы цитируя серьезную книгу, и был уверен, что эта манера, придавая его словам солидность, хорошо скрывает их двусмысленность. Но от размышлений он воздерживался, предпочитая им «факты». Он тоже читал вслух письма брата, всегда унылые.
  • Самгин наклонил голову, чтобы скрыть улыбку. Слушая рассказ девицы, он думал, что и по фигуре и по характеру она была бы на своем месте в водевиле, а не в драме. Но тот факт, что на долю ее все-таки выпало участие в драме, несколько тронул его; он ведь был уверен, что тоже пережил драму. Однако он не сумел выразить чувство, взволновавшее его, а два последние слова ее погасили это чувство. Помолчав, он спросил вполголоса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «скрывать факты»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я