Предложения со словосочетанием «скромный букетик»

Перед его мысленным взором неожиданно возник скромный букетик у креста.
Приятно смотреть, как из гладкой древесины выступает плетёная корзина, щедро наполненная крупными яблоками, своим изяществом завораживает скромный букетик полевых цветов в простой глиняной вазе, возле которой будто бы случайно оказалась одинокая веточка рябины.
Семь миниатюрных женщин на вид лет сорока пяти, в платьях с турнюром, шляпках с большими полями, на которых был прикреплён довольно скромный букетик цветов.
Чья-то рука возложила к нему скромный букетик роз, и камень словно слезоточит.
Позади музея располагалось маленькое кладбище, несколько потемневших от времени каменных плит с надписями по-сербски, на одной из этих плит лежал скромный букетик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субстанциализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В хрустальной вазочке стоял скромный букетик полевых цветов.
Но я приняла всего лишь томик стихов, да несколько скромных букетиков, купленных у уличных торговцев.
Да просто он стоял от меня в нескольких шагах и крайне забавно прикрывался скромным букетиком полевых цветов, словно этот маленький веник мог защитить его от моего гнева.
Горничную окружал рой поклонников, кто-то даже подарил служанке скромный букетик фиалок.
Явился я минута в минуту со скромным букетиком белых астр.
На пороге возник молодой парень со скромным букетиком ромашек, её любимых полевых цветов, на которых в детстве она любила гадать: повезёт- не повезёт, любит – не любит.
И даже принесла скромный букетик из тигровых лилий и жёлтых цветов топинамбура, поставив его на маленький столик у чердачного окна.
Достаточно было преподнести в подарок девушке скромный букетик фиалок, чтобы она поняла: кавалер днём и ночью думает о ней.
И качаются на зыбкой морской волне скромные букетики цветов, брошенные ей с бортов проходящих мимо кораблей.
На столике в стакане воды остался грустно вздыхать розовыми слезинками скромный букетик
Искренне наслаждаясь скромным букетиком, вы дадите своему избраннику понять, что способны радоваться даже такому скромному знаку внимания, независимо от его цены.
Но что более всего меня удивило, нет – поразило, нет – потрясло – это свешивающаяся из форточного проёма большая охапка лиловой персидской сирени и скромный букетик нежнейших лесных ландышей, которые источали такой восхитительный аромат, что голова моя буквально пошла кругом.
На каждом из них стоит небольшой кувшин, в который воткнут скромный букетик из нескольких цветов.
Удивительно, но в следующий рейс боцман обнаружил у себя в каюте скромный букетик синих ромашек и записку, написанную детской рукой, в которой говорилось, что эти цветы имеют ряд целебных свойств.
– Я даже знаю, по какому поводу. У нас годовщина свадьбы, – он достал из-за спины скромный букетик осенних цветов и протянул ей. – Вот!
А после по-дружески скромный букетик.
В руках она держала скромный букетик цветов.
Поездка в загс на старенькой папиной машине, скромный букетик тюльпанов, и вот уже они муж и жена.
Ничего странного в этом жилищно-коммунальном пейзаже не было, если не считать скромного букетика гвоздик, торчащего из-за трубы.
Ничего странного… если не считать скромного букетика гвоздик, торчащего из-за трубы.
В моих руках скромный букетик гвоздик.
Дама важно кивнула. Больше вопросов не возникло. Автора ещё раз поблагодарили, преподнесли скромный букетик белых гвоздик, взяли пару автографов.
На крыльце стояла милая старушка со скромным букетиком разноцветных астр в руке.
Смущённо улыбаясь, протягивал ей непривычно скромный букетик.
И были аплодисменты, и был триумф, и было счастье и от рукоплесканий, и от оваций, и, самое главное, от скромного букетика маленьких белых кустовых роз, который он купил вместо масла или сыра.
Он смущённо протянул жене скромный букетик белых полевых цветов.
Бабушка любила порядок, и тут у неё был свой бзик: всё должно стоять на раз и навсегда отведённом месте, поэтому свою убогую скрипучую мебель она ни разу не переставила, и в нарядах была тоже строга и однолюбива: платье на каждый день у неё было, как мне казалось, всего одно – простое, с короткими рукавами, фон – чуть жёлтоватый, на нём – мелкие скромные букетики голубых цветов; она носила это платье и год, и два, и три – каждый день!
Помнится, на последней книжной ярмарке всем участникам вручали скромные букетики из пяти розочек, а мне приволокли клумбу от известного флориста.
Мне дали скромный букетик садовых цветов, неимоверно смущавший меня, и я, косолапо ступая, пошёл с мамой к школе.
Увидев его, неловко сжимающего скромный букетик, рассмеялась.
Она быстро отыскала могилы и положила на них свои скромные букетики городских цветов.
Громила, всегда косячивший на поддержках в нашей танцевальной группе, держал в огромных лапищах скромный букетик ромашек, которые наверняка нарвал сам.
Когда всё закончится, я покажу вам то место, и вы сможете положить на оплавленные камни скромный букетик цветов.
Когда скромные букетики хризантем без всякого повода переросли в огромные букеты роз строго по праздникам?
Он даже не подозревал, что скромный букетик имеет тяжёлую пластиковую ручку, в которой закреплены ножки цветов.
– Какой-то скромный букетик для хозяина огромной корпорации. Неужели экономит на будущей жене, – хохотнула первая.
Неужели вам так мало платят, что вы зажали скромный букетик в качестве поздравлений?
На соседней подушке лежал скромный букетик, но не зимний с остролистом и хвоей, а самый настоящий – цветочный, благоухающий.
Она обернулась и увидела молодого человека, неловко стоящего возле ступенек и протягивающего ей скромный букетик цветов.
Там, где другой засыпал бы цветами, он вовремя подавал руку, носовой платок, тёплую шаль… и походя купленный маленький, скромный букетик фиалок.
Скромный букетик роз на 8 Марта заставил её произнести лишь дежурное «спасибо».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скромный букетик»

  • Милица поднялась на цыпочки, с трудом подняла руку, в которой осторожно до сих пор сжимала нежные стебли купленных ею цветов и, взмахнув ими, бросила свой скромный букетик в ту сторону, где под пение гимна толпа качала на руках сербских офицеров.
  • Когда дилижанс равнялся с калиткой, то в него летели скромные дары: крошечные букетики лютиков, вероники, иван-да-марьи, желтых одуванчиков, желтой акации, а иногда даже фиалок, набранных в соседнем ботаническом саду с опасностью быть пойманным и оставленным без третьего блюда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Синонимы к словосочетанию «скромный букетик»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «букетик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я