Карта словосочетания «время реакции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время реакции»

Время реакции водителя – это время, которое проходит с момента обнаружения опасности до начала принятия мер по её избежанию. Правильный ответ – 2.
При первых 10 сигналах время реакции у всех испытуемых было на 55–70 % больше, чем время простой двигательной реакции этих испытуемых.
Эти исследования известны в истории психологии как исследования времени реакции.
Например, он разрабатывал наиболее оптимальную схему расположения букв на пишущей машинке с учётом времени реакции человека.
Сразу после этого сознание снова проясняется, сокращается время реакции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высидка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы, например, за 30 минут выдаёте 20 ответов, то, разделив 30 на 20, получите среднее время реакции – полторы минуты.
Здесь необходимо отметить, что у больных шизофренией время реакции меньше, чем у всех других испытуемых, включая и здоровых людей.
Последний вывод по поводу скромных результатов у людей можно сделать из анализа времени реакции игроков – то есть времени с момента начала раунда до выбора хода.
Программа позволяет измерить устойчивость приложения при большом потоке сигналов пользовательского ввода и время реакции приложения на пользовательский ввод данных.
С ними время реакции постепенно увеличивалось, пока она полностью не исчезала.
Точные замеры времени реакции возможны разве что после проведения стандартного эксперимента, например, в контрольных опытах.
Также это позволяет сократить время реакции на запросы и проблемы, что ведёт к улучшению репутации компании.
Степень нарушения понимания измерялась по двум параметрам: во-первых, фиксировалось латентное время реакции (время понимания – время, проходящее с момента предъявления стимула до реакции испытуемого), и, во-вторых, проводился анализ допускаемых ошибок – неадекватных реакций.
По скорости изменения времени реакции испытуемые разделились на две группы (независимо от того, какой рукой они реагировали – правой или левой).
Значимость здесь выступает как фактор, «искажающий» зависимость времени реакции на стимул от вероятности стимула.
Но для человека заражение всё равно неприятно: у инфицированных наблюдается некоторое снижение времени реакции, интеллекта и стремления к новизне; несколько более высока вероятность заболевания шизофренией (из-за изменённого уровня дофамина).
У второй группы испытуемых (7 человек) время реакции изменялось значительно медленнее.
Ни поведение, ни различные психофизиологические показатели, взятые в отдельности, не могут достоверно дифференцировать одно состояние от другого, так как, например, увеличение частоты пульса или уменьшение времени реакции могут наблюдаться при различных состояниях.
Как видим из этих экспериментов, введение дополнительной платы за правильную и быструю реакцию на сигнал увеличивает значимость отдельного сигнала для субъекта, что сказывается на укорочении времени реакции на этот сигнал.
Чтобы показать, что деление разных испытуемых на сходные группы (по скорости угасания компонентов ориентировочной реакции и скорости полного перехода на повторяемый экспериментатором сигнал) не является случайным, было проанализировано изменение времени реакции в такой же ситуации у новой группы испытуемых (13 человек).
Именно печальное время реакции, как правило, и предвосхищал «литературный» характер их царствования, начатого с первых, казалось бы плодотворных, идей…
Время реакции означает период между предъявлением стимула (к примеру, движение мяча, введённого в игру; рывок опекаемого игрока в сторону) и первым движением спортсмена, его реакцией на этот стимул.
Принципиально меняется сущность нарастания факторов риска, так как в организме накапливаются сочетанные факторы, приводящие к переутомлению, снижению бдительности, удлинению времени реакции, рассеянности внимания, болевым ощущениям.
Таким образом, время реакции зависит не только от частоты (вероятности) сигнала, но и от его значимости.
Методы изучения перцептивного микропроцесса базируются на процедурах тахистоскопии, оценки времени реакции, оптического искажения ретинального образа и регистрации движений глаз; при этом сам процесс полагается абстрактно, независимо от актов предшествующего и последующего восприятия (Flavell, Draguns, 1957; Gardner, 1974; Haber, 1969; Krugh, Smith, 1970; Posner, 1978).
