Предложения со словосочетанием «скоротать время»

В таких случаях мы обычно берём в руки тесты, чтобы как-то скоротать время перед каким-нибудь мероприятием.
Но вот как-то зимой я застрял в ужасной пробке и, решив скоротать время, стал крутить настройку приёмника, ища что-нибудь интересное.
– Я с удовольствием послушаю! Тем более, ехать ещё далеко. А ваша сказка поможет скоротать время.
Самым маленьким выдаётся молоко, старшие могут скоротать время в кружках вышивания и рисования.
С приближением дня он исчезнет, отправившись туда, где можно скоротать время и накопить ярость до следующей ночи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хренина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернёмся в гостиницу – и я поведаю тебе всю историю от начала до конца, если только ты не намерен более приятно скоротать время.
Я же, посмотрев на них, завалился спать, в голову лезли разные нехорошие мысли, решил немного скоротать время.
Она достала свой телефон и зашла на свою страничку в социальной сети, желая скоротать время.
Иногда переливание из пустого в порожнее само по себе может являться целью, если, например, нужно скоротать время.
Не старайтесь скоротать время, которое отведено для действия маски за разговором по телефону или какими-либо домашними делами.
– Наверное, ему просто нечем было заняться в ожидании конца и он решил таким образом скоротать время.
Собака, видно, окончательно расположилась в гостиной? – сказал полковник, втайне довольный, что нашёл повод сорвать на ком-то своё раздражение и хоть как-нибудь скоротать время.
Там, далеко от монтажно-испытательного корпуса и стартовых площадок, легче скоротать время, а здесь, в городке, оно тянется бесконечно.
В конце концов, это был единственный способ скоротать время путешествия.
Потом мне пришлось скоротать время в одной из таверн.
Ни с кем разговаривать желания тоже не было, потому решила попытаться скоротать время сном.
Если вы будете читать эту книгу как какую-то беллетристику, просто чтобы просто скоротать время, – толку от неё не будет.
Сначала мы оба просто хотели скоротать время друг с другом, ну а потом всё завертелось.
Большинство людей предпочитали парадные аллеи с их бордюрчиками и возможностью скоротать время – старики любят компанию.
Если не спится, лучше скоротать время с хорошей книгой, чем бесполезно пялиться в потолок.
Ну, и ещё скоротала время в дороге до страшного госпиталя – сама не заметила, как приехали…
Потом, взглянув на его красивое, как у киноактёра, лицо и внушительную фигуру, скрытую кашемировым пальто, решила, что, скорее всего, с его стороны это было просто желание скоротать время.
За разговором скоротали время пути. И вот миновали тенистые аллеи дворцового парка и вскоре остановились у парадных дверей королевского дворца.
Вместо этого я направилась во внутренний двор, надеясь скоротать время до ужина за прогулкой.
Не зная, где скоротать время, и не желая оставаться в свете, он решил вернуться домой.
Так что я буду только рад скоротать время, слушая вашу историю.
И теперь я готовилась скоротать время в дороге, знакомясь с советами уважаемых авторов, успешно захомутавших себе по чешуйчатому экземпляру, чтобы поступать с точностью до наоборот.
Можно было вернуться в гостиную и закончить завтрак, а потом скоротать время за книгой в ожидании возвращения супруга.
Я вам предлагаю скоротать время за разговором.
Баронесса на прощание несколько раз поцеловала его в губы и прошептала, что воспоминание об этой ночи, позволит скоротать время до следующей встречи.
Подойдя к книжному шкафу, выбрала самую яркую книгу в надежде скоротать время за разглядыванием картинок.
К тому же хочется скоротать время.
Вы также можете ознакомиться с замечательными советами, которые помогут вам укрепить ваши отношения с собакой, а в конце вы получите 10 интересных и весёлых идей для игр, с помощью которых вы сможете скоротать время вместе со своим йоркширским терьером.
Пытаясь скоротать время поездки, она отдавалась наплыву лирических ритмов современной поп-музыки и была немного расстроена, что дорога оказалась короче, чем её любимый плэйлист.
Кроме того, сейчас многие транскосмические компании начинают активно применять условную реальность и на дальних межзвёздных рейсах для пассажиров, чтобы побыстрее скоротать время полёта вместо анабиоза.
– Допустим, сегодня ты ответишь «нет, не хочу». Тогда эта книга послужит лишь как роман, который читают в поезде или в метро, с целью скоротать время.
Через полчаса попыток скоротать время сном, я поняла, что ничего не выйдет и открыла глаза.
Если учесть, что вот с этой стороны расположен небольшой и уютный ресторанчик, то почему бы водителю не скоротать время там?
Привлекательным, на мой взгляд, он не выглядел, но кое-какие общие интересы на данный момент у нас были, и мы неплохо скоротали время пути.
Они всегда смотрят на часы, когда приходят скоротать время со своей любовницей, а некоторые даже отвечают на звонки своей благоверной елейно-ласковым голоском побитой собаки…
В планах организаторов – открытие книжных клубов, где жители города смогут обсуждать прочитанное; баров на вокзалах, где удастся скоротать время за беседой в ожидании поезда, а также площадок для игр и тренингов.
Но возня с амулетом помогла мне с пользой скоротать время – я и не заметила, что из лавки ушли все мои работники, что я осталась одна и что ночь на дворе.
В такую погоду забываешь наблюдать за суетливыми прохожими, следить за беспокойными автобусами, улавливать необычные детали, и развивать их в голове в незамысловатый сюжет, помогающий скоротать время в ожидании автобуса.
Обычно заходит скоротать время, выбирает основательно, примеряет несколько раз, покупкой всегда довольна, потому что уже семь раз отмерила.
Так что желающих скоротать время с преуспевающим обворожительным молодым мужчиной было предостаточно.
По дороге невольно разговорились – водитель явно не следил особенно за политикой и не узнал в своём пассажире нового президента, однако, как и многие водители любил скоротать время за разговором.
Я планировала этот дневник как ещё одно средство скоротать время – наравне с вышивкой и рисованием – возможность избавиться от скуки, погрузиться в воспоминания, поразмышлять…
Однако, ежели пожелать им завершить вечернюю трапезу, должен будешь скоротать время пребывания в кровати в беседах, так или иначе восторгаясь недавним чаепитием.
В метро, чтобы скоротать время начала читать памятку.

