Предложения со словосочетанием «системный взгляд»

Теория ограничений даёт системный взгляд на проекты и способна прогнозировать, насколько успешным будет реализация и как могут сказаться на всей системе проекта те или иные изменения.
Мастерство исследователя заключается в том, чтобы удержать обе крайности вместе, т. е. практически реализовать системный взгляд на человека и его психику.
Руководитель проекта, не владеющий системным взглядом на свою деятельность, обречён.
Получить более системный взгляд на сервис мне также помогло обучение организационной диагностике и управлению изменениями на программе Prosci®CCMP.
Читать рекомендуется по порядку следования глав: первая часть предлагает системный взгляд на управление проектами, учитывающий особенности контекста, вторая ориентирована на практические рекомендации в области проектного менеджмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдёргиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во второй главе представлен системный взгляд на урок, предложены ключевые позиции по трём основным компонентам урока: содержательно-целевому, организационно-практическому, контрольно-оценочному.
Удивительно, но вот такой простой и понятный способ описания работы по изменению окружающего мира и его необходимость были сформулированы в более-менее чёткой форме именно системными инженерами, потому как все эти действия основывались на идее системы как выделяемом из окружения куске мира, который и нужно изменить (материал превратить в деталь, ученика превратить в мастера, неиндоктринированное общество превратить в индоктринированное), причём это изменение выполняется более-менее одинаково при общем системном взгляде на самые разные системы, несмотря на разницу в терминологии в каждой предметной области.
Может быть, потерял свою актуальность системный взгляд на организацию?
Не следует путать системный взгляд на организацию с системным подходом или системным мышлением.
Вам всегда нужен системный взгляд и «вертолётное зрение» на рабочие процессы и продукт: чем больше областей ограничений мониторите, тем лучше, а для этого полезно знать, какие бывают ограничения.
С моей точки зрения, она исключительно важна для внутреннего системного взгляда на различные взаимосвязанные области и в сфере чистой практики во вспомогательных областях.
Эта пирамида развития создавалась с учётом системного взгляда на подготовку сотрудников отделов продаж.
Так вот, зачастую у предпринимателя нет системного взгляда на учёт.
Многие философы, придерживавшиеся «левых взглядов», создали цельные теории, которые стали попыткой системного взгляда на действительность.
Участие в написании нескольких концепций и программ информатизации образования помогло сформировать системный взгляд на проблему.
Тем более что жизнь требует системного взгляда не только на возникновение, но и на пути преодоления финансово-экономического кризиса, а также обстоятельного анализа других угроз международной финансовой безопасности.
Социология социальной защиты населения нацелена на раскрытие сущности социальной защиты, решение конкретных социальных проблем, применяет системный взгляд на формирование отрасли с использованием исторического подхода, создаёт теоретическую основу фундаментального исследования системы социальной защиты.
Вернее, он называется «факультет педиатрии», и там-то действительно можно приобрести системный взгляд на детское здоровье.
Требуется системный взгляд на развитие производства, социальной сферы, пространственное развитие, развитие человеческого капитала в контексте актуальных и грядущих вызовов, в том числе ожиданий населения.
С другой стороны, нам всем будет только лучше, если в стране появится больше стратегически сознательных компаний, готовых докупать извне экспертизу и инструменты, но выращивающих системный взгляд на управление внутри самих себя.
Вследствие этого они по-разному взаимодействуют с ними, что приводит к появлению у них различных системных взглядов на мир.
В результате дополнения анализа индивидуального поведения системным взглядом на семью в целом мы приходим к обогащённому деталями пониманию причин, по которым бизнес-семьи столь сильны как в созидании, так и в разрушении.
Необходимыми предпосылками теоретического осмысления вторичных образов является усиление системных взглядов, в частности, сведение воедино разных отношений: например, образа к объекту (проблема адекватности отражения), образа к самому субъекту (проблема понимания человеком феноменологии своего внутреннего мира), образа к субстрату и условиям, порождающим и детерминирующим образный опыт.
Практика «АРТ» показывает, что владельцам бизнеса не хватает именно системного взгляда – они всё знают о технике продаж, маркетинговых акциях и мотивации персонала, но лишь немногие могут объяснить, как акция влияет на зарплату.
Для меня становится всё более очевидно: в профессии врача-педиатра важен системный взгляд на всю семью.
Попытаемся в данном кратком сообщении наметить продуктивные, на взгляд автора, сущностные векторы предлагаемого осознания, опираясь на предыдущие системные взгляды и обобщения [1], на знания из приведённой выборки литературы и прочего научно-философского наследия.
Здесь предлагается развёрнутый от истоков социогенеза системный взгляд на информационное развитие общества, историческую и объективно необходимую его организованность, – с привлечением авторитетной выборки соответствующих научных источников из великого научно-философского наследия.
Для понимания этих возможностей и их оснований, а также многих процессов действия информации в человеческой и общественной деятельности полезно сделать краткий экскурс в историю возникновения и развития системных взглядов и исследований.
Основная цель – продемонстрировать системный взгляд на цели, ресурсы и процессы управления цифровой трансформацией.
В последнее время все большее распространение получает системный взгляд на семью.
Имеют талантливые руки, умную голову, выносливое тело, обладают системным взглядом на всё.
Регулярные попытки разобраться во всём этом часто застревают в мелкотемье, в недостаточно системном взгляде на эту тему.
Однако представленный здесь системный взгляд на адаптивные процессы может позволить улучшить методологию исследований и ускорить получение и интеграцию результатов.
Она даёт системный взгляд на вопросы идентификации ценности и культуры, формирует представление о ключевых шагах приведения в соответствие стратегии, структуры, культуры и процесса компании её целям.
Книга предлагает системный взгляд на астрологические факторы, которые сводятся воедино в виде своеобразной духовной карты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «системный взгляд»

  • Хлестаков. Да у меня много их всяких. Ну, пожалуй, я вам хоть это: «О ты, что в горести напрасно на бога ропщешь, человек!..» Ну и другие… теперь не могу припомнить; впрочем, это все ничего. Я вам лучше вместо этого представлю мою любовь, которая от вашего взгляда… (Придвигая стул.)
  • Главное препятствие для его бессрочности представлял, конечно, недостаток продовольствия, как прямое следствие господствовавшего в то время аскетизма; но, с другой стороны, история Глупова примерами совершенно положительными удостоверяет нас, что продовольствие совсем не столь необходимо для счастия народов, как это кажется с первого взгляда.
  • Есть указания, которые заставляют думать, что аскетизм Грустилова был совсем не так суров, как это можно предполагать с первого взгляда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «системный»

  • СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «системный»

СИСТЕ́МНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к системе, входящий в нее. Системный цикл. Системная единица.

Все значения слова «системный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к слову «системный»

Синонимы к слову «взгляд»

Ассоциации к слову «системный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я