Предложения со словосочетанием «скромное вознаграждение»

Депутаты – сенаторы и члены палаты представителей штата – получали скромное вознаграждение – 1500 долл. в год.
На самом деле эти великосветские дамы знали её как хорошо воспитанную молодую женщину, которая за скромное вознаграждение могла выполнить бесчисленное множество разнообразных поручений.
Последняя из личных средств доплачивала определённую сумму к скромному вознаграждению бедного корнета.
К ним то и дело шныряли мальчишки, за скромное вознаграждение донося информацию о том или ином судне и его грузе.
Подавляющее большинство моих учителей, когда о них вспоминаешь в перспективе далёкого прошлого, были, несомненно, люди весьма порядочные, за скромное вознаграждение добросовестно исполнявшие возложенные на них обязанности, люди большой доброты и сердечности, но самая система преподавания не могла нас увлечь, заставить полюбить науку, а главное, дать нам сознание её действительной необходимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлексный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, вы провозились весь день, сделали панно, а оно у вас уходит за весьма скромное вознаграждение.
Городской магистрат, узнав, что врач не счёл нужным помучить своего больного и неосторожно исцелил его почти в одно мгновение, постановил выплатить ему очень скромное вознаграждение.
Чтобы возместить утраченную прибыль из-за длительного омертвления капиталов, а также риск заимодавца, она позволила брать скромное вознаграждение.
Работник трактира за скромное вознаграждение пообещал позаботиться о животных и как следует их накормить.
Очевидно, стоимость купюры многократно перекрывала среднемесячную зарплату местного тракториста, в то время как он от нас в лучшем случае ждал скромного вознаграждения, равного стоимости известного горячительного напитка в поллитровой таре.
Её нарядили одалиской, посадили в цветастый шатёр, обучили несложным карточным фокусам и стали вовсю рекламировать «Чудо-Зулейку, знающую прошлое, прозревающую будущее, за скромное вознаграждение производящую магические действия».
Они привлекают клиентов, заключают сделки и передают готовые заказы своим партнёрам, которые за очень скромное вознаграждение производят нужную продукцию.
Обнаружилось ещё одно отличие от компаний и фирм, с которыми ему приходилось иметь дело до того: вербовщик, привлекая в «УЖАС» новичка, получал от организации единовременное скромное вознаграждение, но в дальнейшем не стриг уже никаких купонов.
– О, добродетельные господа, – гнусаво заканючил он, протягивая длинную, похожую на растянутый носок шапку с бубенцом на конце, – я развлекал вас по мере слабых сил и вполне заслуживаю скромного вознаграждения
Зачем всё это, если можно просто предложить свои услуги и попросить скромное вознаграждение?
А уж если не удавалось пробить эту брешь, приходилось обращаться к обслуживающему персоналу, который за весьма скромное вознаграждение способен был вынести из комнаты знаменитости даже личную кровать.
Я оказываю тебе дружескую услугу, ты даёшь скромное вознаграждение.
Уже даже существовала договорённость с одним московским кабельным телеканалом о предоставлении эфирного времени за сравнительно скромное вознаграждение.
Этот дядя активно увлёкся коммерцией и всерьёз рассчитывал, что я за самое скромное вознаграждение займусь для него тем, что долгие годы вытворял за пределами страны.
Я сумел договориться с одним человеком на местном погосте, который вызвался за скромное вознаграждение помочь мне.
Да и у императора наверняка тоже имеются те, кто за скромное вознаграждение сливает информацию врагу.
Этот не очень-то и респектабельный на вид мужчина, за разовое и довольно скромное вознаграждение, обязался напрямую, минуя цепочку посредников и перекупщиков, накручивающих на товар баснословные проценты свести бывшего спецназовца с узбекскими поставщиками овощей и фруктов.
Со стороны последнего это был, пожалуй, жест отчаяния, ибо подсказанная за скромное вознаграждение заезжими маркетологами услуга «Портфолио на любой вкус» в силу слабой подкованности аборигенов в семантике так и осталась невостребованной, а поступления от традиционных услуг в местности, где смертность радикально превышала рождаемость, перестали поспевать за расходами.
Не соблаговолите ли преподнести даме за скромное вознаграждение кулинарное изделие из пшеничных колосьев, что во поле дрожали на ветрах.
Но скромные вознаграждения случайных путников, торговцев и сквайров не шли ни в какие сравнения с щедростью барона.
Африканские кудесники кожаного мяча просят денег, чтобы приехать на просмотр, агенты игроков предлагают за скромное вознаграждение организовать трансфер любой местной звезды…
Им, конечно, и в голову не пришло положить в дупло дерева скромное вознаграждение, как просил в записке «информатор».
Множество «свободных» и «независимых» деятелей совершенно разного толка могли за скромное вознаграждение состряпать и не такое.
Один раз мне даже пришла в ответ короткая благодарственная бумага, извещавшая о том, что мои сведения были использованы для составления какого-то ежегодного компендиума, в связи с чем мне полагалось скромное вознаграждение, приложенное к тому письму в качестве милого сюрприза.
Он просто получил возможность работать в одном из офисов изобретателя, выполняя очень незначительную работу за весьма скромное вознаграждение.
Ты сможешь получить скромное вознаграждение, а сейчас…
Преподаватели курсов – работники института – получали очень скромное вознаграждение, а в качестве учебных пособий использовали вузовские учебные пособия.
Чатни пользуется популярностью, у него длительный срок хранения, его легко приготовить, можно сравнительно недорого наладить производство, и есть производители, которые будут выпускать его для вас за весьма скромное вознаграждение, – вам останется позаботиться лишь об упаковке и брендинге.
И мы не за себя беспокоимся, а за вас, хотим обезопасить вас от наших конкурентов и получить скромное вознаграждение 51% от вашего дохода, а вам 49 вполне хватит чтобы безбедно дожить– Я.
В армии вы выполняли её за гораздо более скромное вознаграждение.
Он удовольствовался очень скромным вознаграждением и взялся обучать меня; оставалось получить согласие епископа, который не только охотно дал его, но и объявил, что будет сам платить за меня.
Обнаружилось ещё одно отличие от компаний и фирм, с которыми ему приходилось иметь дело прежде: вербовщик, привлекая в «УЖАС» новичка, получал от организации единовременное скромное вознаграждение, но в дальнейшем уже не стриг никаких купонов.
И за этот адский труд он получает весьма скромное вознаграждение от общества, потому что все сливки сняли работники страховых компаний.

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «вознаграждение»

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «вознаграждение»

ВОЗНАГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вознаградитьвознаграждать. В вознаграждение за долголетнюю службу.

Все значения слова «вознаграждение»

Синонимы к словосочетанию «скромное вознаграждение»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «вознаграждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я