Ассоциации к слову «коротать»

Все ассоциации к слову КОРОТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоротать время»

  • Чтобы скоротать время, я и механик удили с палубы рыбу, и нам попадались очень крупные, толстоголовые бычки, каких мне не приходилось ловить ни в Черном, ни в Азовском море.
  • У нас все в известном тебе порядке. В жары я большею частью сижу дома, вечером только пускаюсь в поход. Аннушка пользуется летом сколько возможно, у нее наверху прохладно и мух нет. Видаемся мы между собой попрежнему, у каждого свои занятия — коротаем время, как кто умеет. Слава богу, оно не останавливается.
  • — Или, говоря другими словами, вы находите меня, для первой и случайной встречи, слишком нескромным… Умолкаю-с. Но так как, во всяком случае, для вас должно быть совершенно индифферентно, одному ли коротать время в трактирном заведении, в ожидании лошадей, или в компании, то надеюсь, что вы не откажетесь напиться со мною чаю. У меня есть здесь дельце одно, и ручаюсь, что вы проведете время не без пользы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «коротать»

  • КОРОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. ( в сочетании со словами, обозначающими время) (сов. скоротать). Разг. Заполнять, занимать чем-л. время, стараясь, чтобы оно прошло быстро, незаметно. Коротать вечер в разговорах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТАТЬ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «скоротать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коротать»

КОРОТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. ( в сочетании со словами, обозначающими время) (сов. скоротать). Разг. Заполнять, занимать чем-л. время, стараясь, чтобы оно прошло быстро, незаметно. Коротать вечер в разговорах.

Все значения слова «коротать»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «скоротать время»

Ассоциации к слову «коротать»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я