Предложения со словосочетанием «скрывать свой возраст»

Вскоре выяснилось, что у более чем 1,6 миллиона домохозяйств отсутствовала регистрация, более 400 тысяч мужчин скрывали свой возраст, притворяясь или юнцами, или стариками.
Я тщательно скрывала свой возраст и регулярно обращалась к косметологу за инъекциями ботокса, чтобы на лице не было морщин.
Мне был 21 год, я носил всегда костюм и галстук чтобы казаться старше по возрасту и всегда скрывал свой возраст так как многие шеф-повара были в возрасте 40—50 лет и им было тяжело слушаться юного парня.
Как горько сознавать, что вместо того, чтобы радоваться очередному дню рождения, ценить его и быть благодарными судьбе ещё за один подаренный год, многие из нас стыдливо скрывают свой возраст.
Люди почему-то думают, что пожилые женщины скрывают свой возраст.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расспрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя точно сказать смог бы только он – маги умели скрывать свой возраст.
В детстве, чтобы казаться в глазах других старше, мы прибавляли себе годы, но, переступив рубеж среднего возраста, мы стали скрывать свой возраст и, в разговорах, снижать его.
Многие девушки скрывают свой возраст, чтобы найти себе мужа побогаче и помоложе.
Бедняжка скрывала свой возраст пуще военной тайны.
Ни в коем случае не следует скрывать свой возраст, даже если вы считаете, что слишком (или недостаточно) молоды для позиции.
Женщины не случайно скрывают свой возраст. Зная сколько лет партнёрше, можно немало сказать не только о её физических, но и психологических особенностях.
Я удивился и непроизвольно напрягся – женщины моего круга тщательно скрывали свой возраст косметическими операциями.
У меня нет никаких причин скрывать свой возраст.
– Почему прости? С каких пор извиняются за молодость? Это тебе скоро придётся скрывать свой возраст, а мне… Мне двадцать пять.
Сейчас её мама тщательно и успешно скрывала свой возраст, и если кто-то из её клиенток случайно его узнавал, то удивлённо хлопал глазами, отказываясь верить.
Обычно женщины изо всех сил скрывают свой возраст.
Некоторые актрисы скрывают свой возраст, запрещают детям называть себя мамой.
– Как же ему удалось скрывать свой возраст целых… ээээ… девять лет?
Сидят на диете, прибегают ко всевозможным хитростям, чтобы выглядеть моложе, болезненно скрывают свой возраст.
Во-вторых, можно было долгое время скрывать свой возраст и прочие данные либо маскировать их, притворяясь другим человеком.
Поэтому эти долгожители старались скрывать свой возраст.
– Ты подросток, – объясняю я и тыкаю пальцем в свой лоб. – Вот когда у тебя появятся морщины, уже можно будет начинать скрывать свой возраст.
Да и глупо скрывать свой возраст.
Поэтому я понимаю женщин, которые в зрелом возрасте порой скрывают свой возраст.
И то, что университетскому старичью доставляет удовольствие скрывать свой возраст, ему всегда казалось неуместным; более того, он считал это симптомом ярко выраженного снобизма.
Она должна не просто рассказать о себе, но и объяснить, почему отец скрывал её и почему она сама так тщательно скрывает свой возраст.
– Обычно женщины скрывают свой возраст в меньшую сторону.
Оказалось, что этой женщине тридцать лет, просто она умело скрывала свой возраст.
Двоюродная сестра тщательно скрывала свой возраст, даже от родных.
– Девушки всегда скрывают свой возраст
Поскольку никаких причин скрывать свой возраст у меня нет, я честно озвучил цифру.
Всю жизнь меня окружали разного рода обстоятельства, при которых мне приходилось скрывать свой возраст.
– А сколько тебе лет? Правда, женщины скрывают свой возраст.
При тусклом освещении холла я решила, что ей около сорока, но теперь видела, что она просто очень следит за собой, умело скрывая свой возраст.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрывать свой возраст»

  • Самая красота подраставшей Луши бесила Раису Павловну, и она с удовольствием по целым часам дразнила и мучила беззащитную девочку, которая слишком рано для своего возраста привыкла скрывать все свои душевные движения.
  • Ужель исчез ты, возраст милый, // Когда всё сердцу говорит, // И бьется сердце с дивной силой, // И мысль восторгами кипит? // Не всё ж томиться бесполезно // Орлу за клеткою железной: // Он свой воздушный прежний путь // Еще найдет когда-нибудь, // Туда, где снегом и туманом // Одеты темные скалы, // Где гнезда вьют одни орлы, // Где тучи бродят караваном! // Там можно крылья развернуть // На вольный и роскошный путь!
  • И тут разгадать не трудно, что он нес, — то, что составляло с ним: я и он, он и я Монтаня, свое имя, свою славу, шумящую над вами совиными крыльями, как скоро это имя произносишь, власяницу бездарности, вериги для терпения, орудие насмешки для всех возрастов, для глупца и умного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «скрывать свой возраст»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я