Предложения со словосочетанием «скорость реакции»

Начинают изучение с наиболее простых движений, которые не требуют высокой скорости реакции.
Анализируются результаты экспериментальных исследований, скорости реакции человека в зависимости от мышечной преднастройки, а также данные по зависимости преднастройки от прогноза.
У меня действительно увеличилась скорость реакции и возросла физическая сила, помимо этого, скорость регенерации у меня сильно выросла.
С увеличением скорости реакции, увеличивается количество выделяемого тепла, что может привести к ожогу.
Многие считают, что острота ума с возрастом притупляется, снижается скорость реакции, человеку становится сложнее выполнять элементарные математические операции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорубать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, по его мнению, сортировщицам была нужна большая скорость реакции.
Эта деформация приводит к ослаблению внутримолекулярных связей и, следовательно, к понижению необходимой энергии активации, в результате чего скорость реакции возрастает.
Такой же чисто исследовательский, а не испытательный характер носили первые опыты с измерением скорости реакций.
Они берут верх лишь за счёт скорости реакции и своего численного превосходства.
Предполагалось изучать особенности порогов ощущения, особенности памяти с помощью классических методов типа предъявления бессмысленных слогов или другого материала, изучения скорости реакции, силы реакции и т. д.
Эффект масштаба производства даёт возможность экономить за счёт пространства, находить правильные пропорции взаимодействия объединённых компаний, даёт рыночную гибкость, а также обеспечивает скорость реакции.
Благодаря этому состоянию скорость реакции образования углерода намного выше, чем могла бы быть.
А для меня крайне медленно, живой артефакт с началом боя, где обе стороны по возможности подготовили противнику засаду, увеличил скорость реакции нашего общего тела до возможного максимума.
Партнёрше, оказавшейся с ним в паре, требовалось не только знание богатого ассортимента движений, но также высокая чувствительность – чтобы распознавать самые разнообразные и неожиданные «команды», подаваемые неуловимыми поворотами корпуса, и хорошая скорость реакции – чтобы вовремя эти «команды» выполнять.
Постепенно исчезают формы труда, требующие значительной мышечной активности, которые имеют место при отсутствии механизации и характеризуются повышенными энергетическими затратами, а уменьшение объёма мышечной деятельности в условиях механизированного производства обеспечивает снижение возбудимости анализаторов, рассеянное внимание, снижение скорости реакций и быструю утомляемость.
В большинстве операций массовой почты низкой скорости реакции пользователя вполне достаточно для успеха.
Первый раунд «Пирамиды» мама называет «блиц» – там самое главное скорость реакции.
Это типично для множества ситуаций: спортсмены испытывают стресс из-за напряжённых соревнований и теряют скорость реакции и концентрацию; журналисты подвергают себя опасности в погоне за сенсацией и проявляют небрежность в сборе фактов; учёные пренебрегают тщательным проведением эксперимента и фальсифицируют результаты тестов; менеджеры начинают нервничать, боятся в трудных ситуациях спросить совета у коллег или начальника.
Кто-то занимался собственным врагом, у кого-то не хватало скорости реакции, а у кого-то – магии.
Если скорость реакции зависит от концентрации двух веществ, порядок равен 2, если от одного – единице.
– Мне нужны две порции настойки, которые временно повышают скорость реакции и ещё немного толчёного корня дубня.
Обычный специалист мучился бы пару суток, но повышенная скорость реакции наноботов позволила им справиться в рекордные три минуты.
Однако в 1 час 22 минуты компьютер указал на повышение скорости реакции – этого не предвидели.
А ведь я не хотел его изготавливать, считая, что дополнительное звено между мной и судном снизит скорость реакции.
Учитывать скорость реакции оппозиционных сил для существующей власти с учётом современных телекоммуникационных возможностей.
В практике работы встречались компании, где клиенты, которым была важна скорость реакции отдела продаж, почти всегда покупали, так как наш отдел продаж срабатывал на опережение.
– У тебя хорошо получаются уклоны и уходы. Просто великолепная скорость реакции.
Действую машинально, не отдавая себе отчёта, потому что отрабатывала скорость реакции годами, долгими, изнуряющими тренировками.
В одном из экспериментов он прикладывал к мозгу электроны и измерял скорость реакции.
– На полтора-два часа повышается скорость реакции. Примерно на десять процентов. Или вы уже знаете такой рецепт?
Особенно это касалось процедур орбитального маневрирования и посадки, когда требуемая скорость реакции измеряется миллисекундами, а любая ошибка фатальна.
Я ещё не встречала ни станха, ни землянина с подобной скоростью реакции, смекалкой в условиях катастрофы и ледяным спокойствием.
Переодевания в облегающие костюмы с датчиками, сканирования, неврологическая проверка скорости реакций – многое из того, что мы и раньше делали на медосмотрах.
Скорость реакции организма в подобной ситуации такая же, как и при аллергии.
Так вот алфара спала, а силушек у меня сейчас не так чтобы много чтобы с ней справиться. альфарийские девушки отличаются скоростью реакции и крепостью удара.
Их скорость реакции превосходит нашу в три раза, что как вы знаете важно для пилотов истребителей и штурмовиков.
Скорее всего, большинство ответит на звонок (но не факт), и мы не сможем определить среднюю скорость реакции менеджера на обращение.
Их атаки никогда не длились долго; они наносили мощный удар, проверяя скорость реакции защитников.
Скорость химического взаимодействия в процессе гомогенного горения может быть выражена через изменение концентраций реагирующих веществ C в единицу времени τ c учётом константы скорости реакции k.
В таком случае скорость реакции многократно повысится.
И лишь там, где человек со своей ограниченной даже в полётном экшне скоростью реакции становился бессилен, квантоптоэлектронные схемы брали контроль на себя.
Замечать, что у тебя что то не так целая наука, но существуют косвенные признаки, прежде всего это мозг становится словно ватный и отказывается о чем либо думать, падает скорость реакции.
При этом скорость реакции намного медленнее, чем в генераторе, тем не менее, в результате её также получается ацетилен, который может смешиваться с воздухом, находящимся в бочке, и образовывать взрывчатую смесь.
Нам не известна максимальная скорость реакции этого дерева, есть вероятность, что при нанесении серьёзных повреждений, оба дрона будут уничтожены.
Чёткость и скорость реакции всегда являлись отличительными чертами открывателей.
По показателю скорости реакции киберклоны частично уступали роботам.

Значение словосочетания «скорость химической реакции»

  • Ско́рость хими́ческой реа́кции — изменение количества одного из реагирующих веществ за единицу времени в единице реакционного пространства. Является ключевым понятием химической кинетики. Скорость химической реакции — величина всегда положительная, поэтому, если она определяется по исходному веществу (концентрация которого убывает в процессе реакции), то полученное значение умножается на −1. (Википедия)

    Все значения словосочетания СКОРОСТЬ ХИМИЧЕСКОЙ РЕАКЦИИ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «скорость химической реакции»

Ско́рость хими́ческой реа́кции — изменение количества одного из реагирующих веществ за единицу времени в единице реакционного пространства. Является ключевым понятием химической кинетики. Скорость химической реакции — величина всегда положительная, поэтому, если она определяется по исходному веществу (концентрация которого убывает в процессе реакции), то полученное значение умножается на −1.

Все значения словосочетания «скорость химической реакции»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «скорость реакции»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «реакция»

Какой бывает «скорость реакции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я