Карта словосочетания «скользящий шаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скользящий шаг»

При нанесении удара производится быстрый скользящий шаг вперёд левой ногой.
Принц кивнул и лёгким скользящим шагом вышел вперёд и встал между гневно сопящими противниками.
Заперев все чувства на замок, я осторожно развернулась и скользящим шагом направилась прочь.
Аркмастер сделал скользящий шаг и коротко рубанул.
Длинный скользящий шаг влево… своим коньком он легко коснулся её пятки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрозниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинный скользящий шаг вправо – и вот он уже далеко, оборачивается посмотреть: что же получилось?
Допивая свою кружечку, я уже подумывала о том, чтобы идти домой, когда ко мне скользящим шагом двинулась фейри.
Он хмыкнул, подобрал свой меч, оттёр его краем плаща и скользящими шагами пошёл к костру.
Рыжий в несколько скользящих шагов приблизился к ней и слегка обошёл, отсекая её от огромного зала гипермаркета с его шумом и сутолокой, протянул руку и выжидающе взглянул.
Он сделал три скользящих шага и остановился у висящей на стене доски.
– Просто в противном случае нам с вами придётся поддерживать продолжительную светскую беседу, – пояснила я, делая скользящий шаг назад.
Но вместо этого неким тягучим, плывущим, скользящим шагом переместился навстречу опасности.
Приоткрыв на секундочку глаза, я убедилась, что нахожусь там, где и положено – на руках у мужа, несущего меня по длинному коридору мягкими скользящими шагами.
Я лишь пожал плечами, следя за тем, как боевая фурия скользящим шагом продвигается к двери.
Медленно, скользящими шагами девушка прошла вглубь леса, стараясь издавать как можно меньше шума.
Отбивал каблуки об пол, с некой грустью в безразличии своего комического образа, делая широкие скользящие шаги по полу, возвращаясь в центральную точку, чтобы совершить «бег на месте», быстрый перебор ногами, торопливые шаги, иногда поглядывая на наручные часы, которых он не носил.
– А если подойду? – плавный скользящий шаг в её сторону.
Человек сделал ещё несколько скользящих шагов и тоже замер.
Пройдя невидимую черту, отделявшую ближайшие раскидистые кусты с красноватыми листьями от луга, поросшего серебристо-зеленой травой, эльф сразу перестал даже отдалённо походить на человека – заострённые уши постоянно подрагивали, улавливая малейший звук, ноздри слегка раздувались да и походка совершенно изменилась – теперь мой провожатый передвигался неслышным скользящим шагом.
Из положения наготове сделайте скользящий шаг влево, затем продвигайте скользящим движением переднюю ногу, как только вы продвинули переднюю ногу вы должны находиться в положении наготове.
На этом всё. – он безразлично посмотрел на нас и быстрым скользящим шагом вышел.
Учить ходить на лыжах скользящим шагом, подниматься на склон, спускаться с горы, кататься на двухколёсном велосипеде, кататься на самокате, отталкиваясь одной ногой (правой и левой).
Вот только гарпий никак не должно здесь и сейчас быть, они просто не летают в границах человеческого мира! – успел удивлённо подумать я, когда скользящим шагом оказался рядом с тварью, разрубив её широким ударом снизу-вверх на две почти ровные половинки.
С определённым усилием он заставил ноги двигаться особым скользящим шагом охотника.
Танец кружил сердца в едином ритме, и даже огонь искрился в такт скользящим шагам.
Космонавты вздрогнули, осознав, что они явственно слышат всё, что происходит за стенами звездохода, даже скользящие шаги оруженосца, уносящего в каюту жалобно повизгивающую болонку.
– Спасибо! – она вежливо кивнула, и тот неслышными, какими-то скользящими шагами уплыл выполнять заказ.
Коротко кивнув мне, она сделала два скользящих шага назад и будто исчезла.
Я побежал прямо на бугая и в момент его удара скользящим шагом ушёл влево, а далее ему за спину.
Принцесса за пару скользящих шагов приблизилась к карлику, и в её руке из ниоткуда появился огромный широкий меч, окутанный магическим сиянием.
В соседней комнате послышались скользящие шаги. Хозяйка просунула голову в дверь.
Первый вошедший сделал медленный скользящий шаг вперёд.
Ещё один бесшумный скользящий шаг – и я смогу…
И чем ближе подходили, тем медленнее двигались, перейдя на осторожный скользящий шаг.
Беззвучный скользящий шаг отозвался в уставших от бега ногах недовольной болью.
На поляну не выскочил, а каким-то странным скользящим шагом вытек совершенно голый бородатый мужчина.
Ещё один стремительный скользящий шаг, как по льду, – к нише в противоположной стене…
На пол легла швабра. Быстро ступив на неё ногой, он одним скользящим шагом пересёк «музыкальный» кусочек пола.
Отпустив вывернутые наружу пальцы, я перехватил подбородок упавшего на колени противника, вторую руку мягко, но быстро положил ему на затылок, напряг бицепсы и сделал большой скользящий шаг вправо и вперёд, уходя с возможной линии выстрела.
Я делаю на темпе скользящий шаг правой ногой за правую ногу штабс-ротмистра, одновременно «облизываю» своей правой рукой его правую руку, обхватываю его шею с левой стороны, и начинаю душить.
Потом неуловимым скользящим шагом, чуть пригнувшись, отступил назад.
Густые заросли быстро закончились, девушка скользящим шагом продолжала двигаться наверх, нащупывая подошвами каждый камень.
Скрываясь за стволами сосен и кустами подлеска, мы осторожно скользящим шагом двинулись вдоль края вражеского лагеря, поскольку в ночной тиши любой шорох слышится и воспринимается особо.
– Пришёл. Сам пришёл, – коротко пролаяла ведьма, двигаясь к нам скользящими шагами опытного рукопашника.
— Как прикажете, — снова согнулся официант и быстрым, скользящим шагом исчез в глубине зала.
Когда их набралось десятка полтора, он дал понять, что хватит, ловкими скользящими шагами выбежал на канат и стал приплясывать на нём, придерживая фартук с башмаками.
Итак, изображая из себя испуганную домохозяйку, я скользящим шагом успела подобраться к грабителям довольно близко, когда они наконец сообразили, что в комнате, кроме них, кто-то есть.
Перед нанесением рубящего удара левым локтем вес тела переносится на правую ногу, затем производится толчок правой ногой с одновременным скользящим шагом вперёд левой ногой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скользящий шаг»

