Предложения со словосочетанием «скорость автомобиля»

В этот момент позади них, перекрывая шум мотоциклетных моторов, послышался рёв приближавшегося на огромной скорости автомобиля.
Трасса 1 миля пройдена только в одном направлении, а не в двух, как это требуют условия регистрации абсолютного рекорда скорости автомобиля.
Какова скорость изменения скорости автомобиля в каждый момент времени?
Если вдруг вы оказываетесь на пути снежной лавины, то бегство тут вряд ли поможет, так как скорость спускающегося с горы снега превышает порой скорость автомобиля.
Так что реальная ваша скорость равна скорости автомобилей в московских пробках, то есть практически нулю!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкфуртский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что вас сильно удивило бы, если бы мяч, лёгким движением выброшенный из машины, долетел бы до вас всего лишь с небольшой скоростью броска, без прибавки скорости автомобиля.
Иными словами, значение скорости автомобиля или соответствует какой-то непредельной точке на шкале скоростей, или полностью совпадает с предельной точкой.
Участники второй группы в своих ответах указали большую скорость автомобиля при столкновении.
Точнее – насыщенная до предела мчащимися на полной скорости автомобилями трасса с плохо отрегулированными переходами.
Мощность этих двигателей составляла 36 квт (50 л.с.), что обеспечивало максимальную скорость автомобилей до 130 км/ч.
Производители автомобилей постоянно совершенствуют двигатели, но мы не можем в полной мере оценить все их возможности: ведь скорость автомобиля зависит не только от свойств двигателя, но и от внешних факторов, таких как пробки, правила дорожного движения, техника безопасности и многое другое.
Из графика видно, что увеличение скорости автомобиля, происходит с постоянной скоростью изменения (равномерным ускорением), откуда функция зависимости скорости от времени, выглядит как прямая линия.
Наиболее вероятная скорость автомобилей при соударениях составляет 80 км/ч при лобовых и задних ударах и 64 км/ч при боковых ударах.
Во второй примере, когда изменение скорости автомобиля проходило линейно, с постоянным изменением, найти производную функции (s= 0,2t+ 1,5), не зная правил дифференцирования сложных функций, мы пока не сможем, поэтому отложим этот пример на потом.
Люди мечутся беспорядочно, кто-то выбегает на проезжую часть и тут же исчезает под колёсами несущихся с бешеной скоростью автомобилей.
Часто люди считают, что единственный способ обезопасить свою жизнь – это максимально снизить скорость автомобиля.
Мир наполнялся солнечным светом, и казалось, что он проникает не только в несущийся на высокой скорости автомобиль, но и в наши сердца и души, освещая там каждый уголок.
С приличной скоростью автомобиль стремительно поднимался вверх.
Наблюдавшая за действом публика заметила, что скорость автомобиля возросла по сравнению со всеми предыдущими поездками.
Во время движения по траектории 2 скорость автомобиля постепенно снижалась при помощи мягкого торможения.
Я неосознанно прибавляла скорость автомобиля, будто именно от неё зависело появление на нашем пути интересных сюжетов.
На крутых поворотах на большой скорости автомобиль заносит в сторону.
Однако по причине чрезвычайно низкой скорости автомобилей повреждения были минимальными, а смертельных исходов среди пешеходов или водителей удавалось избежать.
Высокие технологии не шутка, мало того что его скорость почти не уступает скорости автомобиля, так он ещё и округу сканировал в поисках движущихся объектов.
Но все недостатки, связанные с комфортом и эстетикой, компенсировала скорость автомобиля.
Водитель явно совсем не видел девушку и даже не собирался сбавлять скорость автомобиля.
Набрав скорость автомобиль заблокировал двери, а может быть это сделал водитель.
Но если в одном конце он опять сгущался в сумрак, по мере отдаления, то с другой, где угадывался какой-то поворот, оттуда, из-за поворота, будто двигался на малой скорости автомобиль с включёнными фарами, а скорей – поезд с прожектором «во лбу» – свет постепенно нарастал, набирал силу.
Все читающие эту книгу ездили на автомобилях, и владельцы автомобилей знают, что если колеса не отбалансировать, то появится вибрация, и при большой скорости автомобиль начнёт разрушаться.
– Прибор, что с необыкновенной точностью контролирует скорость автомобилей, проезжающих по трассе.
Но поскольку скорость автомобиля значительно превышает скорость пешехода, ему всё же удалось опередить меня к середине дистанции на целых полчаса…
Торможение, связанное с уменьшением скорости автомобиля называется рабочим.
С помощью сделанного нами ручного радара можно было измерить скорость автомобиля, но только в том случае, если он ехал почти прямо на тебя.
В ответ я объяснил, что идёт плановый эксперимент по оценке работоспособности нового прибора, предназначенного для измерения скорости автомобилей.
Но идущий на приличной скорости автомобиль киношников мог сбить «хонду» в кювет, а там, кто знает, чем бы всё это кончилось; кювет был крутым и уходил в пойму реки, вдоль которой шла трасса.
Тогда, я хорошо помню, вид падающего «глушака» и сбавляющего скорость автомобиля вызвал у нас истеричный смех, который, правда, вскоре перешёл в сожаление и сочувствие – с каждым ведь может случится.
Шум и пропитанный скоростью автомобилей воздух ворвётся в ваши покои и напрочь перечеркнёт все мечты о вкусных и очень вкусных блинах.
Либо увеличивается скорость автомобиля, либо ветер усиливается, но мне становится холодно.
Например, чтобы перейти улицу с сильным движением, придётся произвести множество мгновенных расчётов скоростей автомобилей и человека.
Скорость автомобиля бесконтрольно росла.
Скорость автомобиля доросла до ста пятидесяти.
Чем опаснее скорость автомобиля, тем азартнее состязание со скоростью смерти.
Переходя через дорогу, он не смотрел по сторонам, ему было не страшно, если проезжающие на большой скорости автомобили собьют его.
Нефилософские высказывания верифицируемы/фальсифицируемы: можно посмотреть за окно, замерить скорость автомобиля.
Неверное движение на повороте, занос, лязг тормозов, и вот уже на полной скорости автомобиль летит в глубокий овраг, набитый свежим декабрьским снегом.
Вот так в форме морской звезды, с криками: «А-а-а-а-а!», внутри бероколбы, двигающейся на предельной скорости, сравнимой со скоростью автомобиля марки «Ягуар», неслась по туннелям лабиринта, со множеством ответвлений в разных направлениях, включая движение вверх.
Что принимала за звёзды фары несущихся на неё с бешенной скоростью автомобилей.

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «скорость автомобиля»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Какой бывает «скорость автомобиля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я