Предложения со словосочетанием «скоростная стрельба»

Колесницы, как всегда, продолжали оттачивать своё мастерство по быстрым и слаженным перемещениям, разворотам и скоростной стрельбе из камнемётов.
Можно ли будет поупражняться с ним в скоростной стрельбе из лука?
Кроме того, для личного короткоствольного оружия одним из важнейших качеств является быстрота остановки противника, достигаемая высоким останавливающим действием пули используемого патрона, а также способностью оружия вести точный огонь при скоростной стрельбе.
Такая рукоятка делает оружие хорошо контролируемым и обеспечивает точность, как при тщательном прицеливании, так и при скоростной стрельбе.
Однако сила отдачи, как известно, напрямую влияет на точность скоростной стрельбы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмолоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскочил на ноги, оттолкнулся от пола и снова повис на прутьях, на сей раз выхватив из инвентаря «Арбалет мастера скоростной стрельбы».
Как бы ни был хорош револьвер под .357 Magnum, он не может соперничать с современными самозарядными пистолетами по огневой мощи, величине боезапаса и точности скоростной стрельбы.
Необходимо отметить, что прорезь целика не велика, а мушка узкая, что не лучшим образом подходит для скоростной стрельбы на коротких дистанциях.
Glock обладает такими преимуществами перед револьвером, как меньшие габариты и масса, меньшая сила отдачи, более быстрое повторное прицеливание, лучшая точность скоростной стрельбы, двукратно большая огневая мощь.
Я предложил ей заключить пари на три серии скоростной стрельбы по появляющейся цели. Проигравший, – угощает ужином в кафе.
С револьвером очень трудно добиться точности и кучности попаданий при скоростной стрельбе по причине большого усилия и длины хода спускового крючка в режиме самовзвода.
Но скоростную стрельбу из револьвера возможно вести только самовзводом, что снижает точность.
Недостатком такой схемы является перегрев возвратной пружины при продолжительной и скоростной стрельбе, потеря ею своих механических качеств, вследствии чего затвор-кожух может не дойти до крайнего заднего положения.
Сила отдачи и подброс при выстреле довольно значительны, в виду малой массы оружия, но при этом пистолет вполне контролируем и позволяет вести скоростную стрельбу с хорошей точностью.
Значит при скоростной стрельбе из этого пистолета прицеливаться нужно чуть выше десятки.
Прицельные приспособления, закреплённые в пазах типа «ласточкин хвост» с возможностью внесения боковых поправок, имеют достаточно высокий профиль и позволяют быстро прицеливаться при ведении скоростной стрельбы на коротких дистанциях, но в то же время удобны и для прицельной стрельбы на 25 метров.
Это преимущество особенно хорошо заметно при скоростной стрельбе, стрельбе навскидку и не прицельной инстинктивной стрельбе, что делает M-A1 одним из лучших вариантов для самообороны, многих дисциплин практической стрельбы и использования в качестве служебного оружия.
Арбалет мастера скоростной стрельбы.
Малая сила отдачи способствует большей скорострельности, а главное лучшей кучности при ведении скоростной стрельбы.
Вот лучники изготовились к стрельбе, и у меня началась «тренировка по скоростной стрельбе из лука».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоростная стрельба»

  • Весловский, желая видеть стрельбу, заехал в болото и увязил лошадей.
  • Поколебавшись между воспоминаниями и рассказами о стрельбе, о собаках, о прежних охотах, разговор напал на заинтересовавшую всех тему.
  • Часто вместе с другими товарищами своего куреня, а иногда со всем куренем и с соседними куренями выступали они в степи для стрельбы несметного числа всех возможных степных птиц, оленей и коз или же выходили на озера, реки и протоки, отведенные по жребию каждому куреню, закидывать невода, сети и тащить богатые тони на продовольствие всего куреня.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скоростной»

Значение слова «стрельба»

  • СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛЬБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «стрельба»

СТРЕЛЬБА́, -ы́, мн. (спец.) стре́льбы, ж. Действие по глаг. стрелять (в 1 знач.), а также звуки этого действия. Прицельная стрельба. Открыть стрельбу.

Все значения слова «стрельба»

Синонимы к слову «скоростной»

Синонимы к слову «стрельба»

Ассоциации к слову «скоростной»

Ассоциации к слову «стрельба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я