Карта словосочетания «скольких сил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скольких сил»

Готовить-то готовили, сколько сил потратили, да только оказалось, что не годится он в нелегалы.
Бежала она сколько сил хватило, но вот стало наконец смеркаться.
– В эльфа?! Да ты в своём уме? Ты представляешь, сколько силы нужно иметь, чтобы это сделать.
Рекомендуем вспомнить, сколько сил ушло на огород, на установку парника, на выравнивание грядок!
А сколько сил приходится потом приложить, чтобы наладить отношения с теми, кого ты подвела своим опозданием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерзлотоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно тогда я понял, сколько силы может быть заложено в руках.
А когда понимаешь, сколько сил вложено в создание этого бокала, какой опыт передавался из поколения в поколение, как совершенствовались технологии…
Дело в том, сколько силы воли каждый может вместить в себе, вот и весь магнетизм.
Одна только корчёвка сколько сил отнимала!
Тем не менее, каждый желающий раскрыть в себе силу должен понимать, какое место среди людей он этим хочет занять, потому что его личность, безусловно, определяет, сколько сил вкладывать в обучение, исходя из общественной значимости состояния, которое человек надеется достичь.
И так без конца – сколько сил потрачено, и всё напрасно.
Я уже знала сколько силы в этом парне.
– Вона сколько сил потратила, пока разродилась.
Если вам плохо, если вам больно, если кажется, что мир рушится, помните: вы даже не представляете, сколько силы духа и мужества заложено в каждом из нас.
Представьте себе, сколько силы требуется, чтобы остановить разогнавшийся до большой скорости тяжелогруженый поезд, а затем развернуть его в другом направлении.
Ему-то сколько сил прикладывать нужно для того, чтобы хоть малую толику создать, а она!..
То я не представляю сколько силы нужно, чтобы завалы, которыми, судя по всему, нас накрыло, тоже разлетелись в разные стороны.
– А понимаете ли вы, – продолжил его величество, – какие обязательства вам придётся принять и сколько сил положить для того, чтобы стать зеркальщицей, способной противостоять зову блуждающего портала?
Я грустно посмотрела на пол из белого мрамора и прикинула, сколько сил понадобится, чтобы поддерживать его в чистоте.
Он всего лишь простой исполнитель, ему ничего не известно о том, скольких сил требует настоящая политическая борьба.
Вы сейчас просто не представляете, насколько вас подавляет современная городская жизнь, и сколько сил ещё скрыто в вашем организме.
– Куда прогнуться? – Я прикусила губу от ноющей боли в собственных икрах. Казалось бы, простые скачущие движения, а сколько сил забирают.
Лишь я наблюдал её ежедневно, в болезни и здравии, видел, как она управляет великим инструментом добра и зла – деньгами, сколько сил отдаёт воспитанию сына.
– Уж сколько крови она нам попортила, уж сколько сил выпила! Я и к ведьме дежурной обращалась, но…
Было хорошо видно, сколько сил затратили на постройку этого невероятного здания неизвестные люди или иные существа, вещи, настолько впечатляющие сознание, никогда не делаются просто так.
Сколько людей вовлечено в операцию, сколько сил положено, а на мне всё сорвётся.
– Я думаю вам всем не терпится узнать, сколько силы получили невесты.
Однако в условиях крайне ограниченных ресурсов штабу было очень непросто решить, сколько сил можно выделить для отправки в дальний рейд, а сколько необходимо оставить для надёжной защиты хотя бы ключевых звёздных систем.
– Скажи, сколько времени ты уже потратил, сколько сил потерял на эти бесплодные поиски?
Раньше даже не замечала, сколько сил черпала из этого осознания – да, у меня сразу многое не получалось, но я вдохновлялась тем, что на практиках по праву называлась лучшей.
Он, конечно, был далёк от крестьянской жизни, но ему было известно, сколько сил должен потратить кузнец, чтобы сделать подобное.
– Разматывать столько, сколько силы позволяет взять источник за один раз.
Скольких сил стоило упросить начальство сделать командировку туда на один день, об этом знают только небеса.
Но он вовремя одумался, вспомнив сколько сил и труда вложено в него.
Подумайте о том, сколько сил тратится на владение одной вещью: планирование покупки, изучение отзывов о товаре, поиск лучшей цены на него, зарабатывание денег на покупку (или получение кредита), поход в магазин, транспортировка домой, определение места для купленной вещи, обучение пользованию, чистка предмета (или окружающего пространства), техническое обслуживание, покупка запасных частей, страховка, обеспечение сохранности, ремонт в случае поломки.
Помогли дикая усталость и огромный чемодан, который я, зачем-то, протащила к концу вагона скоростного поезда, сквозь зубы ругая узкие проходы… а потом увидела специальные стеллажи у самого входа в вагон, предназначенные для такого рода багажа… пришлось переть его назад, сблизившись с уборщицей в салоне (пожилой и шустрой женщиной) которая предлагала закинуть совместно 35кг на верхнюю полочку для ручкой клади, видя сколько сил я вложила в проталкивание этого шкафа со шмотьём.
Знаете, сколько сил потратится, пока будешь махать таким флагом?
Но с другой стороны, он явно очень сильно вымотался: сутки в седле, причём ещё неизвестно, сколько сил отбирала поездка над облаками, да и после регент явно работал.
С виду поглядеть – ухватить не за что, а сколько силы заключено в маленькой этой женщине с ухватками девчонки и с любовной ненасытностью вдовы!
Нужно ли определять величину поощрения на основании лишь того, сколько сил приложено (за усердную работу выдаётся пряник покрупнее)?
Только представьте, сколько сил даётся человеку для выполнения предназначения, что даже в таком солидном возрасте она остаётся в полном здравии, памяти и бодрости духа!
Военная наука сил не прибавит, коли их нет, а вот ежели есть, то направит их куда нужно и самому тебе покажет сколько силы в тебе и где ей предел.
Запомни, что успех приносит не столько сила воли, сколько сила собственного воображения.
Никто не знал, сколько силы спрятано в хрупком девичьем теле.
– Ах, Ребекка, если бы ты знала, в своё время сколько сил я потратил и с каким старанием я пытался выяснить тайну WPS.
Они настолько свыклись с ней, что перестали её замечать и не подозревают, сколько сил затрачивается на бесполезный разговор.
Это сомнения: сколько силы заложено – «сильный ли я?» и, если да, то «как ею пользоваться?».
– Теперь мне будет гораздо легче – я нашёл мир, который подходит мне, словно я сам его себе создал, к тому же оба моих помощника рады последовать за мной, что уже немало, учитывая сколько сил за пару – тройку столетий той жизни мне пришлось вложить в их развитие.
Интересно, сколько силы кроется в этой робкой девчушке?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скольких сил»

Значение слова «сколько»

  • СКО́ЛЬКО, до сколька́ (разг. устар.), по ско́льку, мн. ско́лькие (устар.), ско́льких, числ. местоименное и СКО́ЛЬКО, нареч. 1. числ. местоименное и нареч. вопросительное. Какое количество?, как много? Сколько тебе лет? В скольких томах роман? По скольку рублей пришлось на каждого? (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОЛЬКО

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сколько»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сколько»

СКО́ЛЬКО, до сколька́ (разг. устар.), по ско́льку, мн. ско́лькие (устар.), ско́льких, числ. местоименное и СКО́ЛЬКО, нареч. 1. числ. местоименное и нареч. вопросительное. Какое количество?, как много? Сколько тебе лет? В скольких томах роман? По скольку рублей пришлось на каждого?

Все значения слова «сколько»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «скольких сил»

Ассоциации к слову «сколько»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я