Предложения со словосочетанием «скопление противника»

– Значит, так: хутор нашими занят, но за хутором, в оврагах и на поле, между хутором и селом, – большое скопление противника.
Да и разведчики быстро обнаружили основное скопление противника, собранное в кулак для решительного штурма районного участка полиции.
Артиллеристы продолжали собирать обильный кровавый урожай, засыпая мало-мальское скопление противника, били как дивизионом, так и побатарейно.
Впоследствии разведчики умело корректировали огонь артиллерии, наводя его на выявленные скопления противника.
Всё понятно: пилот «Мессершмитта» сообщил по рации об обнаруженном скоплении противника и попросил разобраться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ядренеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Штаб-ротмистр выбрал наибольшее скопление противника на своём левом фланге.
Основной задачей разведчиков было разведка скопления противника и закрепление на одной из планет системы.
Так, от штаба 8-й стрелковой дивизии были получены задания произвести рекогносцировку участка, указанного в задании на 7 июля, и бомбить скопления противника.
– Вот здесь и здесь пусть они установят мины с радиоэлектронными взрывателями, вот здесь и здесь противотанковые, на местах вероятного скопления противника, это здесь, здесь, здесь, здесь и здесь мины ловушки.
Ворвавшись в середину одного из крупных скоплений противника, отстрелила гарпуны и, выщелкнув в ботинках энергетические клинки, начала устраивать мясорубку.
В такое огромное скопление противника берлессы будут целиться в первую очередь, а это не сулило ничего, кроме смерти.
По крайней мере четыре засветки на её внутреннем радаре пропали после попаданий лёгких снарядов по местам скопления противника.
– Докладываю. В секторе наблюдения скопление противника наблюдается в трёх точках и безпилотник «стрекоза» даёт картинку в пяти километрах. Вот смотрите.
Гранаты раскидал, две обоймы расстрелял в направлении массового скопления противника, чем оказал посильную помощь нескольким попавшим в окружение бойцам, и вернулся в расположение согласно приказу.
Ещё на подлёте я заметил скопление противника, на крыше одного из домов, и вокруг этого импровизированного аэродрома.
Огонь из ствола осыпал ближайшее скопление противников прижавших киберов к земле.
Прошла минута и уже следующий выстрел из мортиры, произведённый старшиной, по предполагаемому скоплению противника за стеной форта, разорвал наступившую тишину.
Поступали доклады о втором скоплении противника, занявшем одну из больших пещер, где уже было обезврежено два заряда взрывчатых веществ.
На западном берегу скопление противника, не меньше двух-трёх тысяч.
Прислонившись локтями к оборванному снарядом краю лестничной площадки, попутно переключив режим огня автомата на автоматический, боец взял в прицел скопление противника.
Так можно было распознать скопление противника, который скрывается в лесу либо овраге…
Навести метку на самое большое скопление противников, секунда, фонтан крови вперемешку с оторванными конечностями и воронка на том месте где совсем недавно была толпа врагов.
Когда мною был направлен основной ударный отряд на помощь отряду отвлечения, сам же я направился в сторону основного скопления противника.
Да спасут нас боги, – стражник заметил за стенами крепости огромное скопление противника.

Значение слова «скопление»

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «противник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скопление»

СКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. скопить1скоплять; действие и состояние по знач. глаг. скопиться1скопляться.

Все значения слова «скопление»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «скопление противника»

Ассоциации к слову «скопление»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я