До недавнего времени реакция на расследования и скандальные по сути обвинения в коррупции, которые сопровождают новейшую российскую историю с 1991 года, была минимальной, и в случае, когда реакция происходила, она оказывалась отложенной.
То, каким образом менялась с течением времени реакция на это государства, явно не представляет для него существенного интереса [Stronski 2010].
Испытуемых инструктировали реагировать на цвет каждого слова и игнорировать его значение, при этом регистрировались время реакции и вызванные потенциалы.
Со временем результат теряется, но при более тщательной тренировке и проработке деталей время реакции увеличивается.
Люди по-разному реагируют на одинаковые стимулы, и в разные моменты времени реакция одного и того же человека может отличаться от его предшествующего или более позднего поведения.
В своих собственных настройках подкрутил скорость обработки информации, снизил время реакции, немного увеличил скорость прохождения сигналов и ещё кое-что по мелочи.
В самые мрачные времена реакции учёные имели право жить и работать в других странах.
В единоборствах эффективность многих приёмов определяется преимущественно временем реакции.
Во время реакции очищения не следует прекращать или, наоборот, усложнять тренировки.
Во время реакции тревоги наблюдается усиление высвобождения катехоламинов из мозгового слоя надпочечников и нейромедиатора норадреналина из симпатических нервных окончаний.
Снижается время реакции наводчиков и вероятность попадания в цель.
Лёгкая неуклюжесть компенсировалась сохранившейся от былых славных времён реакцией, но годы неумолимо брали верх.
Когда нерв задет или ограничен, нервные импульсы не могут так быстро поступать в мозг и обратно, что замедляет время реакции.
Время реакции компьютера показалось издевательски медленным.
Со временем реакция усиливается, и достаточно незначительного количества аллергена, чтобы вызвать довольно неприятные симптомы.
Он установил, что увеличение разницы в размере объектов уменьшает время реакции испытуемых.
Вундт и его ученики изучали психологические и физиологические аспекты зрения, слуха и других чувств, проводили эксперименты, направленные на изучение времени реакции на раздражитель, также в сферу их интересов входили внимание и ассоциативные процессы.
Эти исследования оказали существенное влияние на первые шаги экспериментальной психологии, в рамках которой были предприняты попытки связать закономерности, выявленные при измерении времени реакции, со спецификой различных психических процессов.
Моя научная группа измеряет время реакции, количественно оценивает точность памяти и успешность различных её стратегий, открывает и ловушки, подстерегающие многих пожилых людей, и их неожиданные сильные стороны, непосредственно связанные с возрастом.
Так, первая группа жестов понятна даже животным и они возникают непосредственно во время реакции организма на какие-либо внешние воздействия или при происхождении явлений в окружающей среде.
В последнее время реакция становится всё более активной.
Время реакции сильно коррелирует с фактором g, в то время как время движения менее сильно.
С другой стороны, в «Наслаждении…» где все замечания «о свойствах пространства» были написаны для физиков, долгое время реакции не следовало…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время реакции»

  • В семидесятых годах формы у студентов еще не было, но все-таки они соблюдали моду, и студента всегда можно было узнать и по манерам, и по костюму. Большинство, из самых радикальных, были одеты по моде шестидесятых годов: обязательно длинные волосы, нахлобученная таинственно на глаза шляпа с широченными полями и иногда — верх щегольства — плед и очки, что придавало юношам ученый вид и серьезность. Так одевалось студенчество до начала восьмидесятых годов, времени реакции.
  • Это жесточайшее время реакции отразилось первым делом на печати: получить разрешение на газету или журнал было почти невозможно.
  • Но с годами и с повышениями его по службе и в особенности с реакцией консерватизма, наступившей в это время в обществе, эта духовная свобода стала мешать ему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «время реакции»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «время реакции»

Время реакции (ВР) — основной поведенческий параметр в экспериментальной психофизиологии. Оценивает время от стимула до реакции (обычно момента начала).

Все значения словосочетания «время реакции»

Синонимы к словосочетанию «время реакции»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «реакция»

Каким бывает «время реакции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я