Карта словосочетания «сияющий камень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сияющий камень»

Доспехи всадника были выложены сияющими камнями, и на них было больно смотреть.
На ней длинное серебристое платье, словно сотканное из тысячи звёзд, и тиара из ярких сияющих камней.
На аккуратном пальчике красовалось тоненькое обручальное колечко, по виду жутко дорогое, с большим сияющим камнем (точно бриллиант!).
Представьте этот прочный сияющий камень.
Там были источники, от которых столбы света поднимались вверх наподобие лучей прожектора; сияющие камни освещали город и превращали ночь в день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидесятка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что, чёрт возьми, происходит? Я увидела в его руках открытую бархатную коробочку, а в ней кольцо с громадным сияющим камнем.
Назад маньячка выбралась чумазая, но довольная, держа в руках ярко сияющий камень.
Массивный золотой крест был по четырём концам украшен четырьмя сияющими камнями – синим, как полуденное небо, красным, как закатное солнце, зелёным, как пронизанное светом южное море, и янтарно-желтым, как солнце.
Так не являются ли эти сияющие камни маяком, только намного более мощным и далёким, чем может представить человеческое воображение?
Рыкнув на излишне ретивых охранников, я выпрямился и, приблизив сияющий камень к глазам, внимательно осмотрел в надежде наткнуться на разгадку или хотя бы на смутный намёк на неё.
Он сумел различить только смутную тень, державшую в руке что-то вроде ослепительно сияющего камня.
То, что он увидел в свете сияющего камня, нисколько не прибавило спокойствия.
Рассеянно оглядевшись, заметил на полу сияющий камень, который в какой-то момент выпустил из рук.
Похоже было, что верёвкам не нравятся сияющие камни, которые давали нам свет.
– Нормально, – ответила я, а потом на меня нахлынули воспоминания – необычный сияющий камень на морском дне, стихийный водоворот, змеечеловек, гелеобразная жидкость…
Ха! Диадема. Магическая. Полная сияющих камней. Тончайшей работы.
Вокруг талии был завязан золотой пояс, украшенный сияющими камнями.
Зелёный, цветущий летом, сейчас он почернел и увял, и только одревесневшие побеги цеплялись за белый сияющий камень своими усиками.
Казалось, что столешница из чёрного сияющего камня, висит в воздухе.
Он схватил её за ворот блузки, оттянул и увидел сияющий камень.
Видимо, оттого, что в комнате было очень жарко, он снял со своей руки белую с сияющими камнями перчатку.
Зато в двух шагах от него неподвижно застыла женщина в длинных белых одеждах, сжимавшая в ладони сияющий камень.
Всё было во мраке, не было больше цветущей красоты и не было на вершине сияющего камня, не стекала вниз по водоёмам вода.
От сияющего камня повсюду плясали и кривлялись тени.
В свете луны большой серебристый шатёр короля волколаков казался вытесанным из неведомого сияющего камня.
Залу озарила ослепительна вспышка – это разрядился гиалитовый перстень со встроенным быстрым заклинением, отчего сияющий камень помутнел.
Не смотря на восторг, вызванный холодным сияющим камнем, посетители, растревоженные приятными ароматами, призадумались и вскоре стали мечтать о плотном обеде.
Потом с восхищением рассматривали мою броню из облегчённого амризита с сияющими камнями силы.
Те и другие были бессмертны, процесс старения протекал очень медленно, и когда кто-то достигал пика старости, то при своём желании мог покинуть этот мир и оставить после себя деревце, наполненное частицами души, либо сияющий камень.
– Из-за печальной участи ваших женихов и ранних смертей её отпрысков? – вместо ответа девушка кивнула, восхищённо крутя сияющий камень перед глазами.
Он покачнулся, заметив за сияющим камнем груду скелетов.
Я снова воспользовался футболкой и закрыл сияющий камень.
Зайчиха рассказала, что пещера очень тёмная и запутанная, а её стены усыпаны сияющими камнями. Иногда из скрытых уголков доносятся непонятные звуки.
Выложенный сияющими камнями на полу или мозаикой на потолке.
Посередине зала стоял огромный сияющий камень.
По оврагу плыли десятки туманных скитальцев с лампадками в руках, они приближались, излучая мерцание, а впереди них шло существо с красным сияющим камнем в ладонях.
Макушку приподняли с помощью шиньона, который закрепили ободком, усыпанным сияющими камнями.
Белизну гибкой, высокой шеи подчёркивал золотой обруч, украшенный невиданными сияющими камнями, такие же камни горели на широких причудливых браслетах.
Золотой, с ажурными решёточками, в которых закреплён сияющий камень.
Там имелось ещё одно колечко, явно более дорогое – с шестью сияющими камнями, похожими на бриллианты.
Ей показалось, что нежные сияющие камни не скрашивают, а лишь подчёркивают жёсткость и резкость губ, носа, подбородка.
Наверху царствовала огромная люстра с всевозможными сияющими камнями и цепочками.
Величественный замок из сияющего камня возвышается над облаками, словно центр мироздания посреди беспорядочных сгустков пыли, слышен спор и не спокойные голоса его обитателей, неусыпно ,следящих за сумраком возникающим там где восходит солнце.
К тому же, как я предполагаю, действие командорского сияющего камня будет сведено на нет! – он довольно потёр руки.
Если она под ударом, значит и сияющему камню грозит опасность.
– Вы наша новая ученица? – спросила стройная пожилая женщина, стоя прямо между рядами в элегантном сером платье с сияющей камнями брошью на груди.
Снял с полки коробку с амулетами, открыв её и рассматривая странный кулон в виде змеи, державшей в пасти крупный сияющий камень.
Тут же бросилась стирать капли, но было уже поздно: белоснежный, сияющий камень покрылся отвратительными багряными пятнами.
– Правда?! – Она с благоговением погладила сияющие камни. – Такое красивое.
В руках они сжимали жезлы по виду, сделанные из серебра и украшенные красивыми слегка сияющими камнями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сияющий камень»

