Карта словосочетания «скользкое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скользкое тело»

В ту же секунду исчезло маленькое скользкое тело, и она превратилась в прекрасного оленя с огромными рогами и крепкими копытами.
–Ааа! – истошно заорал я и начал беспорядочно стрелять по скользкому телу врага.
Их спинки тускло блестели и переплетались между собой, образуя настоящий живой комок скользких тел.
Лёгкие распирает от боли, мышцы сводит судорогой, руки немеют, не в силах удержать скользкое тело.
Её руки крепко сцеплялись у меня на затылке, притягивали ближе – в моих ушах голос, а скользкие тела тёрлись друг о друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрипун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И чёрные змеи, перекатывающиеся под землёй и лишь слегка виднеющиеся на поверхности скользкими телами, вырвались на свободу ядовитыми кустами, словно пасть огромного хищника нависнув над архимагом.
Я слышу шум у двери, как будто снаружи об неё бьётся какое-то тяжёлое скользкое тело.
И рассказывали они про дэвов – страшных чудовищ, уродливых существ с чешуйчатыми скользкими телами, жёлтыми клыками, рогами и шипами.
Скользкое тело пересекло стену, быстро, как ящерица, укрылось среди складок тёмных штор.
Конец близок. Я слышу шум за дверью, будто на неё громыхает какое-то неохватное скользкое тело. Ему меня не найти. Боже, эта рука! Окно! Окно!
Чёрная масса, которую образовывали невиданные скользкие тела, всё больше обретала единение.
Рядом с ним на расстеленном покрывали сидела малышня и присматривала за свившимися в кольца длинными скользкими телами.
Ухватил рукой скользкое тело угря и рассёк его ножом.
Конь громко заржал и бил по скользкому телу существа тяжёлыми копытами.
От этого небольшого зарывания брёвна, образующие его палубу, ожили, начали двигаться из стороны в сторону, как будто скользкие тела огромных змей, норовивших уползти из-под спины худого человека.
Маленькое скользкое тело пульсировало.
Если бы в действительности ей попалось под руку скользкое тело кобры, она не больше испугалась бы, чем этого прикосновения.
Чернели скользкие тела ящеров в бурной реке.
Его жирное скользкое тело плавно дышало, напоминая пластичную гигантскую кишечную трубку.
Грузное и скользкое тело улитки нечаянно зацепило несколько камней с дороги, и та обиженно щербилась удаляющейся вслед виновнице.
Они свиваются в клубки, опутывают ствол и ветки, которые гнутся под тяжестью скользких тел.
Кто-то шустрый уже пировал, дождавшись добычу, схватив жертву поперёк скользкого тела щупальцами и вонзив ядовитые клыки.
Парни пугали девушек большими рыбинами, дотрагиваясь до их нежной кожи скользкими телами озёрных линей, а девушки визжали то ли от удовольствия, то ли от отвращения – было сложно понять, потому что их лица светились неистовой радостью.
Её гадкое, скользкое тело тяжело и ритмично дышало, разбухая всё больше и больше, пока не свалилось на землю.
Большие, скользкие тела рыбоголовых вокруг.
Непременно решив, что нужно умыть лицо, он встал на колени у берега, зачерпнул воды, плеснул на себя, потом ещё раз набрал, делал пару глотков и в это момент от чего-то в голову полезли неприятные мысли о склизких обитателях рек, озёр, болот, ручьёв: пиявках, ужах, обитающих у воды лягушках, тритонах и даже рыбах, чьи скользкие тела совсем не назовёшь приятными для светского городского человека.
Маленькое скользкое тело перестало пульсировать.
Мне удалось подвести рыбу к берегу и крепко зацепить руками её очень скользкое тело.
Размахнувшись багориком, я вонзил его в скользкое тело сома.
И действительно, потоки слизи на глазах медленно приобретали структуру и упругость, и вот уже их скользкие тела медленно двигались между грунтозацепов.
Он мгновенно среагировал на угрозу и отпрыгнул от толпы ящериц – и лишь присмотревшись, он понял, что каждое из земноводных выделяло из пор своего скользкого тела какую-то густую слизь: она покрывала всё их тело.
Девушка разглядела только гибкое скользкое тело и вытянутую приплюснутую морду рептилии, и с визгом рванула обратно.
Он готов был даже воспользоваться великой способностью человека идти вопреки инстинктам и остановиться на месте, чтобы дать холодному скользкому телу сомкнуться на своей спине.
Он, держа её обеими руками за талию, ощущая под ладонями мокрое скользкое тело, смотрел уже на другой сюжет.
Сжимал в объятиях скользкое тело, не чуял запаха вина и застарелого курева.
Голое скользкое тело двуногого завибрировало.
У одной из высоток в спальном районе мы вышли, скользкое тело вновь заняло место на моей спине.
По срубу ползали раки и скорпионы, извивались скользкие тела гадюк.
Мощное скользкое тело полетело сквозь подземный ход в кромешной тьме легко и быстро, а массы песка смыкались за ним, как груды цементного раствора, запечатывая потайной лаз.
Да ещё как нашла… – вспомнив о том, как на меня упало скользкое тело, я почувствовала подкатывающую к горлу тошноту.
Словно меня засунули в аквариум, в котором плавают отвратительные существа, покрытые какой-то слизью, которые постоянно задевают меня своими мерзкими скользкими телами.
Какая-то мысль металась в голове… но он не мог ухватить её, подобно тому как человек не может ухватить скользкое тело бьющейся на берегу рыбы, выброшенной из сети.
Под воздействием новой порции адреналина юноша среагировал мгновенно: он прижал ноги к груди, и как только почувствовал, что коснулся скользкого тела гривера, резко выпрямился и со всей силы оттолкнулся от спины монстра, извиваясь при этом всем телом, чтобы избежать контакта с нацеленными на него иглами и когтями.
Иногда трудно было уследить за мелькающими руками и ногами, а скользкие тела позволяли проводить такие приёмы, какие казались при обычном ходе вещей просто невероятными.
Вещи претенциозно разбросаны, настежь раскрыты ящики столов и комодов, откуда уже с задумчивым злорадством и ехидным смешком, эхо которого гуляет под антаблементами, лезут скользкие тела саморожденных в тяжком мытарстве мыслей…
Засунув руку в первый же из этих вентерей, я нащупал сильное скользкое тело и спустя минуту извлёк на свет божий сопротивляющуюся рыбину килограмма в полтора-два весом и длиной более полуметра, – это была щука.
Вода едва шелохнулась, когда он опустился в бассейн, потянулся вниз и вытащил на поверхность обнажённое скользкое тело. Она кинулась в драку.
Горячее дыхание, запах его возбуждения, их слитые скользкие тела, и каждое движение, как мука удовольствия, как сладкая пытка, которую, казалось, невозможно выдержать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скользкое тело»

