Предложения со словосочетанием «ситуационный анализ»

Выделение ситуации в качестве объекта социального управления и проектирования и последующая конкретизация метода ситуационного анализа социальных процессов оказываются весьма плодотворными.
Я попробовал провести нечто подобное ситуационному анализу, широко применяемому в прикладной математике, космонавтике, военном деле, выборе инвестиционных проектов.
Как уже отмечалось, часть необходимых исходных данных можно получить с помощью ситуационного анализа компании.
Хотя ситуационный анализ играет центральную роль в подготовке пилотов, у них не было адекватной схемы, позволяющей различать Hind и Black Hawk.
Получить их поможет ситуационный анализ и стратегический план конкретной компании-рекламодателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чикагский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только при наличии данных ситуационного анализа возможна работа по увеличению объёма продаж товара или услуги, вывода на рынок нового продукта и т. д.
Несомненным достоинством метода ситуационного анализа является не только получение знаний и формирование практических навыков, но и развитие системы ценностей студентов, профессиональных позиций, жизненных установок, своеобразного профессионального мироощущения и миропреобразования.
Бизнес-планирование – это упорядоченная совокупность стадий и действий, связанных с ситуационным анализом окружающей среды, постановкой целей бизнес-планирования, осуществлением планирования (разработкой бизнес-плана), продвижением бизнес-плана на рынок интеллектуальной собственности, реализацией бизнес-плана, контролем за его выполнением.
SWOT-анализ (ситуационный анализ сильных и слабых сторон организации, возможностей и угроз для неё со стороны внешней среды).
Прогнозное социальное проектирование раздвигает рамки управляемых социальных процессов, поскольку наряду с макросоциальными процессами, инструментом ситуационного анализа которых служат конкретно-историческая и социальная ситуации, вовлекает в анализ и микросоциальные процессы, инструментом анализа которых служат жизненные (устойчивые и проблемные) ситуации людей.
Выбор стратегического направления является уникальным для каждого банка и определяется в ходе ситуационного анализа и других этапов разработки стратегии.
Проводя неоднократно ситуационный анализ и получив на этой основе обширные знания отраслей и компаний, я смог предложить более детализированный подход к отраслевой конкуренции и внести определённую систематизацию в вопрос о том, каким образом фирма может достичь лучших показателей по сравнению с соперниками.
Метод ситуационного анализа наиболее распространён в профессиональном образовании, поскольку позволяет глубоко и детально исследовать сложную педагогическую ситуацию, применяя метазнание о своей профессиональной деятельности.
При выборе маркетинговых стратегий специалисты на этапе подготовки решений рекомендуют использовать ситуационный анализ вместо методов экспертной оценки, поскольку необходимо учитывать множество независимых, зависимых и непредсказуемых внутренних и внешних факторов.
Подобные примеры показывают, что те компании, которые смогут быстро перегруппироваться, провести корректный ситуационный анализ и подстроить стратегию и портфель продуктов под новую реальность, могут рассчитывать на весьма существенную отдачу в ближайшем будущем.
После проведения ситуационного анализа наступает этап поиска возможностей по увеличению объёма продаж товара или услуги, вывода на рынок нового продукта.
Между тем, подобного рода интерпретации возможны лишь в рамках хорошо разработанного ситуационного анализа.
Ситуационный анализ представляет собой анализ состояния предприятия и его отношений с внешним миром.
Целью ситуационного анализа является выявление тех черт внутренней и внешней сред компании, которые наиболее выпукло влияют на стратегическое видение и возможности компании.
Ситуационный анализ касается ближайшего окружения фирмы (микроокружения).
В разделе должен быть проведён ситуационный анализ перспективности идеи (SWOT-анализ).
Стратегическое управление маркетингом называют ситуационным анализом.
Особенностью американской школы является то, что её последователи широко используют методы стратегического планирования, основой которого является системный и ситуационный анализ внешней (конкуренты и макроокружение) и внутренней (научные исследования и разработки, кадры и их потенциал, ресурсы, организационная культура и прочее) среды, что в свою очередь создаёт базу для принятия эффективных решений.
Однако это показано не всем и не всегда, требуется ситуационный анализ и принятие решения, исходя из образа, который депутат создал или будет создавать в своей политической деятельности.
Когда подобная информация не известна, то её оценка является частью ситуационного анализа.
При ситуационном анализе эксперты оценивают условия и обстановку выполнения рукописи, а также, возможно, и обстоятельства.
Методы стратегического ситуационного анализа компании одиночного бизнеса в дальнейшем во многом используются и для анализа стратегии диверсифицированной компании.
Сейчас бы мы сказали, что он предпринял попытку ситуационного анализа известных ему эпизодов, призванного решить задачу реконструкции поведения преступника и объяснения отдельных поведенческих стереотипов.
Её особое положение было связано с введением в 1924 году метода ситуационного анализа, который быстро стал общепринятым.
Гарвардский метод ситуационного анализа (способ, позаимствованный в юридических школах) обозначил начало перехода к эмпирическим методам обучения, основанным на накопленном опыте.
Вот небольшой список ошибок, связанных с дефицитом времени: ошибки в проведении ситуационного анализа, например, при приближении к перекрёстку водитель считает, что включённый жёлтый сигнал светофора сменится зелёным, но включается красный; неверное принятие решения, например, вместо манёвра, единственно необходимого в данной дорожно-транспортной ситуации, водитель применяет экстренное торможение; ошибочность действия, например, принято правильное решение применить экстренное торможение, но вместо того, чтобы нажать на педаль тормоза, водитель ошибочно нажимает на педаль акселератора, тем самым увеличивает скорость.
На различных этапах диагностики проблемы и формулировки критериев применялись методы ситуационного анализа, факторного анализа и методы моделирования.

Ассоциации к слову «ситуационный»

Все ассоциации к слову СИТУАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ситуационный анализ»

  • Не было, следовательно, и критического анализа.
  • И что всего замечательнее, в эту достопамятную ночь никто из обывателей не только не был разбужен криком «не потерплю!», но и сам градоначальник, по-видимому, прекратил на время критический анализ недоимочных реестров [Очевидный анахронизм.
  • Так прошел и еще год, в течение которого у глуповцев всякого добра явилось уже не вдвое или втрое, но вчетверо. Но по мере того как развивалась свобода, нарождался и исконный враг ее — анализ. С увеличением материального благосостояния приобретался досуг, а с приобретением досуга явилась способность исследовать и испытывать природу вещей. Так бывает всегда, но глуповцы употребили эту"новоявленную у них способность"не для того, чтобы упрочить свое благополучие, а для того, чтоб оное подорвать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ситуационный»

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ситуационный»

СИТУАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Геод. Прил. к ситуация (во 2 знач.). Ситуационный план.

Все значения слова «ситуационный»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «ситуационный анализ»

Ассоциации к слову «ситуационный»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я