Предложения со словосочетанием «скользнуть по чьему-либо бедру»

Чёрный хвост лошади метался позади лошадиного крупа, чёрный хвост всадника плавно скользил по его бедру, и в этой плавности мне чудилась угроза.
Его взгляд скользнул по её бёдрам, туго обтянутым чёрными джинсами. Тело запульсировало.
Ботинок скользнул по её бедру, потому что она успела уклониться в сторону.
Но хуже становится, когда его рука скользит по моему бедру, задирая юбку.
Его руки были горячими, как и тогда, когда скользили по моим бёдрам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конскрипция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои ладони скользнули по её бёдрам, сминая и приподнимая юбку.
Даже когда мужчина приподнял меня, и усадил обратно на каменный алтарь, а его руки по-хозяйски скользнули по моим бёдрам, я всё ещё пребывала в странном оцепенении, если не сказать неге.
– Хотя, если вы так настаиваете, я точно не против, – его ладонь скользнула по моему бедру, пальцы смяли ткань, чуть задирая подол платья.
Я вздрогнула, когда он приобнял меня за талию, почти ласково. Затем его ладони скользнули по моим бёдрам и остановились на карманах.
Надеюсь, что колесо только скользнуло по её бедру и больше ничего не задето.
Его пальцы скользили по её бедру так легко, что это было лишь лёгкое прикосновение.
Губы её были такими же мягкими и сладкими, как и семь лет назад. Его руки медленно скользили по её бёдрам, прижимая её всё крепче.
С этими словами рука дракона мягко скользнула по моему бедру, но дракон быстро вернулся к управлению лошадью.
Его бесстыжая рука скользнула по моим бёдрам, медленно взбираясь выше, пока не достигла моей груди.
Его руки скользят по моим бёдрам, и он плавно поднимает меня и прижимает к дереву. Жар пронизывает моё тело, ноги инстинктивно обхватывают его талию.
Да и разве можешь ты знать, как она наполняется страстью, когда я высвобождаю её из плена корсета; как она покрывается сладкой дрожью, когда моя рука нежно скользит по её бёдрам, поднимая пышную юбку?!
В тот момент, когда его руки скользили по моему бедру к колену, которое находилось на его талии, я резко прогнулась назад и высвободилась.
Худые, но цепкие пальцы впились в моё запястье, после чего чья-то холодная ладонь, скользнув по моему бедру вверх, легла на талию.
Медленно встав, она чувствует, как его руки скользят по её бёдрам.
Бассейн с подогревом, и сквозь лёгкий пар над ним пробиваются лучи подсветки, изящно скользя по моим бёдрам.
Как его ладонь скользнула по моим бёдрам, лаская.
– Как ты предпочитаешь, детка,– с противной улыбкой проговорил главарь,– лёжа или на коленях? Его рука скользнула по моему бедру, крепко сжала ягодицу.
Её рука невольно скользнула по его бедру, и девушка почувствовала, как полотенце, которым обмотался её гость после ванны, упало на пол.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скользнуть по чьему-либо бедру»

  • — Что тебе, леший, не спится? — сказала она и, согнув одно бедро, скользнула проворно мимо его, — бродит по ночам! Ты бы хоть лошадям гривы заплетал, благо нет домового! Срамит меня только перед господами! — ворчала она, несясь, как сильф, мимо его, с тарелками, блюдами, салфетками и хлебами в обеих руках, выше головы, но так, что ни одна тарелка не звенела, ни ложка, ни стакан не шевелились у ней.
  • Но та пресмыкалась по двору взад и вперед, как ящерица, скользя бедром, то с юбками и утюгом, то спасаясь от побоев Савелья — с воем или с внезапной, широкой улыбкой во все лицо, — и как избегала брошенного мужем вслед ей кирпича или полена, так избегала и вопросов Райского. Она воротила лицо в сторону, завидя его, потупляла свои желтые, бесстыжие глаза и смотрела, как бы шмыгнуть мимо его подальше.
  • Цитирую его «Путешествие в Арзрум»: «…Гасан начал с того, что разложил меня на теплом каменном полу, после чего он начал ломать мне члены, вытягивать суставы, бить меня сильно кулаком: я не чувствовал ни малейшей боли, но удивительное облегчение (азиатские банщики приходят иногда в восторг, вспрыгивают вам на плечи, скользят ногами по бедрам и пляшут на спине вприсядку).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скользнуть»

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «скользнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользнуть»

СКОЛЬЗНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; сов. 1. Сов. к скользить.

Все значения слова «скользнуть»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к словосочетанию «скользнуть к бедру»

Синонимы к слову «скользнуть»

Синонимы к слову «бедро»

Ассоциации к слову «скользить»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я