Карта словосочетания «скелет рыбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скелет рыбы»

Вид диаграммы при рассмотрении поля исследуемой проблемы действительно напоминает скелет рыбы.
– Кхм-кхм, – раздалось сзади не очень вежливое покашливание, пока я, изогнувшись не в самой презентабельной позе, выуживала скелет рыбы из-за холодильника.
– А там на озёрах, – он живо махнул рукой куда-то выше против течения реки, – и карпы есть, но они костлявые, – он слегка поморщился, представив костлявый скелет рыбы.
Каждый из культа носил татуировку скелета рыбы в треугольнике, что обозначала их верность семье.
Вдруг ближайшие скелеты рыб начали разваливаться на составные части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осердить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы дошли с ним до биологии, я увидела, что согласно заданию надо было выучить названия и расположение костей, составляющих скелеты рыб.
Всюду валялись пластиковые стаканчики и прочая одноразовая посуда, поломанные куски шезлонгов, кучи пенопласта, обрывки рыболовных сетей и километры лески, дырявые круги и матрасы, резиновые тапки, кепки, одиночные носки и даже трусы, довольно часто встречались скелеты рыб и птиц, иногда почти свежие трупы с лёгкими признаками разложения.
С высоты посёлок очень напоминал обглоданный скелет рыбы с разноцветными рёбрышками.
Серебряный кулон в форме скелета рыбы на тонкой цепочке.
Внутри покоился огромный скелет рыбы с остатками плоти.
Зловонье летит к берегам, выжигает прибрежные леса, засевает отмели скелетами рыб и птиц, сеет болезни в приморских селеньях.
Над головой плыли огромные деревянные скелеты рыб.
Деревянный медальон в виде оскалившегося скелета рыбы на тонком кожаном шнурке, приковывал взгляды взрослых и детей.
Когда стали снижаться, внизу показались деревянные строения, поляны и , как мне показалось, небольшие перелески, сплошь стоящие из голых деревьев, напоминающих скелеты рыб, но впечатление было обманчивым.
– А скелет рыбы почему?
А эти туристы, которые изумились размерам скелета рыбы, фотографировали на память, так и не поняли, что вынес несчастный старик!
В этом не было бы ничего столь уж странного, если бы не оголённые рёбра грудной клетки, торчавшие в разные стороны и напоминавшие скелет рыбы.
Ещё валялись там скелеты рыб, птиц, животных и рыбаков, лодки и сети.
На картине было изображено морское дно, на котором плавали скелеты рыб.
Накачавши газом шкуры камелии, они всплывали на поверхность огромными шарами, на них укладывали скелеты рыб, переплетали водорослями и насыпали грунт, поверх всего укладывали створки ракушек, вырисовывая дивные узоры.
На скелет рыбы запрыгнул огрызок, подтянулись, прилипнув к костям, орехи.
Судя по всему, здесь когда-то проходила река, давным-давно пересохшая, но оставившая о себе напоминание в виде ракушек да белёсых скелетов рыб.
– Не получилось вернуть, – проворчала я, забирая серебристый скелет рыбы себе, – плохая примета носить чужие украшения.
– А у тебя стремный скелет рыбы на шее, – ответила я, не сдержавшись. – Зачем вообще тебе два одинаковых кулона?
Стулья напоминали скелеты рыб с плашками сидений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скелет рыбы»

  • Крылатые обезьяны, птицы с головами зверей, черти в форме жуков, рыб и птиц; около полуразрушенного шалаша испуганно скорчился святой Антоний, на него идут свинья, одетая женщиной обезьяна в смешном колпаке; всюду ползают различные гады; под столом, неведомо зачем стоящим в пустыне, спряталась голая женщина; летают ведьмы; скелет какого-то животного играет на арфе; в воздухе летит или взвешен колокол; идет царь с головой кабана и рогами козла.
  • Другой косяк рыбы со страшной быстротой проносится под лодкой, бороздя воду короткими серебряными стрелками. И вот я слышу фырканье дельфина совсем близко. Наконец вот и он! Он показывается с одной стороны лодки, исчезает на секунду под килем и тотчас же проносится дальше. Он идет глубоко под водой, но я с необыкновенной ясностью различаю весь его мощный бег и все его могучее тело, осеребренное игрой инфузорий, обведенное, точно контуром, миллиардом блесток, похожее на сияющий стеклянный бегущий скелет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скелет»

  • СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЕЛЕТ

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «скелет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скелет»

СКЕЛЕ́Т, -а, м. 1. Совокупность костей, составляющих твердую основу, остов тела человека и животных. Скелет человека. Скелет собаки. Скелет кита.

Все значения слова «скелет»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к слову «скелет»

Синонимы к слову «рыба»

Ассоциации к слову «скелет»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я