Предложения со словосочетанием «скорость распространения»

Следует учитывать, что не всегда высокая скорость распространения информации в аудиториях приводит к тому, что воздействие на аудиторию может расти даже после прекращения информационной кампании.
Скорость распространения звука в воздухе составляет 330 метров в секунду.
Какова скорость распространения электромагнитного излучения в вакууме?
Из-за быстрорастущих рынков, высокой скорости распространения информации и лёгкого доступа к мировой торговой площадке сегодня пользователям трудно проводить различие между предлагаемыми товарами.
– Наши специалисты-ботаники определили скорость распространения эпидемии, – продолжает министр зелёных насаждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наткнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердечный выброс в покое нормальный или слегка снижен, при дозированной физической нагрузке повышается в меньшей степени, чем у здоровых лиц, скорость распространения пульсовой волны повышена.
Но, если учитывать скорость распространения и развития любых психологических и духовных практик в современном информационном мире, вполне можно считать расстановочные практики старыми, уже зарекомендовавшими себя.
Подобное строение аксона увеличивает скорость распространения нервного импульса с 0,5 до 120 метров в секунду!
Это происходит потому, что скорость распространения световых волн в разных средах различна.
Звукопроводность древесины определяется скоростью распространения в ней звука.
На картинке показана скорость распространения новых технологий.
Поскольку плотность воды в 800 раз больше плотности воздуха, скорость распространения звуковых волн здесь в четыре раза выше, что делает толщу океана великолепной средой для акустического общения.
Современные измерения отодвинули скорость распространения гравитации ещё дальше – как минимум, на 11 порядков быстрей скорости света.
Всё дело в скорости распространения сейсмических волн.
Вместе с ним он определил скорость распространения возбуждения по нервным волокнам у животных и человека.
Хоть города были закрыты, полностью подавить распространение вируса не удалось, однако эти ограничения привели к тому, что удалось значительно снизить скорость распространения эпидемии, удалось выиграть время для всего остального мира для борьбы с болезнью, удалось выиграть время для учёных, занимающихся исследованием вируса.
По мере того как в глобальную торговлю включаются развивающиеся страны – а скорость распространения знаний по всему миру чрезвычайно высока – становится всё труднее рассчитывать на конкурентное преимущество за счёт технологий или ноу-хау.
Факт этот был исключительно важен не только сам по себе, что очевидно, но ещё и потому, что незадолго до его установления неоднократно высказывались предположения, что скорость проведения возбуждения не может быть определена непосредственно в опыте на живом организме, так как предполагалось, что скорость проведения возбуждения в нерве близка к скорости распространения электричества в металлическом проводнике [94].
Основное ограничение точности измерений спутниковой альтиметрии определяется параметрами горизонтального разрешения при сканировании поверхности океана, высокой скоростью движения спутника и неполнотой знаний об изменении скорости распространения электромагнитных волн в различных слоях атмосферы.
На основании расчёта скорости распространения звука от семи выстрелов можно было заключить, что орудия, из которых произведены были эти выстрелы, находились на расстоянии около полутора-двух километров на юго-восток от места разрыва снарядов.
Численное значение некоторого свойства среды мы получаем на примере скорости распространения возмущений в ней.
Неконтролируемое самовоспламенение части бензовоздушной смеси, сопровождающееся горением взрывного характера (скорость распространения фронта пламени возрастает с 15–20 до 1500–2500 м/с), называется детонацией.
Анатомические особенности неспецифической системы состоят в наличии в ней особых клеток, составляющих ретикулярную (сетчатую) формацию и обладающих, как правило, короткими аксонами, что объясняет сравнительно медленную скорость распространения возбуждения в этой системе.
В его предположении скорость распространения света в воде составляет примерно 3/4 от скорости в воздухе, и следовательно, угол аберрации звёзд для телескопа заполненного водой должен измениться, увеличившись в 4/3 раза.
Именно поэтому лишается смысла вопрос о скорости распространения гравитационных волн.
Хотя скорость распространения слухов немного обескураживала, будто ничего интереснее здесь нет.
Скорость распространения новостей на базаре показала ей, что ушами хлопать нельзя.
Пока было выявлено только несколько десятков случаев болезни, но, согласно записке, скорость распространения вируса оставалась непредсказуемой.
В предсердно-желудочковом узле самая низкая скорость распространения электрических импульсов для того, чтобы предсердия могли сократиться раньше желудочков и перекачать в них кровь.
Таким образом, электромагнитное поле обладает всеми признаками материальных тел – энергией, конечной скоростью распространения, импульсом и массой.
Наука давно обратила внимание на аномально большую скорость распространения звука в воде, в 4 разабыстрее, чем в воздухе.
Для кругов на воде, расходящихся от места, куда был брошен камень, легко рассчитать, когда был брошен камень, если знать скорость распространения волны и место нахождения круговой волны в данный момент времени.
С военным крейсером, который сразу же направился к станции, запрашивая у искина информацию по скорости распространения чумы.
Засекаю три часа и мысленно представляю скорость распространения информации среди светской прессы и московских тусовщиков.
Поразительно, но вместо невообразимой бесконечной скорости распространения сигналов, природа дала нам универсальную скорость.
Но скорость распространения заразы всё увеличивалась.
А проблема на сегодня прежде всего в степени заразности и скорости распространения инфекции, а это изучено, и меры принимаются достаточные.
Оказалась, что при перемещении людей на небольшое расстояние скорость распространения болезней невысока и заражение относительно медленно расходится кругами от нулевого пациента.
Этажи здания были буквально пропитаны древесным спиртом, от сюда и необъяснимая скорость распространения огня.
В ходе этого превращения происходит постепенное уменьшение скорости распространения ударной волны вплоть до скорости звука в конечном итоге.
Скорость распространения энергии света очень велика, а скорость вашего действия и взаимодействия низка в своём вероятном творении.
Плотность, упругость эфира и характеризует скорость распространения радиоволн и света в эфире.
Я едва сумела удержать себя от закатывания глаз и возмущений из-за невероятной скорости распространения слухов в нашей школе.
От краткости вопросов и точности ответов зависела скорость распространения новости и реакция зрителей целой планеты.
Скорость статической индукции потенциалов от постоянных источников во много раз превышает скорость вихревой генерации потенциалов, т. е. скорость света во много раз меньше скорости распространения постоянных электрических полей.
Если вас удивила столь медленная с точки зрения современного человека скорость распространения пандемии, то вспомните, что речь идёт о тех временах, когда люди путешествовали верхом на лошадях или, скажем, верблюдах, а то и пешком и путешествовали не удовольствия ради, а по деловой или торговой необходимости, то есть не массово.
Эти поля имеют бесконечную скорость распространения, бесконечную информационную ёмкость, неограниченный радиус действия (независимость от расстояний) и нелокальность.
Кроме того, растёт скорость распространения подобных устройств (особенно склонных к каннибализму).
Она реагировала мгновенно, то есть вопреки постулату об ограничении скорости распространения сигналов.

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «распространение»

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «распространение»

РАСПРОСТРАНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. распространитьраспространять; действие и состояние по глаг. распространитьсяраспространяться (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Распространение опыта передовых колхозов. Распространение радиоволн. Распространение просвещения. Распространение холода.

Все значения слова «распространение»

Синонимы к словосочетанию «скорость распространения»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «распространение»

Какой бывает «скорость распространения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я