Предложения со словосочетанием «скрещённые кости»

При каждом шаге быка кожа на его боку морщинилась, и чёрный человеческий череп над двумя скрещёнными костями то улыбался, то хмурился.
И наряды были заказаны, заказаны превосходные одеяния времён крестовых походов – длинные чёрные балахоны с большим белым крестом на груди и с вышитыми галуном скрещёнными костями спереди, сзади, всюду.
Буквы нацарапаны большие, угловатые. И череп со скрещёнными костями сразу же под этим списком означал только одно: месть.
Одну стену закрывало знамя орды – боевой молот на фоне скрещённых костей, рядом стояли доспехи и начищенное оружие, напротив – аккуратно скатанные меха для постели.
По мнению некоторых масонских писателей, череп и скрещённые кости связаны как с тамплиерами, так и с убитым мастером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шумоподавление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинное, тонкое голубоватое лезвие с гардой в виде скрещённых костей, переплетающимися змеями на гарде и черепом на конце рукояти, для идеального баланса.
Затем украсил плакат скрещёнными костями с черепушкой.
Вопрос кто были эти незнакомцы, долго вызывал сомнения, Пока на судне не поднялся чёрный флаг, а череп и скрещённые кости вышли на первый план.
Между прочим, в зоопарках цивилизованных стран на шею страусам вешают предупредительные бирочки с изображением скрещённых костей и черепа.
Возле дома, закрывая два этажа, красовалась фигура пирата с крюком вместо руки, перевязанным чёрной повязкой со скрещёнными костями глазом и саблей, воздетой над головой.
Чёрный мундир с рунами в петлицах и фуражка с черепом на фоне скрещённых костей становились символом преображения.
Идеально выглаженный серовато-зелёный мундир великолепно сидел на его мускулистой фигуре, чёрные перчатки и фуражка с эмблемой в виде черепа и скрещённых костей лежали на столе.
Она узрела скрещённые кости и череп на фуражке, молнию на петлицах, она испугалась чёрного мундира, она отшатнулась от воронёного блеска пистолета.
Налив кофе в любимую чашку с черепом и по-пиратски скрещёнными костями, я уселась на диванчик.
Жёлтые ромбы с черепами и скрещёнными костями предупреждают, что от края следует держаться подальше.
В прежние времена изображение черепа со скрещёнными костями помещалось на этикетках высокотоксичных веществ; в наши дни такие картинки можно обнаружить на конфетных обёртках.
Смирнову под таким гнетущим взглядом на секунду показалась, что в кокарде командирской фуражки, улыбнулся облизанный череп, и шевельнулись скрещённые кости, а из-за штанины качнулся кривой ятаган.
На груди крест, под крестом череп и две скрещённые кости и затем змеи, извиваясь и обтекая тело в различных направления и причудливейших формах, – были символом верности атаману и братства отрядников.
Мы поднялись в лифте, и, когда я со своим провожатым шёл по коридору, навстречу мне попались два эсэсовских офицера в сопровождении человека без знаков различия, но тоже в чёрном мундире, рукав которого украшала устрашающая эмблема смерти – череп и две скрещённые кости.
Ниже убедительная картинка с черепом и двумя скрещёнными костями.
Прямо на неё пустыми глазницами взирало объёмное изображение черепа, под которым словно ожили и трепыхались две скрещённые кости.
На плече алела живая татуировка: сердце в окружении двух скрещённых костей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрещённые кости»

  • В кабинете у него было все готово для каких-то таинственных и опаснейших опытов, лежала полосами нарезанная бумага для заклейки дверей, лежали водолазные шлемы с отводными трубками и несколько баллонов, блестящих, как ртуть, с этикеткою «Доброхим, не прикасаться» и рисунком черепа со скрещенными костями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Значение слова «скрещённый»

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Значение слова «скрещённый»

СКРЕЩЁННЫЙ, ая, ое; -щён, щена́, щено́. Прич. страд. прош. вр. от скрестить.

Все значения слова «скрещённый»

Синонимы к словосочетанию «скрещённые кости»

Ассоциации к слову «кость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я