Предложения со словосочетанием «поглаживающие движения»

На ночь может быть полезен массаж головы. Делать его рекомендуется не более 5 минут мягкими поглаживающими движениями в направлении от затылка ко лбу.
Эти волокна реагируют на медленные поглаживающие движения со скоростью один-два дюйма в секунду, а именно с такой скоростью обычно мать гладит своё новорождённое дитя.
Кожу после мытья или ванны необходимо тщательно высушить, особенно между пальцами, смазать питательным кремом, а затем массировать круговыми поглаживающими движениями снизу вверх.
Делаем симметрично обеими руками поглаживающие движения в направлении от позвоночника к бокам тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килоэлектронвольт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого вы делаете лёгкие поглаживающие движения обеими ладонями от плеча до кончиков пальцев одной руки, и так же от плеча до кончиков пальцев другой руки.
Не трите кожу малыша, только лейте на неё рукой воду и мягко массируйте поглаживающими движениями.
Как и на предыдущем шаге – пальцы веером и делаем симметричные поглаживающие движения обеими руками, но в направлении от боков тела к позвоночнику.
Для того чтобы застоявшиеся за ночь кровь и лимфа начали двигаться быстрее, очень полезно и приятно делать лёгкие массирующие поглаживающие движения.
Женщина отняла от его лица флакончик, медленным поглаживающим движением закрутила колпачок и, прищурив без того узкие лисьи глаза, устремила пристальный взгляд сквозь стекло.
Когда его рука вообще оказалась на моей талии? Только сейчас обратила на это внимание, когда длинные пальцы сделали ненавязчивое поглаживающее движение.
Что массаж подходит к концу я поняла по более лёгким и скорее поглаживающим движениям рук на своей спине.
Попробуйте во время умывания со средством немного повернуть голову в сторону, поднять подбородок чуть вверх и очистить кожу шеи длинными поглаживающими движениями, затем повторить на другую сторону.
В какой-то момент, ей даже показалось, что её массирует не один человек, т.к. она ощущала, что одновременно и от её рук, и от ног идёт плавное поглаживающее движение, соединяющееся в центре спины.
Такие поглаживающие движения вверх необходимо достаточно долго, одновременно вслушиваясь в свои первые ощущения в ладонях и запоминая их: хорошо ли скользят руки.
Закрываю глаза, и ритм поглаживающих движений полностью подчиняет меня себе, вытесняя все мысли и чувства; за решёткой камина над высокой кучей поленьев шумит огонь.
Это нежное поглаживающее движение действует исключительно приятно и расслабляюще!
Затем начинайте лёгкие поглаживающие движения веником вверх по ногам, бёдрам, спине, до шеи, затем в обратном направлении – и так 2–3 раза.
В моей методике нежных, поглаживающих движений очень мало – всё направлено на быстрейшее достижение результата.
А когда открыла глаза, мастер поглаживающими движениями тёплого махрового полотенца снимал с её отдохнувшего, расслабленного тела остатки цветочно-фруктового нектара.
Тёплые, сильные пальцы плавными, поглаживающими движениями перебирают волосы на моём затылке.
Положил мне ладонь на живот и неспешными круговыми поглаживающими движениями стал водить по моей коже, с каждым разом опускаясь всё ниже.
Несколько поглаживающих движений плётки по телу, а потом острая, пронзительно-обжигающая боль…
Попеременно обеими руками выполнять поглаживающие движения от середины лба к вискам в течение 30–40 секунд.
Она чувствовала, как сильные пальцы крепко держа её за талию и уверенно ведя вперёд, тем временем совершали поглаживающие движения, от которых становилось жарко.
Тогда мужчина поглаживающими движениями поднялся выше запястья, затем, уже обеими ладонями, уделил внимание руке, держащей бокал.
Мужская рука поглаживающим движением спустилась ниже.
Я опустила ладони на груди, сделала всего пару поглаживающих движений и сжала зубы.
Его руки массажными поглаживающими движениями прошлись по всему обнажённому, извивающемуся телу.
Для достижения успокаивающего эффекта используются поглаживающие движения.
Ты посиди у нас и подожди, – сказал он, мило улыбаясь, и протянув руку за её спину, стал делать воздушные поглаживающие движения, копируя изгиб крутых ягодиц гостьи.
Пройдя по телу поглаживающими движениями, девушки усадили меня на столе и облачили в шёлковый халатик, едва прикрывающий срамоту, как выражалась моя бабушка.
Опытным путём было уже ни раз установлено, к чему приведут методично и аккуратно выливаемые ковши воды и мягкие поглаживающие движения девичьих ладоней по коже.
Однако женщины не всегда довольны тому, как именно относятся мужчины к их телу, которые очень часто ограничиваются самыми простыми поглаживающими движениями по женским ногам, груди и ягодицам.
Девушка протестующе замотала головой, попыталась убрать пальцы, но он не пустил, удержал своими, поглаживающими движениями вдавил их вглубь лона.
Руки её проделывали разнообразные поглаживающие движения, будоражили и возбуждали проснувшегося во мне мужчину.
Вместо того чтобы применять ишемическую компрессию, гораздо лучше производить ряд поглаживающих движений по узелку пусковой точки.
Ещё одно преимущество коротких повторных поглаживающих движений перед статичным надавливанием заключается в том, что перемежающуюся боль переносить легче, чем постоянную.
Представьте себе, что произойдёт, если вы примените глубокие поглаживающие движения к шарику из пластилина.
И не дожидаясь ответа, быстро вышла, мягкими поглаживающими движениями поправляя на ходу юбку на бёдрах.
Он встал сбоку от меня и начал неторопливыми поглаживающими движениями массировать мне спину.
Он сжимает мою коленку, затем поглаживающими движениями поднимается всё выше.
Отрегулировав температуру, он направил на меня струю и поглаживающими движениями заскользил по моему телу тёплыми ладонями.
Довольная, широко улыбнулась и, закрыв глаза, погрузилась в мысли, испытывая блаженство от поглаживающих движений сильных рук на своей спине.
Действуя медленно, но напористо, он поглаживающими движениями перебирался к моему белью.
Не надо лить масло сразу на кожу ребёнка, сначала нанесите небольшое количество себе на ладони, разотрите и уже потом поглаживающими движениями нанесите на тело.
Нечто, такое тёплое, такое.. нежное и родное, – поглаживающим движением щеки он слегка прижался к ней, едва касаясь кончиком носа её уха.
Я продолжал чередовать всасывающие и поглаживающие движения языком, пока она металась из стороны в сторону.
Делает это он лёгкими поглаживающими движениями, приговаривая что-нибудь вроде: «Какие ручки замечательные получились, а головка ещё лучше!» Когда «куколка» готова, взрослый вдувает в неё жизнь со словами «Куколка, живи!».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поглаживающие движения»

  • Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану.
  • Стародум. Постой. Сердце мое кипит еще негодованием на недостойный поступок здешних хозяев. Побудем здесь несколько минут. У меня правило: в первом движении ничего не начинать.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «поглаживающий»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «поглаживающий»

1. прич. наст. вр. от поглаживать

Все значения слова «поглаживающий»

Синонимы к словосочетанию «поглаживающие движения»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я