  • Она схватила его руки, крепко сжала их и, не выпуская из своих, положила к себе на колени, так что он на секунду ощутил под легкой шершавой тканью капота ее твердое и точно скользкое тело.
  • С того дня, как Илья познакомился с Олимпиадой, ему казалось, что дом Филимонова стал ещё грязнее и тесней. Эта теснота и грязь вызывали у него чувство физического отвращения, как будто тела его касались холодные, скользкие руки. Сегодня это чувство особенно угнетало его, он не мог найти себе места в доме, пошёл к Матице и увидал бабу сидящей у своей широкой постели на стуле. Она взглянула на него и, грозя пальцем, громко прошептала, точно ветер подул:
  • Пётр Артамонов молча сосал разноцветные водки, жевал скользкие, кисленькие грибы и чувствовал всем своим пьяным телом, что самое милое, жутко могучее и настоящее скрыто в ярмарочной бесстыднице, которая за деньги показывает себя голой и ради которой именитые люди теряют деньги, стыд, здоровье. А для него от всей жизни осталась вот эта чёрная коза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скользкий»

  • СКО́ЛЬЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, скользка́ и ско́льзка, -зко. 1. Совершенно гладкий, не создающий трения, на котором 114 трудно устоять, удержаться. Скользкий паркет. Скользкие ступени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОЛЬЗКИЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «скользкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скользкий»

СКО́ЛЬЗКИЙ, -ая, -ое; -зок, скользка́ и ско́льзка, -зко. 1. Совершенно гладкий, не создающий трения, на котором 114 трудно устоять, удержаться. Скользкий паркет. Скользкие ступени.

Все значения слова «скользкий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «скользкое тело»

Ассоциации к слову «скользкий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я