Предложения со словосочетанием «скручивать провода»

Сам он работал быстро, хватал инструменты порывистыми движениями, крутил гайки, скручивал провода – видимо, близость цели взвинтила его ещё больше, чем обычно.
Они собирали хитрые приборчики, скручивали провода и упаковывали их в чемоданы и сумки.
Изобретатель снова улыбнулся. Он отсоединял датчики, скручивал провода и укладывал их в разные пакеты. На столе загадочно светился монитор его ноутбука.

Значение слова «скрутить»

  • СКРУТИ́ТЬ, скручу́, скру́тишь; прич. страд. прош. скру́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. скручивать и крутить). Круто свернуть что-л. жгутом, свитком и т. д. Скрутить пряжу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРУТИТЬ

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрутить»

СКРУТИ́ТЬ, скручу́, скру́тишь; прич. страд. прош. скру́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. скручивать и крутить). Круто свернуть что-л. жгутом, свитком и т. д. Скрутить пряжу.

Все значения слова «скрутить»

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Синонимы к слову «скрутить»

Синонимы к слову «провод»

Ассоциации к слову «скрутить»

Ассоциации к слову «провод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я