Карта словосочетания «скрип верёвки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скрип верёвки»

Когда ветер медленно качал их из стороны в сторону, слышался скрип верёвки.
Но говорят, что иногда на ветке появляется висящее тело, а если прислушаться, то можно даже услышать скрип верёвки на ветру.
Один за другим мы забирались в небольшой деревянный короб, который поднимали и опускали все остальные со скрипом верёвок, проворачивавшихся на заржавевших шкивах.
Слова закончились, а ощущения остались и лишь тихий скрип верёвки напоминал ребятам о том, что это не сон, а реальность, которая тоже бывает чудесной.
Они заберут тело и сожгут местечко дотла, но до тех пор раздетый до исподнего капитан будет исправно встречать и провожать посетителей «Приюта» скрипом верёвки на сквозняке от отворяемой двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слипы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ужасный скрип верёвок и хруст человеческих шей оглушал всю улицу.
Но ни его внешний вид, ни скрежет металла о металл, ни ржание, ни скрип верёвок и глухие удары копыт о деревянный пол и дверцы стойла, меня испугало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрип верёвки»

  • Около кровати заплакал ребенок. Мать спросонья толкнула люльку и, сама борясь с дремотой, запела под жалобный скрип веревок старинную колыбельную песню:
  • — Да меня на веревке теперь на фабрику не затащишь! — орал Самоварник, размахивая руками. — Сам большой — сам маленький, и близко не подходи ко мне… А фабрика стой, рудник стой… Ха-ха!.. Я в лавку к Груздеву торговать сяду, заведу сапоги со скрипом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрип»

  • СКРИП1, -а, м. Резкий, высокий звук, возникающий при трении друг о друга предметов или их частей. Скрип колес. Скрип пера. Сапоги со скрипом.

    СКРИП2, междом. Разг. Употребляется звукоподражательно для обозначения резкого звука, возникающего при трении, сжатии и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРИП

Значение слова «верёвка»

  • ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРЁВКА

Афоризмы русских писателей со словом «верёвка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрип»

СКРИП1, -а, м. Резкий, высокий звук, возникающий при трении друг о друга предметов или их частей. Скрип колес. Скрип пера. Сапоги со скрипом.

СКРИП2, междом. Разг. Употребляется звукоподражательно для обозначения резкого звука, возникающего при трении, сжатии и т. п.

Все значения слова «скрип»

Значение слова «верёвка»

ВЕРЁВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Скрученные или свитые в виде шнура пряди пеньки, льна или каких-л. других материалов.

Все значения слова «верёвка»

Синонимы к слову «скрип»

Синонимы к слову «верёвка»

Ассоциации к слову «скрип»

Ассоциации к слову «верёвка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я