Предложения со словосочетанием «скорректировать своё поведение»

Зная, чем вызвана застенчивость, вы можете скорректировать своё поведение.
Это означает больше, чем просто плакать или смеяться вместе, это значит понять, что другой человек чувствует в данный момент и соответствующим образом скорректировать своё поведение.
То есть вы даёте сотруднику несколько шансов скорректировать своё поведение, осознав важность выдвигаемых вами требований.
Эта информация поможет вам при необходимости скорректировать своё поведение: не нагружаться, когда внутренние силы организма истощены, и активно действовать на пике возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бугельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она помогает в таких ситуациях, когда молодой специалист после окончания высшего учебного заведения находится в поисках работы, когда ему предстоит правильно преподнести себя в качестве претендента на определённую должность, верно скорректировать своё поведение при собеседовании с работодателем.
При этом, отталкиваясь и от ощущения страха как отношения к действительности, и от отсутствия безопасности как потребности, можно оценить, насколько требуется скорректировать своё поведение, чтобы обеспечить удовлетворение своих потребностей, в данном случае это безопасность.
Потому что использование обратной связи позволяет быстро скорректировать своё поведение за счёт эффективного знания объективной (или субъективной) ситуации вокруг вас.
Поэтому и важно скорректировать своё поведение, найти возможность лишний раз похвалить ребёнка, а замечания делать в более тактичной форме.
Однако после замечания заведующего мне пришлось всё-таки несколько скорректировать своё поведение.
Во время спора клиент должен чувствовать уважение консультанта, желание продолжать сотрудничество и готовность скорректировать своё поведение для пользы дела.
Книга будет полезна как школьникам, вступающим в жизнь, так и взрослым людям, ибо никогда не поздно скорректировать своё поведение и улучшить жизненные обстоятельства.
Это отличный способ дать не личную, не обидную, но корректирующую и полезную обратную связь, которая способна запустить обсуждение и дать участнику будущей команды шанс скорректировать своё поведение.
Таким образом, эта область помогает нам предсказать возможные события, чтобы мы могли скорректировать своё поведение соответствующим образом.
Фатализм настолько противен человеческой природе, что немногие были готовы сделать выводы, к которым он ведёт, и соответствующим образом скорректировать своё поведение.
Эти размышления помогают лучше понять себя и в случае необходимости скорректировать своё поведение.
Таким образом, я смогу скорректировать своё поведение.
Однако даже такой взгляд на эксперимент имеет ограниченное применение, поскольку участники шоу «Последний герой-2» сделают определённые выводы из перипетий и результатов первых серий и соответствующим образом скорректируют своё поведение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скорректировать своё поведение»

  • С другой стороны, вместо кротости, чистосердечия, свойств жены добродетельной, муж видит в душе своей жены одну своенравную наглость, а наглость в женщине есть вывеска порочного поведения.
  • В одной письме развивает мысль, что градоначальники вообще имеют право на безусловное блаженство в загробной жизни, по тому одному, что они градоначальники; в другом утверждает, что градоначальники обязаны обращать на свое поведение особенное внимание, так как в загробной жизни они против всякого другого подвергаются истязаниям вдвое и втрое.
  • «Новая сия Иезавель, [По библейскому преданию, Иезавель, жена царя Израиля Ахава, навлекла своим греховным поведением гнев бога на израильский народ.] — говорит об Аленке летописец, — навела на наш город сухость».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скорректировать»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорректировать»

СКОРРЕКТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь. Сов. к корректировать (в 1 знач.).

Все значения слова «скорректировать»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «скорректировать»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я