Предложения со словосочетанием «скандальная история»

Опираясь на текст, изданный в 1906 году, можно прийти к выводу, что скандальная история произошла в конце 1846 – начале 1847 года.
Весь двор знает и говорит об этом или, скорее, говорил, так как эта скандальная история уже устарела и никого больше не занимает.
С ним там было связано несколько скандальных историй.
Например, рассказ о своей свадьбе, разводе или какой-то ещё скандальной истории может сразу повышать и охваты (поздравления или хэйт в комментах) и лояльность.
Конечно, в республике уже случались скандальные истории, связанные с руководителями ведомства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букинистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Его отправили на север ещё до того, как вы поселились у меня. С этим связана весьма скандальная история.
Это значит, что всё происходящее здесь имеет к нему отношение, а сейчас – в особенности сейчас – ему совсем не хотелось стать объектом какой-нибудь неприятной скандальной истории.
Всё шло прекрасно, пока мне не подвернулся случай расследовать довольно скандальную историю.
Происходило много скандальных историй, связанных с его поведением и нарушением писаных и неписаных законов общества.
И там даже была какая-то скандальная история.
– Вот послушай, ещё тебе скажу. – бабуля, набрав побольше воздуха в лёгкие, начала повествование очередной скандальной истории.
Внимательные читатели нашей газеты могут вспомнить скандальную историю с детскими садами, принадлежащими саранскому заводу «Центролит».
– Ну да, – ответил фельдшер, – парень этот не первый раз в разные скандальные истории попадает, я про него ещё где-то читал,…допрыгался, вот.
Публика всю жизнь слышит скандальные истории о художниках и зачастую искренне верит в поэтическую вольность, понимая её как право артистических натур отринуть любые моральные нормы и принципы, которые создают им неудобства.
Иногда ветром заносило обрывки громких скандальных историй и различных интриг.
В это время как раз обсуждалась недавняя скандальная история о захвате грузового судна пиратами.
Обрывки скандальных историй всплыли в его памяти.
От неё я узнавала все светские сплетни и подробности скандальных историй, она с удовольствием рассказывала о мероприятиях, которые посещала, о том, кого она там встретила, кто что говорил и делал.
Видимо, она обнаружила какую-то скандальную историю.
– Вы прославитесь, – тот кивнул, словно услышал невысказанные мысли, – ваше начальство любит скандальные истории, потому что их любят прихожане, а уж то, что сделаю с вами я, потянет на совершенно изумительный скандал.
– Она может оказаться пронырливой журналисткой, вынюхивающей какую-нибудь скандальную историю.
– Там скандальная история вышла…
За этим обязательством кремлёвских чиновников перед парламентскими партиями стояла скандальная история.
Он острил, рассказывал скандальные истории и был шумно весел.
Которого после какой-то скандальной истории отец лишил права наследовать престол, но всё же оставил возле себя.
За кем другим, а за ней подобных скандальных историй никогда ещё не водилось.
В нашем провинциальном болоте подобные скандальные истории никогда не случались, а если кто-то кого-то и убивал, то не иначе как по пьяному делу.
– Разве вы не помните давнюю скандальную историю, барон, когда его светлость едва не сделался евнухом?
Грубо говоря, превращают шолоховцев в персонажей скандальных историй.
Он обожал скандальные истории, с наслаждением судачил об окружающих и любил выяснять, сколько у них есть в наличии денег и достаточно ли хороши условия их существования.
Но где бы он ни появлялся, за ним следовала череда скандальных историй о разгульных пирушках и слухов о разбитых сердцах.
Я не могу позволить себе развлекаться на стороне, особенно сейчас, когда голодные журналюги так и выискивают скандальные истории.
Из скандальной истории следовало сделать слезливую мелодраму в стиле телевизионных сериалов – народ такое любит и, самое странное, верит в подобное.
Старался избегать в меру сил скандальных историй.
К тому же ещё свежа была в памяти произошедшая совсем недавно скандальная история, когда на дне рождения одной из девчонок их угостили шампанским, а один из ребят «спалился» вечером дома, и его родители подняли страшный шум.
Выдумывает целую скандальную историю, случившуюся в баре, которой на самом деле не было.
– Того придурка, который предлагал сочинять скандальные истории, привлекая к этому «сбитых лётчиков» из второсортного актёрского эшелона? – хохотнула она, и я снова кивнула.
Если из-за вас снова начнутся неприятности, если вы привлечёте к себе внимание какой-нибудь скандальной историей, тогда точка зрения, что на вас не стоит тратить силы и средства, получит широкую общественную поддержку, и ей будет трудно противостоять.
Поверьте, нам не до сериалов и безумных скандальных историй из телевизора.
Различные пикантные ситуации и связанные с ними скандальные истории родились вместе со спортивными соревнованиями.
Ничего он не знает – ни новой литературы, о которой все говорят, ни искусства, ни театра, он даже не в курсе скандальных историй полусвета.
Список этих скандальных историй длинный.
Интерес доктора был отнюдь не праздным, он был связан с шумной и скандальной историей разрушения этого собора – надо было зафиксировать утрату для рейха значительных ценностей, погибших во время взрыва, и разобраться, кто виноват.
И тогда вы, возможно, берёте журнал или газету и забываетесь, погружаясь в чтение спортивных новостей либо скандальных историй из жизни звёзд, а может, наливаете себе бокал вина и расслабляетесь за просмотром любимого сериала.
Читать скандальные истории интересно, но не стоит списывать всё на человеческую природу: это не предотвратит следующий финансовый кризис.
Даже в развитых странах банковский сектор страдает из-за того, что правительство помогает банкротам, примером чему служат скандальная история с американскими ссудо-сберегательными организациями и катастрофически лопнувший «мыльный пузырь» в японской экономике.
Новые скандальные истории своими более пикантными подробностями затмили эту драму и отвлекли от неё внимание салонных болтунов, тем более что с тех пор прошло уже четыре года.
Видеть свой браслет на руке другой женщины предвестие скандальной истории.
Этот средний американец ничего, или почти ничего, не знает о скандальных историях создания крупных капиталов.
Приглашённые известные люди, политики, общественные деятели и демонстрация скандальных историй вызывают у зрителей желание сопричастности.

Ассоциации к слову «скандальный»

Все ассоциации к слову СКАНДАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скандальная история»

Значение слова «скандальный»

  • СКАНДА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Являющийся скандалом (в 1 знач.); позорящий, ставящий в неловкое положение кого-л. Скандальное происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАНДАЛЬНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «история»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скандальный»

СКАНДА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Являющийся скандалом (в 1 знач.); позорящий, ставящий в неловкое положение кого-л. Скандальное происшествие.

Все значения слова «скандальный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «скандальная история»

Ассоциации к слову «скандальный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я