Карта словосочетания «скаливший зубы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скаливший зубы»

– Эй, вы! – повернувшись к молча скалившим зубы разбойникам, приказал келарь.
Поспешно покинув спальню, я подошла к магистру, с лёгким недоумением разглядывающего наглого котяру, демонстративно скалившего зубы, и меня мгновенно обняли.
Он успел схватить удальца и дёрнуть к себе так отчаянно, что молодец, потеряв равновесие, пал навзничь почти под самым медведем, наиболее скалившим зубы и рычавшим вследствие заигрываний расплясавшегося ухаря.
Выскочив из кустов, увидела кружившего на месте и скалившего зубы жеребца, пытавшегося укусить вцепившегося в седло бродягу.
Фраза возникла как-то ниоткуда и, видимо, оттуда же, ведь только что ничегошеньки же не было, возник красный осёл и сидящий на нём, почему-то боком, бродяга, весело скаливший зубы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кошмовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чудо, что до меня пока не добрались, заключалось именно в нём, Оррике, страшном воине, злобно скалившем зубы.
И всё же был наполовину дикарём, с глупым видом скалившим зубы.
Вдесятером, не считая четырёх собак на сворках – громадных палевых волкодавов, показушно скаливших зубы.
Закинув на плечо вязанку хвороста, она посмотрела на скалившего зубы шотландца.
Так, в своём кабинете он держал человеческий скелет на железном штативе, несколько пожелтевших черепов, нагло скаливших зубы в последних всепонимающих ухмылках, а также большие, стеклянные, наглухо запечатанные банки с заспиртованными в них серо-розовыми человеческими сердцами и отвратительно-белым головным мозгом.
То были и звероподобные морды, изрыгающие проклятия на каждом шагу, и скользкие похожие на слизней монстры, скалившие зубы направо и налево.
Через калитку пропускали по одной, хоть славяне стоявшие в карауле не особо придирались, но пару слов пришлось из себя выжать, пообщавшись с молодым, скалившим зубы бодигардом.
Так и не докопавшись до причин коварства вселенной, я сбилась с шага и недоумённо посмотрела на скалившую зубы чёрную дворнягу.
Одет незнакомец был в какое-то подобие комбинезона, напоминавшего военное обмундирование с красовавшейся слева эмблемой в виде свирепо скалившего зубы красного волка.
Пребывая в раздумьях, полковник оглядел сваленные в кучу деревья, сидевших женщин, скаливших зубы конвоиров.
Волки, до этого злобно скалившие зубы и сверкавшие огромными жёлтыми глазами, трусливо поджали хвосты и, ощетинившись, начали отступать, не сводя с неё полных ненависти и затаённого страха глаз и глухо порыкивая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скаливший зубы»

Значение слова «зуб»

  • ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУБ

Значение слова «скаливший»

Афоризмы русских писателей со словом «зуб»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зуб»

ЗУБ, -а, мн. зу́бы, -о́в и зу́бья, -ьев, м. 1. (мн. зу́бы). Костное образование, орган во рту для схватывания, кусания, измельчения и разжевывания пищи. Коренные зубы. Зубы прорезались. Держать что-л. в зубах.

Все значения слова «зуб»

Значение слова «скаливший»

1. прич. прош. вр. от скалить

Все значения слова «скаливший»

Синонимы к словосочетанию «скаливший зубы»

Ассоциации к слову «зуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я