  • И когда все было готово, то пригласил Соломон свою царственную гостью на свидание. Окруженная пышной свитой, она идет по комнатам Ливанского дома и доходит до коварного бассейна. На другом конце его сидит царь, сияющий золотом и драгоценными камнями и приветливым взглядом черных глаз. Дверь отворяется перед царицей, и она делает шаг вперед, но вскрикивает и…
  • Дарил также царь своей возлюбленной ливийские аметисты, похожие цветом на ранние фиалки, распускающиеся в лесах у подножия Ливийских гор, — аметисты, обладавшие чудесной способностью обуздывать ветер, смягчать злобу, предохранять от опьянения и помогать при ловле диких зверей; персепольскую бирюзу, которая приносит счастье в любви, прекращает ссору супругов, отводит царский гнев и благоприятствует при укрощении и продаже лошадей; и кошачий глаз — оберегающий имущество, разум и здоровье своего владельца; и бледный, сине-зеленый, как морская вода у берега, вериллий — средство от бельма и проказы, добрый спутник странников; и разноцветный агат — носящий его не боится козней врагов и избегает опасности быть раздавленным во время землетрясения; и нефрит, почечный камень, отстраняющий удары молнии; и яблочно-зеленый, мутно-прозрачный онихий — сторож хозяина от огня и сумасшествия; и яснис, заставляющий дрожать зверей; и черный ласточкин камень, дающий красноречие; и уважаемый беременными женщинами орлиный камень, который орлы кладут в свои гнезда, когда приходит пора вылупляться их птенцам; и заберзат из Офира, сияющий, как маленькие солнца; и желто-золотистый хрисолит — друг торговцев и воров; и сардоникс, любимый царями и царицами; и малиновый лигирий: его находят, как известно, в желудке рыси, зрение которой так остро, что она видит сквозь стены, — поэтому и носящие лигирий отличаются зоркостью глаз, — кроме того, он останавливает кровотечение из носу и заживляет всякие раны, исключая ран, нанесенных камнем и железом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сияющий»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сияющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сияющий»

СИЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сиять.

Все значения слова «сияющий»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к слову «сияющий»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «сияющий»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я