Карта словосочетания «сияющий мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сияющий мир»

Поднявшись на чердак, он открыл откидную дверцу на крышу, служившую окном, и уже хозяйским взглядом окинул сияющие миры.
Таким образом, разговор шёл не о новизне, а о восстановлении «вечных прав, сияющих миру, как звёзды небесные – неугасимо и нерушимо».
– В этом ярком, чистом, сияющем мире зло кажется столь далёким, что человек с трудом может постичь его сущность. – Но он солгал.
Это одна из немногих дверей в тот сияющий мир, которую может попробовать открыть каждый.
В этом сияющем мире у вас изменятся ощущения тела, ума и чувств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: резонёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но снег перестал, тучи расчистились, засияло солнце, и радостно стало на душе у всех при взгляде на этот белый, чистый, сияющий мир.
Отказаться от борьбы и поиска в проявленной жизни, уйти за пределы круга и окунуться в сияющий мир, либо же остаться в этой тёмной и мрачной обители печали…
Мог бы и раньше догадаться, но так чудесно было прятаться в мечты о прекрасном далёком и сияющем мире, о прекрасном далёком (умереть – не встать – летающем!) отце.
Нам только-только предстоит открыть это особое дарование сияющего мира.
Привычно оторвался он от земли и полетел над сияющим миром, вдыхая ночной ветер, купаясь в его потоке и плача от счастья.
Тысячи различных излучений, чьи источники находились здесь же, создавали особое уютное пространство, вместилище миллионов душ, обитающих в этом сияющем мире.
Вот он, этот яркий, сияющий мир – снова перед ней.
– Даже пред смертью он любит её! – хотелось закричать, разбиться о сияющий мир чужого счастья, умереть самой.
Высокое голубое небо куполом накрыло сияющий мир: школу из бело-рыжего кирпича, редкие островки зелёной травы среди прошлогодней жёлтой листвы.
Туман за несколько секунд исчез, и в один миг нам открылся ясный сияющий мир.
Он смотрел туда, где кончались стены и начинался день, пробуя в мыслях представить, на что вообще похож такой на вид тёплый сияющий мир сверху, и предполагая, что реальность на деле может оказаться несколько иной.
Потому и неведомо было им чувство нужды и тревоги, как и всем в этом сияющем мире.
Тело растворилось в тишине «не жизни» и перед ним раскрылся сияющий мир.
Сияющий мир времени, полная воля, радость, игра с пространством…
Да, многие смутно чувствуют, что пещера – это еще не все; а некоторые даже с уверенностью говорят об огромном и сияющем мире за ее пределами.
Его окружал прекрасный, сияющий мир.
У меня дух захватывает от мысли о том, что известно святым, если даже открытая мне крупица истины кажется безграничным сияющим миром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сияющий мир»

  • И вдруг из того таинственного и ужасного, нездешнего мира, в котором он жил эти двадцать два часа, Левин мгновенно почувствовал себя перенесенным в прежний, обычный мир, но сияющий теперь таким новым светом счастья, что он не перенес его. Натянутые струны все сорвались. Рыдания и слезы радости, которых он никак не предвидел, с такою силой поднялись в нем, колебля всё его тело, что долго мешали ему говорить.
  • И вот она, эта живая женщина, перед ним! В глазах его совершилось пробуждение Веры, его статуи, от девического сна. Лед и огонь холодили и жгли его грудь, он надрывался от мук и — все не мог оторвать глаз от этого неотступного образа красоты, сияющего гордостью, смотрящего с любовью на весь мир и с дружеской улыбкой протягивающего руку и ему…
  • Потом я показывал им созвездия на небе. Днем, при солнечном свете, мы видим только Землю, ночью мы видим весь мир. Словно блестящая световая пыль была рассыпана по всему небосклону. От тихих сияющих звезд, казалось, нисходит на землю покой, и потому в природе было все так торжественно и тихо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сияющий»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «сияющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сияющий»

СИЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сиять.

Все значения слова «сияющий»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «сияющий»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «сияющий»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я