Предложения со словосочетанием «изображение черепа»

Мы мчимся обратно, смущая зрение прохожих вызывающе яркими изображениями черепов на таблицах, а слух – выразительным стуком височных костей о затылочную, затылочной – о лобную и так далее…
Позднее изображениями черепах украшали стены месопотамских дворцов и цилиндрические печати.
Одним из древнейших апотропеев является маскарон с изображением черепа жертвенного животного – букраний, что в переводе с греческого означает «бычий череп».
В нём внезапно появилось стилизованное изображение черепа, окрашенного в алый цвет.
На набалдашнике трости, которую держал в руках мужчина, сверкало серебристое изображение черепа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кричание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовало бы добавить к приветствию изображение черепа со скрещёнными костями!
Талию перетягивал пояс с резным изображением черепа, очень напоминавшим череп великого демона, что украшал трон вождя.
Под потолком висели десятки травяных пучков, многие из которых пахли совершенно отвратительно, например, тухлым мясом или болотным илом, а на полках вдоль стен стояли склянки украшенные изображением черепа со скрещёнными под ним костями, и глиняные горшки, заполненные высушенными змеиными головами, крысиными хвостами и прочими непотребными вещами.
Подойдя к картине, я увидел изображение черепа, его оттенки в тёмной комнате придавали ему особую жуткость.
Над жрецом кружил ворон, а также в воздухе над ним висело изображение черепа коня.
На нём были вышиты изображения черепов и костей.
Его взгляд был прикован к небольшому характерному изображению черепа.
Осматриваю его: чёрная кожаная куртка одета поверх толстовки (в такую жару?), на ногах тёмные ботинки, чёрные джинсы, рукава закатаны по локоть и показывают миру изображение черепа в лозе из роз.
Изображение черепа наполовину сделанного из кости, а на другую – из металла, недвусмысленно намекало на то, что ни машинам, ни людям тут не пройти.
Шестиконечные звёзды, кресты, перечёркнутые прямыми линиями, изображения черепов напоминали мальчику художества какого безумца, не имеющие смысла.
В состоянии лёгкой эйфории я распечатала картинку, вырезала изображение черепа, написала на нём имя, фамилию, должность уволенного за махинации – и пришлёпнула над своим компом.
– А хрен с тобой, – сказал я, достал кинжал из ножен, проколол себе палец и капнул кровью прямо в пасть изображения черепа, потом взялся за рукоять и без каких-либо усилий одной рукой вытянул меч из камня.
Вспомним схематичное изображение черепа с «отрезанными уголками», формирующими скошенные плоскости лба.
Оставаясь там продолжительно лежать бездвижно с распростёртыми руками, под голограммным красным изображением черепа с костяным крестом.
Вышел щуплый чернокожий мужчина невысокого роста, лицо которого было разукрашено изображением черепа.
Говоря это, мексиканец расстёгивает рубашку и обнажает грудь; на ней выжженное на коже грубое изображение черепа.
Прямо на неё пустыми глазницами взирало объёмное изображение черепа, под которым словно ожили и трепыхались две скрещённые кости.
На одном из островов красовалось изображение черепа. Подпись гласила: «Тихий». Вообще, все названия островов радовали глаз: Прохладный, Прекрасный, Весёлый…
Дверь была черна, как самый чёрный обсидиан, и покрыта изображениями черепов и лиц, искажённых мукой.
– Зачем позвал ты нас? – скрипучим голосом спросил стоявший на правом фланге ваффен. Он был выше других, а его шлем был отмечен изображением черепа.
Он обозначил боеголовку старательным изображением черепа со скрещёнными под ним костями и полагал, что ему не страшны никакие проверки в пути.
Его серебристый «Ньюпор» XVII был разукрашен изображениями черепа, гроба и чёрного сердца.
Единственным предметом обстановки служила лишь синоптическая карта с ползающими по ней символами, среди которых встречались частые изображения черепов – белого, жёлтого и красного цветов.
В отдельной чёрной коробочке, с вдавленным в бархат крышечки изображением черепа, покоился тяжёлый серебряный перстень с изображением мёртвой головы в обрамлении дубовых листьев и древних германских зигрун.
На груди у каждого – большое изображение черепа.
Я стал тщательно рассматривать изображение черепа на пергаменте.
С изображением черепа отправился закрывать больничный.
Все имели довольно своеобразные украшения на ремнях и рюкзаках: стальные изображения черепов, пентаграммы, изображения головы козла, перевёрнутые кресты и тому подобное.
В прежние времена изображение черепа со скрещёнными костями помещалось на этикетках высокотоксичных веществ; в наши дни такие картинки можно обнаружить на конфетных обёртках.
Несмотря на то что в течение многих столетий изображение черепа служило суровым напоминанием о быстротечности жизни, теперь он выступает в качестве «современного элемента моды» и «весьма востребованного атрибута, который будут использовать законодатели моды завтрашнего дня».
Изображение черепа стало символическим «счастливым лицом 2000‐х годов».
Этот образ не связан с философским понятием «помни о смерти» или же анархическими изображениями черепа со скрещёнными костями; отсутствует здесь и некрофильский подтекст («прекрасный труп»).
Их форму украшал особый символ: «На наших чёрных фуражках мы носим изображение черепа в назидание врагам, а для фюрера как знак нашей готовности пожертвовать своей жизнью во имя его идей».
Над ним повисло изображение черепа, а когда полоска жизни упала до пятнадцати процентов, череп стал красным и задрожал.
Поставив ногу на треугольную табличку, с полустёртым изображением черепа и костей, мужчина с жестоким оскалом, повалил её на землю, вдавив в болотную жижу.
На шлеме, кроме бармицы, имелась пристёгивающаяся лицевая пластина-личина с вычеканенным изображением черепа.
Всё новые и новые бородатые толстые дядьки в банданах с изображением черепов обступали папу и принимались хлопать его по спине совершенно по-свойски.
Но хуже всего выглядела надпись над монстром, перед которой висело чёрное изображение черепа.
Снова изображения черепа, двух костей, циркуля, угольника…
Воин потрясал воронёным мечом, на щите виднелось изображение черепа в золотой короне.
Мрачный, повсюду изображения черепов, скелетов и разнообразных монстров.
На мгновение мелькнуло схематическое изображение черепа, затем имя над его лицом окрасилось чёрным, а в углу возникло число «98.7».
Сидя за спиной мужа, я впервые обратила внимание на нашивки его жилетки: грозное изображение черепа в капюшоне, костлявая рука протягивает шар с буквой S. Над ним нависает лезвие косы, а выше – надпись SONS OF SILENSE mc, а внизу CALIFORNIA.
Чуть поодаль вспыхивали знаки свастики, фигурки каких-то чёртиков с хвостами, рогами и вилами, трёхмерные изображения черепов и костей, фаллические символы.
На нём были крупные кеды с фиолетовым шнурком, на котором ещё умещались изображения черепов во всю длину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение черепа»

Значение слова «изображение»

Значение слова «череп»

  • ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРЕП

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «череп»

ЧЕ́РЕП, -а, мн. черепа́, м. 1. Скелет головы позвоночных животных и человека. Череп птицы. Лошадиный череп. Удлиненный череп.

Все значения слова «череп»

Синонимы к словосочетанию «изображение черепа»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «череп»

Каким бывает «изображение черепа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я