Предложения со словосочетанием «быстрая реакция»

Обезьяна очень внимательна и обладает быстрой реакцией, так что, услышав шорох вылетевшей стрелы, сразу разжимает руки и падает.
Большинство политиков, достигших каких-либо высот и пришедших к власти, обладали очень быстрой реакцией и умели воспользоваться происходящими в стране событиями.
И если нам удавалось одержать победу над таким же или даже большим, чем наше, пехотным подразделением, то исключительно благодаря более быстрой реакции и высокому боевому духу, а отнюдь не тренировке и оружию.
Однако и от консультанта так же, как и от тренера, требуются быстрая реакция и быстрое решение в ответ на вопрос клиента.
Если работать в найме, то это должна быть работа, требующая быстрой реакции и решительных действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одвуконь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У кожи отсутствовала быстрая реакция, характерная для здорового человека.
Крепкая и гибкая рука демонстрирует быструю реакцию. Тот, кто наделён ею, почти всегда душа компании.
Такая быстрая реакция полиции во многом была заслугой простых служащих подземки.
– Тут необходима быстрая реакция, – сказал он. – Только действовать надо с умом и осмотрительностью. Нам всем крупно повезло, что у нас есть я.
Если кто-то кричит, значит, существует реальная угроза, и следует быстрая реакция домочадцев.
Эти игры по стилю похожи на ранние аркады, с очками и короткими игровыми сессиями, но также с особым акцентом на быструю реакцию игрока.
– Переход через ахун на сей раз будет таким коротким, что я просто не успею совершить манёвр: у нас недостаточно быстрая реакция.
Однако существует «состояние потока», в котором ресурсы тратятся минимально, человек работает очень продуктивно и проявляет быструю реакцию.
Ему помогла быстрая реакция, он вовремя успел ухватиться рукой за перила.
Моё зрение весьма ограничено, но мои письма не важны, а важен материал: надеюсь, ему будет уделено нужное внимание и последует быстрая реакция, которая будет мне руководством в дальнейшей работе…
В результате в выигрыше оказывались оба: охотник редко возвращался без добычи, а мальчик приобрёл быструю реакцию, ловкость и способность каким-то шестым чувством предугадывать опасность, не раз спасавшую его не только на охоте, но и в многочисленных стычках со сверстниками.
Теннис требует от спортсмена необычайно быстрой реакции и силы: 0,6 с – такое время есть в распоряжении теннисиста, чтобы определить скорость, направление и особенность полёта мяча, летящего в его сторону со скоростью до 200 км/ч!
Но это требовало быстрой реакции, врождённого умения изобретать отговорки.
Их корабли всегда охотились на пилотов, которые слишком хорошо летали или обладали слишком быстрой реакцией.
Но, увы, с такси в предновогоднюю ночь были большие проблемы, а мужчина отличался быстрой реакцией.
Она забыла, что кое-кто имеет быструю реакцию и умеет читать мысли.
Но и слишком медленное проговаривание, с большими паузами, для человека с быстрой реакцией может перевести его незанятое внимание с внутренних процессов на внешние, нарушив контакт с подсознанием.
Нет, понятно, что за свою тысячелетнюю историю эта раса воинов отработала и закрепила в своих телах механизмы невероятно быстрой реакции и предельной точности, доведя их до совершенства.
Он как раз проходил мимо, но успел развернуться, чтобы поймать меня и не допустить своего или моего падения – удивительно быстрая реакция!
– Мы ценим быструю реакцию университета и не прекратим наше сотрудничество.
Но он знал, что за красивой внешностью скрывается острый ум и быстрая реакция опытного фехтовальщика. Им не раз приходилось спасать друг другу жизнь.
Они рационально устроены, подвижны и способны обеспечить быструю реакцию на любую внешнюю угрозу.
Лишь его быстрая реакция спасла медвежат от неминуемой смерти.
Хотя я и не ожидал столь быстрой реакции.
Острый слух вкупе с необычайно быстрой реакцией позволяли быть всегда наготове и отражать атаки молодых и гордых собой юнцов.
Хищник, обладающий быстрой реакцией и острыми зубами, подпрыгнул и больно укусил врага за палец.
Популярность поэтажной собственности обусловлена следующими причинами: доступность по цене по сравнению с другими видами жилой собственности; владение жильём, сопряжённое с меньшей степенью личной ответственности за содержание дома; расположение в районах с более лёгким доступом к центрам деловой и культурной активности в городах; возможность быстрой реакции на меняющиеся запросы потребителей и организации целого ряда дополнительных жилищных и бытовых услуг по приемлемым ценам; отсутствие зависимости от владельца жилья и постоянного роста арендной платы; развитие системы кредитования покупателей жилья, где целевые займы могут достигать 90 % и даже 100 % его стоимости.
– У тебя достаточно быстрая реакция и точные движения, – кивнул мужчина, – просто действуй осторожно – не раздави ненароком.
Если у меня нет быстрой реакции на решение задач – это не значит, что я глупый человек.
Не стоит от них ждать быстрой реакции и на юмор.
Таким образом, в момент, когда мы преподнесли ему «сюрприз» и нужна быстрая реакция, он может полностью сконцентрироваться на основной проблеме, не отвлекаясь на мелочи.
Я удивилась быстрой реакции мужчины и его отточенным движениям: он повернулся почти мгновенно.
Обмен с деловыми партнёрами и обучение у них способствует быстрой реакции на изменения рынка.
Быстрая реакция срабатывает в экстренных ситуациях, например, при пожаре – люди хватают всё самое ценное для них и убегают, а только потом звоня́т пожарным.
С точки зрения нейробиологии бессознательное – лишь часть эволюции человеческого мозга, помогающая организму выживать за счёт быстрых реакций на вызовы окружающей среды, которые сознательно выполнялись бы значительно медленнее.
Условия мирового рынка, одной из основных характеристик которого является наличие мировой информационной системы, обусловливают резкий рост конкуренции в любой его точке, жизненной необходимостью для предприятий становится быстрая реакция на изменение рыночной конъюнктуры.
У меня была в связи с моей быстрой реакцией резкая подсечка. Отец всё время говорил, что я рву губы харюзам. Они у меня действительно часто срывались в воду.
Но у этих парней быстрая реакция (причём всегда одинаковая), они мгновенно приходят в себя и сразу берутся за меня всерьёз.
Причём, как он считал, отнюдь не благодаря какому-то дару или везению, а в силу привитой с детства бдительности и быстрой реакции охотника.
И только быстрая реакция водителя «Икаруса» спасла пассажиров.
Та же, не ожидавшая быстрой реакции от ребёнка, резко отпрянула, испугавшись, словно это была и в самом деле мышка.
Накрашенные блестящей алой помадой, сложенные в капризную гримасу или выставленные будто для поцелуя губы притягивают взгляд лишь на мгновение, вызывая быструю реакцию мужского организма.
Гораздо быстрее реакции человека, эльфа или того же дракона.
Не ожидала настолько быстрой реакции, не подготовилась.

Ассоциации к словосочетанию «быстрая реакция»

Все ассоциации к словосочетанию БЫСТРАЯ РЕАКЦИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрая реакция»

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «быстрая реакция»

Ассоциации к словосочетанию «быстрая реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я