  • Бобетинский мало способствовал оживлению вечера. Он дирижировал с разочарованным и устало-покровительственным видом, точно исполняя какую-то страшно надоевшую ему, но очень важную для всех других обязанность. Но перед третьей кадрилью он оживился и, пролетая по зале, точно на коньках по льду, быстрыми, скользящими шагами, особенно громко выкрикнул:
  • Днем здесь, вместо гармонических звуков, раздается хлопанье бичей и топот бегающих на корде лошадей. Вместо легкой, воздушной походки красавиц и скользящих шагов придворных кавалеров, по полу, лишенному роскошного паркета, раздаются тяжелые шаги конюхов; вместо льстивых медоносных речей особ «большого света», слышатся грубые возгласы и речь, пересыпанная крепкими русскими словами.
  • Марина была не то что хороша собой, а было в ней что-то втягивающее, раздражающее, нельзя назвать, что именно, что привлекало к ней многочисленных поклонников: не то скользящий быстро по предметам, ни на чем не останавливающийся взгляд этих изжелта-серых лукавых и бесстыжих глаз, не то какая-то нервная дрожь плеч и бедр и подвижность, игра во всей фигуре, в щеках и в губах, в руках; легкий, будто летучий, шаг, широкая ли, внезапно все лицо и ряд белых зубов освещавшая улыбка, как будто к нему вдруг поднесут в темноте фонарь, так же внезапно пропадающая и уступающая место слезам, даже когда нужно, воплям — бог знает что!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скользящий»

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «шаг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользящий»

СКОЛЬЗЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от скользить.

Все значения слова «скользящий»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «скользящий шаг»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я