Предложения со словосочетанием «скандально известный»

И они сохраняли свою значимость до тех пор, пока, более чем столетие спустя, не была опубликована другая работа, которая, возможно, стала одной из самых скандально известных книг о рыбах.
Разве могла она, в прошлом скандально известная вдова фабриканта, пусть местных, щелковских, масштабов, но всё же владельца производства, остановить раскрученное колесо адской машины истребления?
За это время они осмотрели 19 пароходов, из которых задержали четыре и дали начало скандально известному делу парохода «Малакка».
Удивлён, что незнакомка оказалась скандально известной менталисткой?
Она убеждала себя, что это волнение вызвано желанием спасти сестру, а неминуемая встреча со скандально известным лордом здесь ни при чём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементобетон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он всегда ныряет в самую гущу трудностей, даже если дело касается скандально известной женщины.
Туда, где в перерывах между скачками и карточной игрой можно было посмотреть постановки скандально известного маэстро.
Это сейчас тот факт, что будущий скандально известный политик с имиджем неувядающего плейбоя когда-то всерьёз занимался физикой, может показаться удивительным.
Как и большинство скандально известных блогеров, он был склонен к провокациям на ровном месте.
Утром я и подумать не могла, что вечером буду брать интервью у одной из самых скандально известных личностей современности!
Кукла была наслышана о работах скандально известного драматурга.
А ведь честнее было бы сказать: «скандально известного поэта».
И навестить скандально известную певицу из ночных баров.
Сначала к нам присоединилась скандально известная писательница.
Наиболее скандально известными из его «готовых изделий» стали «Колесо от велосипеда» (1913), «Сушилка для бутылок» (1914), «Фонтан» (1917), представлявший собой обычный писсуар.
У нас, если что и писали на стенах, так это скандально известное слово из трёх букв.
Правильно, сказка, причём фантастическая, а фантастика – это всё-таки не записки дрянных девчонок или мемуары скандально известных, но абсолютно бездарных звёзд.
Новое расследование скандально известного журналиста затрагивало интересы некоторых транснациональных корпораций.
Ей все эти перешёптывания были безразличны, немного забавлял лишь тот факт, что в любом новом обществе она умудряется становиться скандально известной персоной, не прилагая к этому никаких усилий.
Я не стал вдаваться в объяснения, что мама не просто ходила на все репетиции, она еще и пользовалась любезным вниманием скандально известного режиссера как, во-первых, красивая и разбирающаяся в вокале женщина, а во-вторых, супруга единственной в данном ансамбле исполнителей звезды мирового класса, каковой является мой отец.
Неоднократно недобитый борцун за свободу слова, собраний и союзов, автор скандально известного ребрендинга не буду напоминать чего?
Может быть, потому что сюда не часто заглядывали скандально известные люди из московского бомонда, а во-вторых, посетители обычно были более простые, не стремящиеся показать себя кем-то из ряда вон.
Естественно, книга, в которой фигурировала реально существующая скандально известная компания, сразу стала бестселлером.
По признанию основателей, главной целью фонда был обход запретов, которые крупнейшие платёжные системы, включая PayPal, MasterCard и Visa, ввели на перечисление средств для скандально известного сайта WikiLeaks.
Когда же она в последний раз слышала о нём, он был уже довольно известным, можно даже сказать, скандально известным писателем, чьи книги, едва увидев свет, тут же становились бестселлерами.
Правда, когда умер скандально известный российский кинорежиссёр, и женщина поинтересовалась его отношением к покойному и к его творчеству, то, вот тут—то и выяснилось, что сложившееся мнение советско-российского эмигранта базируется на вроде виденном фильме от великого метра, но уже в пору его пребывания за границей.
– Если вы видели, зачем спрашиваете? Насколько я знаю из новостей: «… любовницы скандально известного олигарха пели народные песни!»
Будучи предпринимателем, этот человек обладал огромным состоянием, владел как недвижимостью, так и предприятиями, а также являлся скандально известным любителем женщин.
Стрёмно ещё было оттого, что проделывать это опять предстояло нам, скандально известным русским космонавтам, почему-то никак не желавшим становиться астронавтами.
Прекрасная представительница раненого человечества, скандально известная балерина городского театра, была явно подготовлена к разговору.
Скандально известный депутат на рисунке топтал звёздно-полосатый флаг, и лицо народного избранника выражало тупую непреклонность.
Из этого вытекало ещё более важное последствие: начальник сыска утёр нос скандально известному графу, для которого юридические законы – прошлогодний снег, а заносчивость зашла столь далеко, что отучила уважать субординацию.
– Я считал его сыном скандально известной примадонны, человеком, который стесняется умалишённого близнеца и дойной коровой по части денег.
В тот раз собирал компанию зрячих в своём загородном особняке племяша одного скандально известного художника, ушедшего из жизни жутчайшим способом (из него сделали мясной «шиворот на выворот») и оставившего единственному родственнику всё имущество, плюс круглый счёт в банке в придачу.
Вот скандально известная светская львица, по глупости своей всю жизнь бравшаяся за роли, которые ей было не по силам играть.
Скандально известная городская газета «Свекруха» обвиняла власть в бездействии и призывала народ брать дело в свои руки.
Из скандально известного клуба «Шелли» в ночь исчез белый рояль.
– А вот и они – наши скандально известные гости из занесённого снегами и утоптанного медведями ледяного ада!
Наверно, хватило бы и этих двух произведений, но случай, стремясь породить железную необходимость, для верности дополнил список ещё несколькими томами – в том числе работами скандально известного американского врача, урождённого чеха, о едином сознательном поле.
К примеру, в одной жёлтой газетке, случайно попавшей мне в руки, я прочла, что скандально известный продюсер регулярно парится в бане в компании одного немолодого политика, известного своими эксцентричными выходками.
– Утром в пятницу, когда полиция приехала с ордером, скандально известного директора компании не оказалось дома, и с тех пор его никто не видел.
Глава полулегальной и скандально известной рок-группы.
В городе даёт концерт скандально известная молодёжная группа «Мысли вслух».
– Ломай шаблон, малыш! Театр скандально известный.
Само название предвещало массу интересных знакомств, а громкий пиар на ведущих танцевальных радиостанциях и имя скандально известного организатора сулили весомые «утренние дивиденды».
Уверена, что получила бы миллион просмотров и славу скандально известного блогера.
А речь шла о скандально известной выставке современного искусства, организованной как раз галереей «Valeur».
Он работал в Casino Paganini – место скандально известное, где помимо музыкальных развлечений публика предавалась азартным играм, запрещённым французскими законами.
Скандально известный воришка-карманник бежал по соседней крыше в сопровождении пары братьев, похожих на него как две капли воды, только ростом поменьше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скандально известный»

  • А спустя почти полвека знаменитый исследователь Востока Вамбери говорит […Вамбери говорит… — имеются в виду"Очерки Средней Азии"(русский перевод — 1868) венгерского ориенталиста Германа Вамбери, скандально известного своим русофобством.]: „Изумительна способность Востока грезить, фантазировать, но еще более изумляет отсутствие в нем энтузиазма и страстей, при наличии болезненно развитой чувственности“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скандально»

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скандально»

СКАНДА́ЛЬНО. Нареч. к скандальный (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «скандально»

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Синонимы к словосочетанию «скандально известный»

Ассоциации к слову «известный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я